Житель Воронежа пытается отжать с банка "Тинькофф" 24 млн

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Просто поставьте себя на место банка - и поймёте, кто жулик, а кто нет.
на месте банка этого парня нужно на работу брать и оклад ему обеспечить на европейском уровне, кхе...
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Имхо п...шь и провокация. Изменения в типовой договор вносятся допсоглашениями или протоколом разногласий.
На край - исправленные символы или строки должны быть заверены обеими сторонами.
А тут что то не клеится.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
19cee0a7f8b6.jpg
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Имхо п...шь и провокация. Изменения в типовой договор вносятся допсоглашениями или протоколом разногласий.
На край - исправленные символы или строки должны быть заверены обеими сторонами.
А тут что то не клеится.
Согласен. В случае изменения типовой формы это предусматривается. Думаю что суд так и решит... Ибо достаточно одного случая. Хотя у нас не прецедентное право, как в Штатах.....
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Имхо п...шь и провокация. Изменения в типовой договор вносятся допсоглашениями или протоколом разногласий.
На край - исправленные символы или строки должны быть заверены обеими сторонами.
А тут что то не клеится.

Нет, тут считается, что чел как-бы сам предложил банку заключить договор.
Однако для этого изготовил документ, практически неотличимый от бланка банка, расчёт у него был именно на то, что сотрудник, обрабатывающий документы, спутает бумагу чела с бланком банка, что и произошло.
Если он прислал предложение на СВОЁМ бланке, то никаких вопросов бы не было.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Согласен. В случае изменения типовой формы это предусматривается. Думаю что суд так и решит... Ибо достаточно одного случая. Хотя у нас не прецедентное право, как в Штатах.....
подписание договора является согласием с его условиями. Исправления, дополнения, протоколы разногласий - это уже после подписания если.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
подписание договора является согласием с его условиями. Исправления, дополнения, протоколы разногласий - это уже после подписания если.
Обычно нет. Насколько знаю (я точно так делаю в своих договорах) пишется фраза, что "настоящее Дополнение является частью Договора и имеет такую же юридическую силу как и сам Договор." Соответственно заверяется обеими сторонами....
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обычно нет. Насколько знаю (я точно так делаю в своих договорах) пишется фраза, что "настоящее Дополнение является частью Договора и имеет такую же юридическую силу как и сам Договор." Соответственно заверяется обеими сторонами....

Это только после заключения основного договора, если раньше - никакой силы не имеет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Обычно нет. Насколько знаю (я точно так делаю в своих договорах) пишется фраза, что "настоящее Дополнение является частью Договора и имеет такую же юридическую силу как и сам Договор." Соответственно заверяется обеими сторонами....
так это от формы зависит. К примеру спецификация, смета, или регламент выполнения работ, являются дополнениями. Отправляют же друг другу обычно "рыбу" договора, которую кромсают безбожно. Если компания чужая, то после каждой редакции нужно согласовывать и просматривать все без исключения пункты заново. Для этого и существуют юр. отделы, тех отделы и регламенты согласования. Между своими как то проще и быстрее. А вносят изменения практически все. причем не обо всех изменениях открыто сообщают контрагенту. К примеру простой пункт - место рассмотрения в случае обращения в Арбитраж, или размеры неустойки.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А тем временем:

Обхитривший ТКС-банк воронежец объявил об эмиграции

Житель Воронежа Дмитрий Агарков, потребовавший у ТКС-банка 24 миллиона рублей за нарушение условий кредитного договора, собирается уехать из России. Об этом он сам рассказал агентству РИА Воронеж.

По словам Агаркова, он опасается за свою жизнь и планирует покинуть страну из-за угроз владельца «Тинькофф Кредитные системы» Олега Тинькова. Ранее предприниматель написал в твиттере, что воронежец вместо денег получит четыре года тюрьмы за мошенничество.

«И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал и ему пообещали посадить меня на 4 года?», — цитирует Агаркова портал Slon, который также связался с истцом. Воронежец уточнил, что с сегодняшнего дня его в России не будет. Куда Агарков уезжает, не уточняется.

Ранее Дмитрий Михалевич, представитель интересов Агаркова, потребовал от ТКС-банка и Тинькова извинений за обвинения в мошенничестве. «Мы удивлены тем, что человека без суда и следствия обвинили в тяжком преступлении и уже определили срок, на который он сядет», отмечал юрист.

Агарков требует у ТКС-банка 24 миллиона рублей за отказ от выполнения условий кредитного договора, который стороны заключили пять лет назад. Воронежец в 2008 году получил по почте предложение взять кредит, для чего было необходимо заполнить заявление и отослать его по почте. Он изменил условия соглашения и прописал в нем обязательство банка заплатить три миллиона рублей за каждое нарушенное условие договора.

Одним из этих условий был отказ банка от требования процентов, комиссий и штрафов за просрочку. ТКС-банк в 2012 году подал на Агаркова в суд с требованием вернуть долг с процентами, после чего в суд обратился уже воронежец и потребовал с банка 24 миллиона рублей за нарушение соглашения.

В банке утверждают, что сумма иска составляет всего 900 тысяч рублей. Дело финорганизации и Агаркова рассматривается в Коминтерновском райсуде Воронежа. http://lenta.ru/news/2013/08/09/tcs/

Мужик молодец. Сейчас серьезные люди порекомендуют Тинькову решить вопрос полюбовно ибо еще одна "жертва режима" никому не нужна.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
привет знатокам УК несшим хрень про "мошенничество"

Банк Тинькова сообщил о примирении с воронежцем Агарковым
«Тинькофф Кредитные системы» договорился с Дмитрием Агарковым о прекращении конфликта. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации, поступившем в «Ленту.ру».

«Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», — приводятся в сообщении слова гендиректора банка Оливера Хьюза. Руководитель признал, что финорганизации должны лучше разъяснять клиентам условия предоставления кредитов.
http://lenta.ru/news/2013/08/14/tcs/
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
привет знатокам УК несшим хрень про "мошенничество"

Банк Тинькова сообщил о примирении с воронежцем Агарковым
«Тинькофф Кредитные системы» договорился с Дмитрием Агарковым о прекращении конфликта. Об этом сообщается в пресс-релизе финорганизации, поступившем в «Ленту.ру».

«Конфликт неконструктивен, поэтому мы решили завершить его по-джентльменски, путем снятия взаимных претензий», — приводятся в сообщении слова гендиректора банка Оливера Хьюза. Руководитель признал, что финорганизации должны лучше разъяснять клиентам условия предоставления кредитов.
http://lenta.ru/news/2013/08/14/tcs/

а все потому, как такой штукой как мозг пользоваться люди не желают учиться ну никак)))
 
Сверху