Житель Воронежа пытается отжать с банка "Тинькофф" 24 млн

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
точна.
у мня вот было пару неприятных ситуевин с банками. Один раз было сдернули с карты 97000 без объяснения причин, просто так, а разбирательство длилось как то неприлично долго. А я, в своб очередь, заметил одну фишку пока там с тестовыми снятиями -внесениями выясняли. В общем, если снимать , скажем, 100 тыр не через банкомат своего банка, а через "дружественный", скажем в пятницу в 20.00, то информация об этом снятии наличных в "родной банк", приходила почему то только в понедельник после обеда. В итоге, имея на счету 100 тыр, я шел в "дружественный" банкомат и снимал в нем 100 тыр, а после направлял свои стопы к "родному " банкомату и снимал еще 100 тыр (а карта то вообще дебетовая), и банк ну никак не мог мне ни овердрафт припаять и % начислить. Пользовался такой дырою с полгода, после прикрыли, но свои моральные страдания по поводу внезапных изъятий денег с карты и таких же внезапных после их возвращений, я таки компенсировал.

Т.е. у тебя было своих денег всего 100 р, без права овердрафта/кредита? И ты снял 200?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
точна.
у мня вот было пару неприятных ситуевин с банками. Один раз было сдернули с карты 97000 без объяснения причин, просто так, а разбирательство длилось как то неприлично долго. А я, в своб очередь, заметил одну фишку пока там с тестовыми снятиями -внесениями выясняли. В общем, если снимать , скажем, 100 тыр не через банкомат своего банка, а через "дружественный", скажем в пятницу в 20.00, то информация об этом снятии наличных в "родной банк", приходила почему то только в понедельник после обеда. В итоге, имея на счету 100 тыр, я шел в "дружественный" банкомат и снимал в нем 100 тыр, а после направлял свои стопы к "родному " банкомату и снимал еще 100 тыр (а карта то вообще дебетовая), и банк ну никак не мог мне ни овердрафт припаять и % начислить. Пользовался такой дырою с полгода, после прикрыли, но свои моральные страдания по поводу внезапных изъятий денег с карты и таких же внезапных после их возвращений, я таки компенсировал.

Вот и я к тому. Будем сами пользоваться законом, подзаконными актами, предписаниями, распоряжениями, установленными правилами на постоянной основе в своих интересах, поворачивать это самое дышло закона в свою сторону, то и начальники жизни по-другому будут смотреть на нас, ни как на быдло. Просто надо перестать быть этим БЫДЛО. Все очень просто.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Т.е. у тебя было своих денег всего 100 р, без права овердрафта/кредита? И ты снял 200?

ога, снимал постоянно с дебетовой карты без кредитных лимитов, овердрафтов и прочих прелестей. Мне ведь банк % не начисляет за то, что 97 тыр сдернул и вернул токо через 45 дней))) ну и я ничего не платил по овердрафту)))
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
он на законных основаниях поменял,ибо вправе выдвигать свои условия договора
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ога, снимал постоянно с дебетовой карты без кредитных лимитов, овердрафтов и прочих прелестей. Мне ведь банк % не начисляет за то, что 97 тыр сдернул и вернул токо через 45 дней))) ну и я ничего не платил по овердрафту)))

А в итоге как? Вернул снятые?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А в итоге как? Вернул снятые?
так я на карту скидывал по поллимона еженедельно - там гасится все. Тут просто фишка в том, что не имея денег в нужный момент, я снимал их и не платил за пользование деньгами ни копейки. Фактически то я ж их на счет в итоге возвращал завсегда.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
он на законных основаниях поменял,ибо вправе выдвигать свои условия договора

Это да. Но он приготовил внешне похожую бумагу и расчёт его был именно на то, что сотрудники не распознают его бумажку, сочтут её своей и не читая подпишут, что и получилось.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Но он приготовил внешне похожую бумагу
не думаю что ему прислали договор с печатями, он его от сканировал изменил, заполнил и им отправил они заверили печатями и выдали карту
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так я на карту скидывал по поллимона еженедельно - там гасится все. Тут просто фишка в том, что не имея денег в нужный момент, я снимал их и не платил за пользование деньгами ни копейки. Фактически то я ж их на счет в итоге возвращал завсегда.

