Житель Воронежа пытается отжать с банка "Тинькофф" 24 млн

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать.
Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

Читать дальше: (Источник)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ай молодца мужик. Как говорится, на каждую хитрую ожпу найдется свой болт с резьбой :p
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
нормально так мужик банк развёл.. будем надеяться, что он выиграет)))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А если бы так сделал навальный - пошел бы по мошенничеству :gg:
Хотя и у этого чела ещё делеко не всё ясно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А если бы так сделал навальный - пошел бы по мошенничеству :gg:
Хотя и у этого чела ещё делеко не всё ясно.

ога... "если бы"... ога..." Если б это был ПУТИН, тогда б получил лярд сразу и ежемесячно пожизненно стока же, да ещо и нобелевску премию и молока стакан ежеденевно"... ога...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
почему мужик жулик? всё по-честному, он прислал им свой договор и они не думая согласились, а за ошибки ВСЕГДА надо платить.. та сумма которую он требует для тинькоВва копейки
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот оно чё, настромыч, некоторые жулики почему-то красавцы у тебя.
Юрий Деточкин, например, ога

Банки действуют вполне определенным образом - это КИДАЛОВО в рамках существующего законодательства. Парень сделал ТО ЖЕ САМОЕ, в ответ - я считаю просто красавчег, ога.

У мня вот корешу карту прислали, типо виза, типо голд... 100% в СУТКИ МЕЛКИМ ШРИФТОМ
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
почему мужик жулик? всё по-честному, он прислал им свой договор и они не думая согласились, а за ошибки ВСЕГДА надо платить.. та сумма которую он требует для тинькоВва копейки

Так я и говорю, при желании повернуть можно и под статью, многих людей и по меньшим основаниям закрывали.
Например, чел злоупотребил доверием - бан послал ему свою бумажку и именно её ожидал получить назад, а не другую. Все сотрудники это подтвердят. Ну, а почему не проверили - так доверяли клиенту, чем он и злоупотребил. Получи двушечку.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

Юрий Деточкин, например, ога

Банки действуют вполне определенным образом - это КИДАЛОВО в рамках существующего законодательства. Парень сделал ТО ЖЕ САМОЕ, в ответ - я считаю просто красавчег, ога.

У мня вот корешу карту прислали, типо виза, типо голд... 100% в СУТКИ МЕЛКИМ ШРИФТОМ

Вот оно чё, настромыч, чем больше ты пишешь, тем больше сам себе противоречишь. Откуда такие утверждения о кидалове, это ведь не доказано в суде :gg::gg::gg:

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

А жулик мужик потому, что расчёт на обман очевиден.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот оно чё, настромыч, чем больше ты пишешь, тем больше сам себе противоречишь. Откуда такие утверждения о кидалове, это ведь не доказано в суде :gg::gg::gg:

КИДАЛОВО в рамках существующего законодательства

В данном случае мы говорим о СУТИ явления -это раз. Во вторых, в УК нет такой статьи "Кидалово", следовательно это СУЖДЕНИЕ, ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, в качестве коего и высказано, ога. Кроме того, образуется, что называется в народе "вилочка". Признаешь виновным чувака этого - придется все банки признавать мошенниками на корню, оправдаешь - это стимул к развитию целого направления глобального мошенничества. Кхе... радостная ситуевина, доложу я.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Забавные эти карточки, которые разные банки в почтовый ящик пихают. Анти-рс.ру в помощь.
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В данном случае мы говорим о СУТИ явления -это раз. Во вторых, в УК нет такой статьи "Кидалово", следовательно это СУЖДЕНИЕ, ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ, в качестве коего и высказано, ога. Кроме того, образуется, что называется в народе "вилочка". Признаешь виновным чувака этого - придется все банки признавать мошенниками на корню, оправдаешь - это стимул к развитию целого направления глобального мошенничества. Кхе... радостная ситуевина, доложу я.

