Жалобы/Предложения по такси

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me, кстати, могу подсказать идею, а то у тебя всё "чаты" да "фонарики". Напиши на своей яве для телефонов програамку для GPS телефонов. Идея проста. Человек открывает программку (специализированная), которая во первых соединяется с сервером "компании", если он работает, тогда включается GPS на телефоне, получаются данные о местоположении. Это всё в фотовом режиме. Далее пользователь нажимает нечто "Подать заявку" или "Вызвать". Данные о местоположении попадают на сервер "компании", диспетчер получает данные на компе (это уже можешь не парится....)... Далее в твою программу приходят данные что вызов принят и примерное время ожидания.
Требование к программе - оптимизированное ява приложение, грамотно разработанное, не "тормозило". Работа с GPS GPRS Wifi. Работа через профиль (то есть авторизация нужна). Слабо? А то и будешь дальше гордится своими приблудами к просмотрам картинок, подсветкой экранчика и т.д. Может быть успеешь запатентовать.

Для "обычных пользователей". Чел гуляет по улице, захотел домой, достаёт телефон свой, открывает программку, и нажимает "вызов". Диспетчер на экране монитора видет вызов зарегистрированного юзера, и ближайшую машину, в программе расчитывается примерное время, посылается координаты на панельку (телефон, планшет и т.д.), где автоматом прокладывается путь. На телефон юзера высвечивается "вызов принят, примерное время ожидания 5 минут, желтое Ламборджини" ( :) ).

Ctrl_Alt_Del aka j2me создания клонов запрещено на форуме. Научись шифроваться олень ^^. Что, срать с одного акк уже мало?
 
Последнее редактирование:

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
▬▬☻▬▬;287472 написал(а):
Для "обычных пользователей". Чел гуляет по улице, захотел домой, достаёт телефон свой, открывает программку, и нажимает "вызов". Диспетчер на экране монитора видет вызов зарегистрированного юзера, и ближайшую машину, в программе расчитывается примерное время, посылается координаты на панельку (телефон, планшет и т.д.), где автоматом прокладывается путь. На телефон юзера высвечивается "вызов принят, примерное время ожидания 5 минут, желтое Ламборджини" ( :) ).

мне дак лично проще позвонить, а программа имеет лиш смысл если человек увидит машуну, как она к нему едет, чтоб он сам мог ориентироваться, а не эти примерно пять минут, и тормозить эта программа будет ужас как, либо у вас в такси будет всего пару машинок? да и на программу эту надо прилично времени, а что ему за это?
▬▬☻▬▬ ты сам то писал хоть что-нибудь?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
для каждой таксевой конторы своя программа (сервер) - не катит. один сервер на все конторы - вряд ли таксеры на это согласятся.
а реализовать ее особых проблем нет. да и GPS для этого не нужен. точности определения положения машинки по БС будет, имхо, достаточно.

nav.png


CellIDPS - Навигатор по CellID
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
▬▬☻▬▬ ты сам то писал хоть что-нибудь?
Я то как раз и пишу "Учет работы такси" в 1С. У нас есть программист который в аве шарит, говорит что то писал для мобил, если примем решение что в тестовом режиме нужно будет опробовать эту схему - то напряжем его))
и тормозить эта программа будет ужас как
Не будет. Я в этом не шарю конечно. Но есть у меня в spb прогноз погоды. Жму "обновить" и данные запрашиваются в течении 3, макс 5 сек. Это всё зависит от прямых рук программиста.

для каждой таксевой конторы своя программа (сервер) - не катит
В нашем как раз случае - катит. Мы не пытаемся разработать ПО для всех. Нам дали задание, мы его делаем, и получаем денежку.

