Зубной техник

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
rus22.jpg

(с) Полицейская академия
:lol:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
а кто ж ваши зубы, испорченные месной водой , лечить то будет?!))))

Вот ещё байка про розу ветров:

Регионы с некачественной водопроводной водой:

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра,

Томская область,

Республика Коми,

Тверская область,

Республика Татарстан,

Смоленская область,

Хабаровский край,

Чукотский автономный округ,

Вологодская область,

Сахалинская область.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Наш регион депрессивный...но превозносить Череповец-это вообще бред. Да, там почище на улицах, спортивных объектов больше и чего? За это им честь и хвала. Но почти всегда так в крупных промышленных городах. В рамках нашего региона –например, Коряжма: очень развит спорт (футбол, хоккей, плавание…), на улицах чистота, порядок (в основном), уровень торговли не хуже, чем в Северодвинске. Да и квиташку пациенту за пломбочку Доктор с большой степенью вероятности пишет на бумажке имеющей отношение к коряжемской целлюлозе (если череповецкий металл имеет такое значение, то и у нас тоже есть крупные производители). Только что толку? Раньше люди работали на страну, её престиж, экономику, а сейчас «прислуга» работающая на благополучие Дерипаски какого-нибудь.
А статистические данные по жизни в «черном городе" Череповец уже в теме привели. Как минимум одного поля ягода с нашим Архангельском. Хотя с одним согласен - многое развалили у нас. Но просто металлургические заводы разваливать невыгодно было.
Организация вредных выбросов по розе ветров?..хм. да будет известно, что по законодательству и санитарным нормам действующим в нашей стране выброс предприятий всех групп опасности организуется по проектам составленных в том числе и в соответствие с этой пресловутой розой ветров. Как на деле в России – не мне объяснять (обвинять). И Череповец не исключение.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
))А я вот сегодня завидую череповчанам..у них сегодня плей-офф КХЛ ..Северсталь рубится с Локомотивом...по телику посмотрю..., а в нашем"богатом" регионе был Водник, да и его похоронили.....денег нет))
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Череповец рулит, в прямом смысле слова. Достаточно глянуть на его автопарк и сравнить с нашим...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Череповец рулит, в прямом смысле слова. Достаточно глянуть на его автопарк и сравнить с нашим...

Если переедите в Череповец далеко не факт, что машина у Вас будет круче :)

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

))А я вот сегодня завидую череповчанам..у них сегодня плей-офф КХЛ ..Северсталь рубится с Локомотивом...по телику посмотрю...
Ну в этом то плане солидарен :)) может лучше в Ярик махнуть..нее?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если переедите в Череповец далеко не факт, что машина у Вас будет круче :)

Я написал про автопарк всего города в целом, по сравнению с нашим. К примеру там етсь роллсы, мазератти, бентли итп у нас ничего из этого нету, только одна f430
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
У нас хватает дорогих машин стоящих больше миллиона
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
это не показатель уровня жизни населения, это показатель что там больше придурков тратящих наворованные у народа деньги на глупые игрушки! :mad:
тупо по этому судить об уровне жизни обычных череповчан!
 

