Житель Воронежа пытается отжать с банка "Тинькофф" 24 млн

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ещё раз объясняю свою позицю на доступном некоторым местным обитателям примере: вот увидели вы объявление о продаже айфона, побежали туда, посмотрели его - вроде всё хорошо, иос там стоит последняя и т.д., решили брать. Сбегали домой за деньгами, продавец вам протягивает коробочку, вроде та же, открыли, бегло посмотрели - вроде все на месте, отдали 30 тр и умчались радостные. А дома внезапно обнаружили, что в коробочке китайская копия. Формально продавец прав, вы открыто приняли товар. А по сути он кинул, подменив аппарат, пока вы в экстазе мчались за деньгами.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ещё раз объясняю свою позицю

Создай отдельную тему и там свою позицию разъясняй сколько влезет, зачем это говно сувать по всем темам?
А по поводу твоей правовой грамотности ты тут уже блеснул ею, написав про статью за мошенничество, которая тут никаким боком
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты присунул своего бога в эту тему

Так в чём у тебя проблама с навальным, может ты откроешь тайны своего сознания? Уже и до обожествления его дошёл.
Я вот нет, он мне никто, просто я согласен с его НЕКОТОРЫМИ действиями.
Путина кстати, тут вроде ещё не поминали, походу у тебя программа в мозгу забита какая.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

Создай отдельную тему и там свою позицию разъясняй сколько влезет, зачем это говно сувать по всем темам?
А по поводу твоей правовой грамотности ты тут уже блеснул ею, написав про статью за мошенничество, которая тут никаким боком

Какое говно? Я обсуждаю сабж. Мошенство тут будет если этого кое-кто захочет, если не читаешь сообщения, зачем писать? Руки чешутся? Незнаю, погоняй лысого, расслабся, навальный от тебя пока что далеко :gg:

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

Кстати, спасибо настомычу за годную тему, хоть выявили лиц, склонных к :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну робяты, вы опять же не желаете видеть очевидного. Откудова ТУТ взялся ололоша? Так оттудова и взялся, и об этом sale писал - у сторонников ололоши у всех как под копирку отформатированный образ мышления, примеры которого мы видим в этой теме. Только и всего то.
Кстати, есть версия, что сие вовсе не психические отклонения или пробелы воспитания, а на самом деле - особенности физиологии, у некоторых людей просто физически нет определенных зон (частей) мозга и сие научно доказанный факт. гыыы))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вообще-то, вывернуть дело в нужную сторону - это черта современного правосудия, о чём я и писал, так что алёша тут тоьлко при том, что она сам походу пал его жертвой.
Хотя и настроме он чем-то тоже дорогу перешёл - ЖиВ, наверное :gg:

Образ мышления особенный, честный - да, этого не отнять. ЖиВы завидуют походу жестко :gg:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Какое-такое мошенничество? Суд же один раз уже этого чувака признал правым.
Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.
А про карнавального и разжижение мозга - это да, есть такое.:gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Образ мышления особенный, честный - да, этого не отнять. ЖиВы завидуют походу жестко :gg:
а вот откудова это взялосьто "честный"? Не , неверно - "ВЕРЮ", это прально. А на "хорошее" и "плохое" делится все просто - ЗА ололошу али против, ога.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
у некоторых людей просто физически нет определенных зон (частей) мозга и сие научно доказанный факт. гыыы))
Ну а некоторым (шибко умным видимо :gg:) их удаляют хирургическим путём))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну а некоторым (шибко умным видимо :gg:) их удаляют хирургическим путём))

дело тут не в уме или отсутствии такового, а в определенном порядке прохождения информации в мозгу и в синаптических связях, кои образуются в зависимости от физиологии. ога... это как наличие волос на теле не делает человека лучше, хуже, умнее или глупее - это просто физиология и ничего больше. Набор генов хрена ли..
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какое-такое мошенничество? Суд же один раз уже этого чувака признал правым.

Как признали договор законным, так потом признают его незаконным - вновь открывшиеся обстоятельства - есть такая лазейка.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а вот откудова это взялосьто "честный"? Не , неверно - "ВЕРЮ", это прально.

Именно так. Верующим бесполезно говорить про логику, они ее игнорируют.

Как это кидалова нет - по юридически это, например 159 статья - мошенничесто.

Бредни про мошенничество, видимо, из-за этого:
199476bc719458b1ffa103481784f10b.jpg


Кому интересно почитать про этого "бизнесмена"
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так и будет 200 лет ромашка: законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, законный, незаконный, зако... :lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как признали договор законным, так потом признают его незаконным - вновь открывшиеся обстоятельства - есть такая лазейка.
закон обратной силы не имеет, ога. Решение суда вступило в законную силу, сроки подачи апелляционной жалобы пропущены. Ежели и будут колдовать, то в другом направлении.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а вот откудова это взялосьто "честный"? Не , неверно - "ВЕРЮ", это прально. А на "хорошее" и "плохое" делится все просто - ЗА ололошу али против, ога.