Опа, ты уже о сути рассуждаешь, а раньше вроде тока за формализм выступал. Как это кидалова нет - по юридически это, например 159 статья - мошенничесто. Ясен пень, что кидалово это бытовой термин.
Другое дело, что если кидалово в рамках закона - то это не кидалово, как это кому-то не нравится. Тыж вроде капиталист, тоже "кидаешь" в рамках закона :gg:
В раше никакой вилочки быть не может, особенности правосудия, которые уже обсуждали сгладит любые неудобные выступы.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Опа, ты уже о сути рассуждаешь, а раньше вроде тока за формализм выступал. Как это кидалова нет - по юридически это, например 159 статья - мошенничесто. Ясен пень, что кидалово это бытовой термин.
Другое дело, что если кидалово в рамках закона - то это не кидалово, как это кому-то не нравится. Тыж вроде капиталист, тоже "кидаешь" в рамках закона :gg:
В раше никакой вилочки быть не может, особенности правосудия, которые уже обсуждали сгладит любые неудобные выступы.
Так и мужик не сказать, что б нарушил какой то закон - вполне себе законно предложил СВОИ условия, а сотрудники банка по недомыслию их приняли. Нужно сказать, что в немалой степени такая вот политика БАНКОВ (именно банков) как сейчас в сфере кредитования, шибко тормозит многие благие начинания в нашей стране и ежели хоть и такими, сомнительными с точки зрения законов, методами, получится подраскачать ситуацию - я "за" двумя руками, ога. Нужно сказать что и точку зрения свою мужичок отстаивает в суде, а не с автоматом или с плакатом у мэрии где нибудь, что так же хорошо весьма. ога.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А если бы так сделал навальный - пошел бы по мошенничеству :gg:
Хотя и у этого чела ещё делеко не всё ясно.

Мужик все сделал в рамках существующего законодательства. Обычно нас перетрАхивают через это самое законодательство, а тут он грамотно завернул алаверды. Ни каким кидаловым тут и близко не пахнет.
ПыСы: вот если каждый из нас начнет в таком духе пользоваться своими правами и отстаивать их через суд, то уж поверьте годиков через пять, десять власть придержащие начнут считаться с простыми смертными, и очень может быть жить мы будем в гражданском обществе, кое на данный момент отсутствует как таковое.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так и мужик не сказать, что б нарушил какой то закон - вполне себе законно предложил СВОИ условия, а сотрудники банка по недомыслию их приняли. Нужно сказать, что в немалой степени такая вот политика БАНКОВ (именно банков) как сейчас в сфере кредитования, шибко тормозит многие благие начинания в нашей стране и ежели хоть и такими, сомнительными с точки зрения законов, методами, получится подраскачать ситуацию - я "за" двумя руками, ога. Нужно сказать что и точку зрения свою мужичок отстаивает в суде, а не с автоматом или с плакатом у мэрии где нибудь, что так же хорошо весьма. ога.

Так я ничего не говорю про незаконность, просто повернуть это можно в другое русло легко, история, впрочем, ещё не окончена.
Хотя ещё раз - мужик расчитывал именно на обман.
Банки раскачать вряд ли получится, если только вместе с властью.
Не забываем - правосудие сгладит любые неудобные выступы :gg:
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ай молодец парень ай красавец хоть кто то на законных основаниях банк поимеет
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мужик все сделал в рамках существующего законодательства. Обычно нас перетрАхивают через это самое законодательство, а тут он грамотно завернул алаверды. Ни каким кидаловым тут и близко не пахнет.
ПыСы: вот если каждый из нас начнет в таком духе пользоваться своими правами и отстаивать их через суд, то уж поверьте годиков через пять, десять власть придержащие начнут считаться с простыми смертными, и очень может быть жить мы будем в гражданском обществе, кое на данный момент отсутствует как таковое.
точна.
у мня вот было пару неприятных ситуевин с банками. Один раз было сдернули с карты 97000 без объяснения причин, просто так, а разбирательство длилось как то неприлично долго. А я, в своб очередь, заметил одну фишку пока там с тестовыми снятиями -внесениями выясняли. В общем, если снимать , скажем, 100 тыр не через банкомат своего банка, а через "дружественный", скажем в пятницу в 20.00, то информация об этом снятии наличных в "родной банк", приходила почему то только в понедельник после обеда. В итоге, имея на счету 100 тыр, я шел в "дружественный" банкомат и снимал в нем 100 тыр, а после направлял свои стопы к "родному " банкомату и снимал еще 100 тыр (а карта то вообще дебетовая), и банк ну никак не мог мне ни овердрафт припаять и % начислить. Пользовался такой дырою с полгода, после прикрыли, но свои моральные страдания по поводу внезапных изъятий денег с карты и таких же внезапных после их возвращений, я таки компенсировал.
 
Сверху