Жертвы электрического счетчика

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ответ: мои налоги все оплачены. Кстати легко проверить по ИНН. О чем вообще вопрос-то?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а причем тут ТВОЯ экономия? во первых.
кхм... так я ж из твоих слов выводы делаю, заметь :)
И понятие "социальная норма потребления" станет плеткой для монополиста в итоге... мдя...
утер скупую мужскую слезу...
Задача любой власти вовсе не сопли и какашки тебе подтирать, а создание условий, при которых разные слои общества, с разными взглядами на жизнь и разными принципами, могли бы эффективно сосуществовать. кхе... Тут я б вернул к формуле: "Застрели заложника". Отличие тех, кто может управлять, от тех, кто этого не может как раз тут и зарыта. Там где некоторые будут орать до хрипоты и крови в глотке о справедливости, принимающий решение выстрелит, уничтожит одного заложника, но спасет тысячу и это будет его осознанный выбор, и он таки будет прав.
"панимаешь дружисче..." (с) оно бы прокатило с электоратом, но ты лучше так больше не говори никому здесь :)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
а кто сказал, что я не плачу - плачу завсегда сполна. Но токмо на основании решения суда, которое материализуецца раз в год. Переплата у мня выходит рублей по 120 за год всего, на судебные издержки, но енто терпимо))
Правильно, пусть суды работают))) А то привыкли хлеб за дарма кушать)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кхм... так я ж из твоих слов выводы делаю, заметь :)

утер скупую мужскую слезу...

"панимаешь дружисче..." (с) оно бы прокатило с электоратом, но ты лучше так больше не говори никому здесь :)

ну, с сарказмом разобрались - конкретно что имеете сказать?

хотелось бы увидеть РАЗВЕРНУТОЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВИДЕНИЕ СИТУАЦИИ. кхе..

Да, кстати, ЭЛЕКТОРАТ - это не матерное слово, и ну нисколечко не обидное




---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Ответ: мои налоги все оплачены. Кстати легко проверить по ИНН. О чем вообще вопрос-то?

у навального училса на вопросы то отвечать или у горбачева? )))

хватит выплаченных налогов на то хоть, что б лампочки в подъезде поменять, не? ))
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
хватит выплаченных налогов на то хоть, что б лампочки в подъезде поменять, не? ))
Лампочки в подьезде сколько живу меняли сами, так как пока дождёшься от управляющей компании, лоб расшибёшь))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Лампочки в подьезде сколько живу меняли сами, так как пока дождёшься от управляющей компании, лоб расшибёшь))

в данном конкретном случае речь идет об объеме выплаченных налогов, коих, терзает меня смутное сомненье, не хватит ни на лампочки, ни на что либо еще. Но при этом претензий к власти огроменное количество. Так поступают у нас повсеместно. САМ никто ничего не платит, но требует с власти, на том основании, что у нас доходов от нефти и газа мегамного.

Ну так вот простая логика любого правителя, ежели он видит, что запасов нефти и газа хватит ну на четверть века, не более? Что, раздать ныне живущим, а детям хрен с маслом? Или все таки, невзирая ни на что попытаться научить людей мыслить по иначе и экономику перестроить? ась?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
в данном конкретном случае речь идет об объеме выплаченных налогов, коих, терзает меня смутное сомненье, не хватит ни на лампочки, ни на что либо еще. Но при этом претензий к власти огроменное количество. Так поступают у нас повсеместно. САМ никто ничего не платит, но требует с власти, на том основании, что у нас доходов от нефти и газа мегамного.

Ну так вот простая логика любого правителя, ежели он видит, что запасов нефти и газа хватит ну на четверть века, не более? Что, раздать ныне живущим, а детям хрен с маслом? Или все таки, невзирая ни на что попытаться научить людей мыслить по иначе и экономику перестроить? ась?
В России осталось налоги поднять для полного счастья)) может тогда уже народ взбунтуется а? Хотя врятли)) Опять поорут на площадях и на форумах и баста. А на счёт нефти и газа назревает вопрос, народное ли это достояние (как они сами любят это говорить) или всё таки чужой карман?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
150 киловатт 600 рублей на двоих,много здесь таких которые столько платят за свет?дождитесь норм а потом начинайте реветь,обидели блин.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В России осталось налоги поднять для полного счастья)) может тогда уже народ взбунтуется а? Хотя врятли)) Опять поорут на площадях и на форумах и баста. А на счёт нефти и газа назревает вопрос, народное ли это достояние (как они сами любят это говорить) или всё таки чужой карман?

а что такое вообще "народное достояние"? как с ним быть и с чем его едят? ))

а объективно, у нас осталось лет 10-15 относительно сытой жизни с нефтегазовой подушкой безопасности. а дальше что?

