Зубной техник

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С зубными техниками в нашем городе очень напряжно, их оч мало, и действительно они очень востребованны. Так что без труда найдете тут работу. Есть несколько знакомых в этой сфере, из-за не хватки кадров работают по 12 - 14 часов.
 

Fornix

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Может Вас неверно информировали? Я статистики не знаю, но огромные очереди наблюдаются в бесплатных поликлиниках с соответствующим сервисом.
Платных клиник и кабинетов по городу полно и как-то всегда можно попасть без проблем. У огромного количества народа в нашем депрессивном регионе на платную стоматологию просто нет денег.Архангельск - тупиковый город. Надежд на развитие промышленности мало (то , что было с советских времен медленно умирает), а на торговле далеко не уедешь, т.к. покупатели должны где-то работать. Это в средней полосе и ближе к югам если нет работы дома, то можно без труда найти в соседнем районе, тратя на дорогу времени столько, сколько в Архе от края до края.

Вчерась приятель болтал почти 2 часа с Канадой. Там его бывшая коллега проживает и пара одноклассниц.
Так вот у них, оказывается огромные очереди как раз к платным специалистам, которых наблюдается жуткий дефицит практически во всех медотраслях при весьма приличных зарплатах. Медсестра получает 80 тысяч долларов в год. Врач - в разы больше. Он спросил, а что понаехавшим мешает заполнить дефицит? Кажется, молодым самое оно- подучи язык и поезжай.А у них оказывается мигрантов на такие специальности не берут или берут с очень строгими оговорками. Наши дипломы им по барабану. Только переучиваться на месте или университет признанным во всем мире дипломом.У той же сестры его бывшей коллеги был свой стомкабинет где-то в области, но ей пришлось переехать с семьёй в Ярославль. А потом и родителей туда перевезти. Здесь столько пациентов, чтобы хватало на аренду, оборудование, материалы и хлеб с маслом не нашлось. Если в самом Архе, Сев-ске, Нов-ске ещё куда ни шло, то в районах совсем глухо.
А в канадах и мусоросборщики получают вполне достойные (побольше других местных) деньги, поэтому пропасть сложно.Вполне себе чистенькие пластиковые контейнера вдоль дорожки, содержимое в завязанных пакетах. Машина с захватами, руками только рычаги дергать и кнопки нажимать. Но местные не хотят.

Не знаю, как с кадрами в платных отделениях при муниципальных клиниках, но по моему мнению у персонала там головных болей меньше в разы. Принимай пациентов, получай зарплату плюс проценты. Может быть меньше, чем в частных, зато от разного рода организационных головных болей они избавлены, за них начальство думает. И перспектив роста в больших коллективах больше. Может стоит в первую очередь им разослать резюме, если уж так приспичило именно сюда ехать?
ЗЫ. Резюме по мылу всегда заслуживает больше внимания и уважения, чем любой пост на форуме и тем более вконтакте. Там на фоне легкомысленных картиночек и комментариев с матерком впечатление несерьёзности будет непременно, даже если Вы самый что ни на есть серьезный хороший специалист. Открытость и веселость - это уже хорошо на месте, в коллективе. А встречают все равно по одежке.

Тоже есть знакомые и родственники, только мы с нашем дипломом, там на йух не нужны. Да и потом, чтобы стать техником зубным, надо долгие и долгие годы чтобы получить эту заклятую бумажку у них. Я не против, я готов идти до конца, но загвостка в том, что получить среднюю степень техника, уйдет порядка 10-15 лет, а о высших степенях даже и думать нет смысла.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

С зубными техниками в нашем городе очень напряжно, их оч мало, и действительно они очень востребованны. Так что без труда найдете тут работу. Есть несколько знакомых в этой сфере, из-за не хватки кадров работают по 12 - 14 часов.

это еще не большой режим:) в вологде не давно работал, в среднем мой рабочий день был по 18-19 часов:)
а на счет не хватки, я уже давно ознакомлен.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

а в Севске, в центре атомного судостроения, есть команда по флорболу "Наука". Fornix, к нам?)

я данным спортом не занимаюсь, больше практикуюсь в стрит-фрирайде и так по мелочи:) кстате, знакомый никнейм:)

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Да вы зубнюки ваще охренели, такие цены загнули на лечение, а уж про протезирование вообще помолчу...

а вы посмотрите на стоимость материалов, на службы госнароконтроля которые теперь нас частенько проверяют из-за законов о наркотиках + аренда + опыт + все делается руками = тут и стоимость

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

...запивая сигары ромом)

Fornix, приезжайте к Нам в город, когда у Нас Макдональдс откроется. возможно тогда зубные техники и потребуются. можем на российском автопроме из череповецкого железа встретить :)

и безмакдака они требуются и зубы и так летят,а еще если не правильное питание то полный алискаппут:)
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У нас хватает дорогих машин стоящих больше миллиона
более миллиона это самый обычный s класс 221 или крузак 200 это все у нас ширпотреб, назови-ка мне какие у нас есть машины стоимостью более 5 лямов.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
более миллиона это самый обычный s класс 221 или крузак 200 это все у нас ширпотреб, назови-ка мне какие у нас есть машины стоимостью более 5 лямов.
Вы родом не с Кавказа??
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
«Здравствуйте, дорогие! Сколько лет не виделись… Соскучились, расслабились? Жигули не машина? Болгария не заграница? Солнцедар не напиток? От зажигалки прикуриваем? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Носки штопать перестали? Я как узнал, сразу пришел!»— С уважением, Кризис.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
а вы посмотрите на стоимость материалов, на службы госнароконтроля которые теперь нас частенько проверяют из-за законов о наркотиках + аренда + опыт + все делается руками = тут и стоимость
Особенно порадовал госнаркоконтроль:: откупаетесь товарищи ;)
 

Fornix

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Особенно порадовал госнаркоконтроль:: откупаетесь товарищи ;)

нет, просто работать не дают. могут на несколько дней закрыть лабораторию для проверки всего что там есть из медикаментов
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Подведем итоги:
Человек подал объявление что ищет работу:
Тема: Зубной техник 24.02.2013
Ответов: 88
Просмотров: 1,150
Итого: ничем не мотивированное групповое изнасилование продолжалось 3-е суток.

Fornix приходите ещё....
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Итого: ничем не мотивированное групповое изнасилование продолжалось 3-е суток.
Мне одно непонятно: почему Вы воздержались? Обычно Вы в авангарде. Тема не в Вашем вкусе? :)))
 
Сверху