Fornix

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Хорош уже сравнивать города. Да у нас ездят на многих дорогих машинах, да у нас есть хоккейная команда, да у нас заводы одни из самых крупных(у нас 5 крупных заводов мира), да у нас город, не из самых чистых ( лето исключение, можете приехать и посмотреть, красота не описуемая. все цветет и пахнет, напоминает маленький санкт-петербург).
Но суть вопроса и темы совсем другая. Я ищу работу в вашем городе, по многим причинам. Одна из них, кушать тоже надо на что-то. У нас экономика переполнена на прочь. Только реализовывать её нет варианта, давят друг друга не только начинающие, но и опытные, не из-за того что им заняться не чем, а тем, что не хватка пациентов начинается.
Да и я, из своих соображений сваливаю из города в другой, а лучше конечно бы в деревню, где есть свой скот, речка, баня...мда...мечта пока что:)
Для доктора: я переезжаю из-за переизбытка техников и врачей:) + у меня есть своя квартира, пускай не в самом хорошем районе как я понял, но за то своя.
В вашем городе, большая не хватка моей специальности, по этому, надо идти туда, где она есть:)
А кому что не нравится, тот пускай и оставит свой негатив при себе.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Хм...если думаете в Архе с пациентами проще, то это заблуждение....насчет техников точной инфой не владею, но вот стоматологов столько, что плюнуть некуда..по причине наличия СГМУ....все пациенты разобраны, чтобы наработать клиентуру уйдет не менее полугода,в клиники принимают врачей с оговоркой-сами приводите, ищите своих пациентов...соответственно опытные доктора с достаточной клиентской базой работают только с проверенными техниками со стажем..молодой доктор, работающий с молодым техником чаще сидит без дела, соответственно скучает и техник...так что решайте сами....у меня знакомый доктор пока сильно думает,переезжать ли ему из Устюга к нам..я его предупредил---готовься вначале к большим трудностям, а у него 2 детей!
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да вы зубнюки ваще охренели, такие цены загнули на лечение, а уж про протезирование вообще помолчу...
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
я переезжаю из-за переизбытка техников и врачей ....
В вашем городе, большая не хватка моей специальности, по этому, надо идти туда, где она есть
Может Вас неверно информировали? Я статистики не знаю, но огромные очереди наблюдаются в бесплатных поликлиниках с соответствующим сервисом.
Платных клиник и кабинетов по городу полно и как-то всегда можно попасть без проблем. У огромного количества народа в нашем депрессивном регионе на платную стоматологию просто нет денег.Архангельск - тупиковый город. Надежд на развитие промышленности мало (то , что было с советских времен медленно умирает), а на торговле далеко не уедешь, т.к. покупатели должны где-то работать. Это в средней полосе и ближе к югам если нет работы дома, то можно без труда найти в соседнем районе, тратя на дорогу времени столько, сколько в Архе от края до края.

Вчерась приятель болтал почти 2 часа с Канадой. Там его бывшая коллега проживает и пара одноклассниц.
Так вот у них, оказывается огромные очереди как раз к платным специалистам, которых наблюдается жуткий дефицит практически во всех медотраслях при весьма приличных зарплатах. Медсестра получает 80 тысяч долларов в год. Врач - в разы больше. Он спросил, а что понаехавшим мешает заполнить дефицит? Кажется, молодым самое оно- подучи язык и поезжай.А у них оказывается мигрантов на такие специальности не берут или берут с очень строгими оговорками. Наши дипломы им по барабану. Только переучиваться на месте или университет признанным во всем мире дипломом.У той же сестры его бывшей коллеги был свой стомкабинет где-то в области, но ей пришлось переехать с семьёй в Ярославль. А потом и родителей туда перевезти. Здесь столько пациентов, чтобы хватало на аренду, оборудование, материалы и хлеб с маслом не нашлось. Если в самом Архе, Сев-ске, Нов-ске ещё куда ни шло, то в районах совсем глухо.
А в канадах и мусоросборщики получают вполне достойные (побольше других местных) деньги, поэтому пропасть сложно.Вполне себе чистенькие пластиковые контейнера вдоль дорожки, содержимое в завязанных пакетах. Машина с захватами, руками только рычаги дергать и кнопки нажимать. Но местные не хотят.

Не знаю, как с кадрами в платных отделениях при муниципальных клиниках, но по моему мнению у персонала там головных болей меньше в разы. Принимай пациентов, получай зарплату плюс проценты. Может быть меньше, чем в частных, зато от разного рода организационных головных болей они избавлены, за них начальство думает. И перспектив роста в больших коллективах больше. Может стоит в первую очередь им разослать резюме, если уж так приспичило именно сюда ехать?
ЗЫ. Резюме по мылу всегда заслуживает больше внимания и уважения, чем любой пост на форуме и тем более вконтакте. Там на фоне легкомысленных картиночек и комментариев с матерком впечатление несерьёзности будет непременно, даже если Вы самый что ни на есть серьезный хороший специалист. Открытость и веселость - это уже хорошо на месте, в коллективе. А встречают все равно по одежке.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в кубинских :)))))
...запивая сигары ромом)

Fornix, приезжайте к Нам в город, когда у Нас Макдональдс откроется. возможно тогда зубные техники и потребуются. можем на российском автопроме из череповецкого железа встретить :)
 
Сверху