да и GPS для этого не нужен. точности определения положения машинки по БС будет, имхо, достаточно.
ИМХО твое хреновое. Включи мозг и представь хотя бы для чего это надо будет? Не включается? Помогу. Во первых хотя бы для расчета километража. Зачем нужен расчет километража? А вот позвони по фирмам поспрашивай. Во вторых заказчик московский. Это тебе не по нашим 3-м улицам ездить. А дальше додумывай сам.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
▬▬☻▬▬;288789 написал(а):
Нам дали задание, мы его делаем, и получаем денежку
вам дали задание, а пытаетесь за счет других его выполнить, гг, ппц)))
150000 руб. кароч, 50000 руб. авансом (нет у меня трубы с GPS :) ) и 3 месяца (я сейчас не хочу торопиться)
добавлено позже
хотя www.google.ru говорит что это:
boyan.png
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вам дали задание, а пытаетесь за счет других его выполнить, гг, ппц)))
явасрун, простите меня, но вы долпоеп)
Кто нибудь мне дал хотя бы маасенькую процедурку написанную на 1Cv82 ? А жаль, иначе мне было бы проще работку то мою сделать. А то мы тут в группе разработчиков сидим и думаем, кто же за нас эту конфу напишет, за счет кого бы денежку получить?:) Народ??! Никто не поможет нам состряпать конфигурацию?:)))))


150000 руб. кароч, 50000 руб. авансом (нет у меня трубы с GPS )
Вот был бы ты на месте одного из нашей группы - примерно столько и получилось бы за всю твою работу

и 3 месяца (я сейчас не хочу торопиться)
А сроки ставит работодатель.

На счет заявки через ява приложение - это чисто наш экспиримент, но если убедим заказчика, то будет неплохая премия)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
▬▬☻▬▬;288894 написал(а):
Кто нибудь мне дал хотя бы маасенькую процедурку написанную на 1Cv82 ?
таким придуркам даже бабы не дают.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
j2me, мне бабы не нужны) У меня девушка есть :lol:
 
Последнее редактирование:

bkmz09

New member
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Такси Кумар Экспресс, постоянным клиентам 2 напаса при проезде, отбоя не будет ыхыхыхы остаётся только дела с ментами уладить и всё в ажуре)):gg:
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Такси Кумар Экспресс, постоянным клиентам 2 напаса при проезде, отбоя не будет ыхыхыхы остаётся только дела с ментами уладить и всё в ажуре)):gg:

что такое напас? =)
 

lotus

New member
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Напас - сильная (очень сильная затяжка) через бульбулятор. Так же встречалось как обозначение просто наркоты на основе конопли.
 

Ney4

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для примера: такси в Дубае предоставлено исключительно Тайотами Камри белыми. Водители ВСЕ в белых рубашках с черными галстуками и с бэйджиком на котором написано его имя. Ну и естественно водители не курят в машинах.

Еще есть идея по установке счетчика в машине, как в Нью-Йорке :) Ведь у нас ни в Архангельске, ни в Северодвинске нет пока что такого. А людям хочется платить именно столько, сколько они проехали, главное с тарифом попасть в точку. Как считаете?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А людям хочется платить именно столько, сколько они проехали, главное с тарифом попасть в точку
То есть сколько км проехали или сколько времени проехали?:) Потому что и то и другое влияет на цену. Можно нанять такси на день и поставить у магазина ждать) Если на километраж. А если на время то некоторые будут недовольны из за того что слишком аккуратно водитель едет)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ney4 в Северодвинске "Аврора" по счетчику гоняет, но он как то у них по хитрому работает, и по километражу и по времени простоя ... вообщем фиг проконтролируешь.
Ездил на них пару раз до горожа, в первый день 90руб., во второй 120руб, маршрут одинаковый был. Спросил водителя что за х.ня, он ответил что не он считает а счетчик ... вообщем не докопаться)))
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот плюсом учета в 1С через карту города - то что он расчитывает ближайший путь в местах где движение без пробок, потом через хитрую формулу (коммерческая тайна :) ) расчитывает стоимость. Эта стоимость оглашается пассажиру. А вот как поедет водитель - это его дело.
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
зря вы так на аврору..
каждый день ездим на работу по безналу, при этом заезжаем за людьми (тремя) и едем на архангельское шоссе 17... за всё 140 рублей, хотя в обычном бы вышло одному и то дороже 150-160
и так небольшая реклама у них теперь минималка 60... грубо говоря по городу
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Аврора - нарушители, пешеходов не пропускают вообще. Внаглую едут и чуть ли не по ногам! Сколько раз видел, да и мне так 2 раза попадались...
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да и хай с тобой(люди иной раз сами виноваты...)
я не говорю о том как они себя видут ... а о ценовой услуге..
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я не говорю конкретно про твой случай а обобщаю
всегда есть виноватые, причём с обоих с торонон их полно
предлагаю закончить на этом спор уйдём от темы
пс:
да и хай с тобой
эт была шутка;)
 
Сверху