Ну, тут тоже можно прицепиться по желанию и кражу организовать, не быть тебе президентом :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Это да. Но он приготовил внешне похожую бумагу и расчёт его был именно на то, что сотрудники не распознают его бумажку, сочтут её своей и не читая подпишут, что и получилось.
а на что расчет "сотрудников" кои присылают тебе карту с КРУПНЫМИ цифрами 18% годовых, а мелкими - на 55%, с учетом страховок, % за снятие наличности, и прочих "скрытых" платежей ? Видимо, из альтруизма из чистого банки так поступают?)))

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

Ну, тут тоже можно прицепиться по желанию и кражу организовать, не быть тебе президентом :gg:

я уже президент
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не думаю что ему прислали договор с печатями, он его от сканировал изменил, заполнил и им отправил они заверили печатями и выдали карту

Он именно что изготовил бланк анкеты/заявки, внешне очень похожий на оригинал, что и является основным доказательством умысла на обман.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

а на что расчет "сотрудников" кои присылают тебе карту с КРУПНЫМИ цифрами 18% годовых, а мелкими - на 55%, с учетом страховок, % за снятие наличности, и прочих "скрытых" платежей ? Видимо, из альтруизма из чистого банки так поступают?)))

Они-то ладно, никто не заставлят людей их бумажки принимат, читать и подписывать. А он ответил на их предложение целенаправлено, зная, что предлагаются другие условия.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

я уже президент

Дада, аватарка это подверждает :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Догово́р (множественное число — догово́ры) — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации, в дальнейшем ГК России).
При договоре от каждой стороны требуется встречное удовлетворение.
Сторонами договора могут выступать как физические, так и юридические лица, включая различные публично-правовые образования (международные организации, государство, муниципальные образования и пр.). Используется в трех значениях: договор как правоотношение; как юридический факт, порождающий обязательства; как документ, фиксирующий факт возникновения обязательств по воле его участников.
он же не печати подделал - он свою версию договора предложил в том же виде, что и была предложена ему, только и всего.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
он же не печати подделал - он свою версию договора предложил в том же виде, что и была предложена ему, только и всего.

бесполезно пытаться объяснить чтото адептам секты навального, там плюрализм мнений в отдельно взятой голове :lol:

по теме: дядя просто предложил свой вариант договора (на что любая из сторон имеет право) а они приняли его вариант договора. Все законно.

0_d967e_994e05af_orig
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
бесполезно пытаться объяснить чтото адептам секты навального, там плюрализм мнений в отдельно взятой голове :lol:

по теме: дядя просто предложил свой вариант договора (на что любая из сторон имеет право) а они приняли его вариант договора. Все законно.

Думаешь, его адепты читают этот форум?
Чем тебе так навальны насолил? Признавайся, а не ЖиВ ли ты случаем?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
бесполезно пытаться объяснить чтото адептам секты навального, там плюрализм мнений в отдельно взятой голове :lol:

по теме: дядя просто предложил свой вариант договора (на что любая из сторон имеет право) а они приняли его вариант договора. Все законно.

0_d967e_994e05af_orig

Я так мыслю, что народ тупо даже не догадывается, что имеет право вносить свои правки в договор))) Договор с банком, или любой другой, воспринимается как нечто незыблемое и не подлежащее обсуждению. Судя по всему, такие иллюзии испытывают и сотрудники банка)) гыыы... А в банк идут не за покупкой услуги, чем по сути является кредитование, а взять в долг под проценты, и ощущают люди себя именно должниками апосля этого. ога. А ведь в реальности любой заемщик - это клиент, покупающий услугу и приносящий немалый доход банку, учитывая тот факт, что банк выдает деньги, которых у него нет))))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Думаешь, его адепты читают этот форум?

ты присунул своего бога в эту тему

nastromo написал(а):
Я так мыслю, что народ тупо даже не догадывается, что имеет право вносить свои правки в договор

А я тебе скажу почему. Потому, что взять и разобраться в своих правах этож надо читать всякие законы, а это долго, нудно и неитересно. Куда как веселее разносить бредни по инторнэтам - во всём виноват путин!!!.
 
Сверху