гайки нужно и будут закручивать год от года, а сие никак не вяжется с лубочными картинками европейского достатка при либеральной политике... кхе... доживем еще и до продуктовых карточек, ежели поведемся на посулы деятелей типо навального...
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Без всякого Навального, уже с гражданином Путиным дожили, ибо социальные нормы это и есть продуктовые карточки, что и требовалось доказать!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Без всякого Навального, уже с гражданином Путиным дожили, ибо социальные нормы это и есть продуктовые карточки, что и требовалось доказать!

то есть бери кто что хочешь - за все заплачено? по такому принципу изволите?)))

вопрос о налогах все еще открыт)))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
а что такое вообще "народное достояние"? как с ним быть и с чем его едят? ))
Народное достояние это значит что для народа хотя бы газ в каждую хату естественно не бесплатно. Ну а про бензин итак все понимают что цена на внутреннем рынке неадекватная)

А по большому счёту добыча должна быть у государства на контроле, а лучше в руках, а то тринадцать процентов с нефти и тринадцать процентов с зарплаты медика это как то не правильно. Нужна прогрессивная шкала налогов
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Народное достояние это значит что для народа хотя бы газ в каждую хату естественно не бесплатно. Ну а про бензин итак все понимают что цена на внутреннем рынке неадекватная)

будет вам и белка , будет и свисток)))

А по большому счёту добыча должна быть у государства на контроле, а лучше в руках, а то тринадцать процентов с нефти и тринадцать процентов с зарплаты медика это как то не правильно. Нужна прогрессивная шкала налогов

ммм.... а откуда это такое? кто сказал, что нефтяные компании платят 13% ? ))
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
ммм.... а откуда это такое? кто сказал, что нефтяные компании платят 13% ? ))
Мнение обывателя.Который начал эту бредовую тему перепечатав ее из желтой прессы.
 
Последнее редактирование:

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а кто сказал, что я не плачу - плачу завсегда сполна. Но токмо на основании решения суда, которое материализуецца раз в год. Переплата у мня выходит рублей по 120 за год всего, на судебные издержки, но енто терпимо))
Тебя со второго решения суда надоть посадить подумать на 15 суток, ибо рецидив. Резко против неплательщиков.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тебя со второго решения суда надоть посадить подумать на 15 суток, ибо рецидив. Резко против неплательщиков.
Вот суд считает иначе. кхе... Меня устраивает такая ситуация, а остальное лирика, в том числе и начало истории.
А в начале была ситуация, когда мне прислали счет за электричество, которого я не потреблял, поскольку в квартире никто не жил и не бывал в ней достаточно долго. Заявления о проверке/замене счетчика сбытовая компания принимать от меня отказалась, поскольку в квартире я не прописан. Комиссия, которую собрали из представителей управляющей компании, сбытовой компании, мэрии и жильцов определила, что счетчик неисправен. Тем не менее, по закону все оказалось так, что я таки должен - я заплатил. Счетчик никто не меняет и не собирается, заявлений от меня никто не принимает, равно как и денег за замену счетчика. Сбытовая компания продолжает начислять абонентскую плату на основании показаний неисправного (что доказано и зафиксировано в суде) счетчика, я продолжаю отказываться признавать эти показания... все логично, но всем пофиг. Ну и мне пофиг - есть решение суда - я плачу, нет оного - не плачу.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Тебя со второго решения суда надоть посадить подумать на 15 суток, ибо рецидив. Резко против неплательщиков.

недавно чтото в этом плане ужесточили, не разбирался еще, и неплательщиков будут прессовать жестче

а то тринадцать процентов с нефти

Президент «Роснефти» Игорь Сечин предложил снизить нагрузку на нефтяную отрасль с текущих 55 процентов до 35-45 процентов.
Основными налогами, собираемыми с нефтяных компаний, являются налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортные пошлины. В 2012 году доходы федерального бюджета от нефтяной отрасли составили 5,84 триллиона рублей, что равняется 45,5 процента всех доходов государственной казны. http://lenta.ru/news/2013/07/08/less/

А сумма всех налогов физиков равна сумме выплачиваемых пенсий
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А сумма всех налогов физиков равна сумме выплачиваемых пенсий


неправда ваша. Суммы всех налогов физиков не хватает на выплату пенсий, причем не хватает катастрофически.)))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
ммм.... а откуда это такое? кто сказал, что нефтяные компании платят 13% ? ))
Ошибочка вышла, извините. Не помню откуда я это вычитал, но точно не сам придумал. Может Путен по ящику говорил? :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ошибочка вышла, извините. Не помню откуда я это вычитал, но точно не сам придумал. Может Путен по ящику говорил? :gg:

тебе скорее в секте овального такое скажут))
 
Сверху