Иногда так туманно пишешь.
К примеру, твой облико-морале по итогам обуждения уже ясен, особенно после чистосердечного признания о банкоматных забавах.
У меня, например, есть чёткое правило - чужого брать нельзя, даже если вот оно, совсем рядом, есть хитрая схема, меня не накажут. Менталитет наверное такой, гены :gg:

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

закон обратной силы не имеет, ога. Решение суда вступило в законную силу, сроки подачи апелляционной жалобы пропущены. Ежели и будут колдовать, то в другом направлении.

Причём тут закон.

Статья 392 ГПК РФ:
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Сошьют дело - вот и пересмотреть можно будет, тут главное желание :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Иногда так туманно пишешь.
К примеру, твой облико-морале по итогам обуждения уже ясен, особенно после чистосердечного признания о банкоматных забавах.
У меня, например, есть чёткое правило - чужого брать нельзя, даже если вот оно, совсем рядом, есть хитрая схема, меня не накажут. Менталитет наверное такой, гены :gg:
С каких таких "чужое"? банк предварительно окучил мои 97 тыр в свои закрома без объяснения причин. Я по факут пользовался СВОИМИ деньгами, кои банк тихо замылил на 1,5 месяца изначально.

Причём тут закон.

Статья 392 ГПК РФ:
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

Сошьют дело - вот и пересмотреть можно будет, тут главное желание :gg:
ну, во перву голову, никаких "внось открывшихся обстоятельств" тут нет, ибо и сам договор и факт его редактирования уже озвучены в суде.

Но тут дело такое - у кого юрист получе, тому и флаг в руки))) Я так мыслю, что ежели и не отсудит чел ничего, то уж заставит тинькова потратицца на юристов плотненько так)))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
«Случай курьезный, но единичный, других нет и не будет, поскольку все поступающие в банк документы подвергаются многократной проверке», — настаивает представитель ТКС-банка Олег Анисимов, объясняя произошедшее в 2008 г. «однократным техническим сбоем». Обсуждать иск и фамилию истца он не стал. Но позднее представитель банка уточнил, что сумма иска составляет 900 000 руб. «Клиент исправно получал выписки и оплачивал проценты по нашим ставкам, а не по своим. Мы расторгли договор, потому что он перестал выполнять свои обязательства по нашему договору», — рассказывает Анисимов. «Люди, подделывающие документы банков, очень рискуют быть привлеченными к уголовной ответственности, — предупреждает он. — В действиях заемщика присутствуют признаки мошенничества, общаемся с правоохранительными органами на этот счет».

Эксперты считают эти угрозы пустыми. Главный юрист «Ренессанс кредита» Сергей Королев никогда не слышал о таких случаях: «Банк, видимо, не проверил документы, которые он получает от клиента, хотя в банках обычно существует специальная служба, которая проверяет все документы, полученные от заемщика». Согласно Гражданскому кодексу штрафы и неустойки взимаются за нарушение договорных отношений, но в данном случае банк лишь воспользовался правом расторгнуть договор и внести изменения в тарифы, и Королев склоняется к мысли, что суд удовлетворять иск в таком объеме не должен. И приводит в пример ситуацию 2004 г., когда Альфа-банк ввел комиссию за досрочное расторжение договора вклада: «Тогда многие клиенты отсудили комиссии именно по этой причине». Банк также может заявить, что заемщик еще и злоупотребляет своим правом, а это у нас запрещено, добавляет он. Но перспектив вернуть проценты у банка, по его мнению, мало: «Максимум, что он может попытаться получить через суд от такого клиента, — компенсацию за пользование денежными средствами по ставке ЦБ».

«Изменение клиентом кредитного договора — интересный судебный прецедент, но в данном случае вероятность решения в пользу клиента невелика, — говорит первый зампред правления банка “Траст” Евгений Туткевич. — Обычно полномочия директора отделения и тем более рядового сотрудника банка ограничены подписанием только типовых кредитных договоров. На месте ТКС я бы оспорил полномочия сотрудника банка, подписавшего такой договор за пределами своих полномочий, и потребовал через суд признать сам договор недействительным».
http://www.vedomosti.ru/finance/news/15010841/zaemschik-perepisal-usloviya-dogovora-banka-tinkova-i

Интервью с виновником торжества:
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С каких таких "чужое"? банк предварительно окучил мои 97 тыр в свои закрома без объяснения причин. Я по факут пользовался СВОИМИ деньгами, кои банк тихо замылил на 1,5 месяца изначально.

в УК и про это тоже написано - самоуправство. Твои деньги только те, которые у тебя, все остальные - не твои, это только обязательства. Решил сам таким образом вернуть - получи самоуправство.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

ну, во перву голову, никаких "внось открывшихся обстоятельств" тут нет, ибо и сам договор и факт его редактирования уже озвучены в суде.

Но тут дело такое - у кого юрист получе, тому и флаг в руки))) Я так мыслю, что ежели и не отсудит чел ничего, то уж заставит тинькова потратицца на юристов плотненько так)))

Вновь открывшиеся - это те, которые таковыми признает суд, при наличии интереса, сам понимаешь, признать можно всё что угодно :)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
интересно, а что будет тому сотруднику банка теперь, кто этот договор подписал?
 
Сверху