Звукосниматель есть у кого для гитары?

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сын купил гитару, я хочу как "дать" через колонки, вспомнить молодость :)
Куплю, естественно...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Оно, конечно, хорошо в колонки "как дать", но ить в обычную акустику нужно пьезозвукосниматель с предусилителем... Кхе.. Тыра за 3.5 продам установлю
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Оно, конечно, хорошо в колонки "как дать", но ить в обычную акустику нужно пьезозвукосниматель с предусилителем... Кхе.. Тыра за 3.5 продам установлю
Были и электродинамические в советские времена, был у меня такой, баловались с ребятами. :rusbal:
 

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
На первое время можно использовать почти бесплатный вариант, если найдете пьезодинамик от часов типа "Монтана" или подобных http://cdn.instructables.com/FQV/SIZY/F9056YL3/FQVSIZYF9056YL3.LARGE.jpg (в левой части фото). Лет 15 назад почти все знакомые, да и я сам тоже, паяли к пьезодинамику два провода, а на другой конец провода - штекер джек 6,3 или джек 3,5 (смотря какой вход на аппаратуре). К пьезе паять нужно аккуратно - боится перегрева вроде. Сам динамик нормально крепится скотчем на переднюю деку гитары в любое место где звук кажется лучше. Подключаться можно в муз. центр, в комбоусилитель или еще куда. Звук всегда получался чистый, громкий, а иногда и с небольшим перегрузом.
 
Последнее редактирование:
Сверху