ЖК мониторы: безопасно или нет?

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
Сейчас много споров: какие мониторы безопаснее (круче или ...). Некоторые говорят, что ЖК мониторы опасные для человека по причине высокой контрасности, ЭЛТ мониторы опасны по причине излучения... Что вы думаете по этому поводу? :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Думаю не стоит париться по этому поводу. ЭЛТ считаю хламом, истинно опасным для зрения.
 

mastertx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мониторы (любые) вообще - опасны:)
Когда начинаешь видеть в них то, чего
на самом деле - не существует...)))

А если серьёзно...
Человек создан с огромным запасом прочности.
Пережили ЭЛТ, переживем и жидкие кристаллы!.;)
 

Ритуся

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По моим личным наблюдениям от жк мониторов гораздо мьше устают глаза, чем от трубок, да и места они гораздо меньше занимают. Так что щас век жк, трубки свои уже отстояли.
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
ЖК более безопасны чем ЭЛТ, однако всё-же опасны! Зрение будет портиться даже при самом хорошем мониторе (это по определению) Смотрите, человек который много читал книжек в прошлом всё равно становился "очкариком" - хотя изображнеие на бумаге в сто раз лучше любого монитора да и книга ничего не излучает :)
Словом, вред от компов и телефонов есть и немалый - нобольшинство с ним соглашаются не думая :(
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
я недавно в кино, вроде, видел: там хакеры атаковали компьютер через таксофонный аппарат и человек, который сидел за компом который атаковали был отброшен мощным взрывом от монитора (монитор взорвался!). писец. теперь сижу в шлеме.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
думаю пофигу, жить у 2ух радиационноопасных заводов как то более опасно, чем сидеть перед монитором.
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
У моего знакомого так лицо обуглилось,и зрачки на ружу выдавились от манитора ЖК...от долгово сидирования...
 

MicroShop

New member
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
любые мониторы опасны по своей сути.....это часть наркотика под названием пк-интернет
 

mastertx

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Знакомая, программист(ка) из Германии имела красивый и необычный загорелый цвет лица. Это было ещё в эпоху мониторов с ЭЛТ. Хургада - отдыхает...)))
 
Сверху