Земля, земля... нужна земля! =)))

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
в общем нужна земля для строительства дома, желательно в черте города, ну или максимум 10-15 минут от центра! на левом берегу не катит, нехочется по утрам и вечерам в пробках на мосту торчать каждый божий день! Проконсультируйте плиз)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
блин. за последнюю неделю - второй десяток таких запросов))) может я чего то не знаю?))
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
блин. за последнюю неделю - второй десяток таких запросов))) может я чего то не знаю?))
))) досталось 200 кубов бруса, хочу дом=)

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

Смотря в какое время суток.
сформулируем по другому - ~15км от центра города, сегодня ездил до гидролизного как раз 15 км вышло от полюса, но больше хочется в районе варавино=)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Землёй" когда занимался и занимаюсь (не риэлтор), поэтому вывод: узнаешь цены - строить дом отпадет в желаемом районе города и пригорода. :) Сейчас самый доступный вариант - стать оперативно многодетной семьёй..и то не факт (уже более 1000 семей в очереди) :)
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
это конечно печально, но многодетным пока становится не собираюсь, тем более в этой стране.... но все таки надеюсь что найдётся клочок земли для не очень большего домика, мне не надолго, лет на 7))) деньжат подкопить, дом продать, и "давай дасвидания" Рашка...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Жаль в форуме нельзя ставить что то противоположное "спасибу" :) ну это я так политкорректно намекнул :)
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
эээ, не понял намека... толи вы не довольны что я не поставил спасиба за ваш пост, толи вы жалеет что нет кнопки "неспасиба" за мой предпоследний пост в котором я не выгляжу патриотом это
й страны?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не..это я про то, что горячие парни ночью спят, утром проснутся и тема перестанет быть о покупке земли :))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Землёй" когда занимался и занимаюсь (не риэлтор), поэтому вывод: узнаешь цены - строить дом отпадет в желаемом районе города и пригорода. :) Сейчас самый доступный вариант - стать оперативно многодетной семьёй..и то не факт (уже более 1000 семей в очереди) :)

Многодетной семьей не вариант))))) купить можно ляма за 1,5.но далеко не в центре города, и вряд ли там вода будет))) тоже хотел дом построить, но жить на окраине и мечтать о загранице .....
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
интересно что мне будет мешать мечтать о за границе в собственном доме на окраине??? или это лучше делать в однушке в центре города? или ещё лучше живя вместе с папой и мамой в девятиэтажной коробке с вонючим подьездом и без возможности припарковать машину во дворе? :D
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Правильно, строй дом. Своё отопление, свой водопровод, свой септик.
))) досталось 200 кубов бруса, хочу дом=)
Но купить землю и построить дом в Архангельске, сделать его благоустроенным тебе обойдётся дороже трёхкомнатной квартиры в центре города)
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
хочешь сказать, что дороже 4.5 млн рублей? ой не думаю, плюс трехкомнатная квартира рядом бабушкой божий одуванчик, алкоголиком, дабстепщиком и прочими "прелестями" Квартирной жизни, а свой дом и участок-это свое. Что хочу то и делаю, музыку как хочу, так и включаю и прочее)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
хочешь сказать, что дороже 4.5 млн рублей? ой не думаю, плюс трехкомнатная квартира рядом бабушкой божий одуванчик, алкоголиком, дабстепщиком и прочими "прелестями" Квартирной жизни, а свой дом и участок-это свое. Что хочу то и делаю, музыку как хочу, так и включаю и прочее)
За сколько по твоему ты купишь участок в Архангельске? За сколько тебе подведут водопровод и свет? (можно в принципе скважину пробурить, ещё дороже) Сколько стоит залить фундамент? (дешевле чем сваи) Рубить сруб сам будешь? Потом септик, тоже надо покупать, я уже не говорю про засыпку (сколько камаз песка стоит?) и копку ямы под септик. Внутренняя отделка и отопление вообще отдельная история. Пи..еть что у меня есть брус, я хочу дом это хорошо, но надо понимать сколько это будет всё стоить и сможешь ли ты всё это потянуть)
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
.. а свой дом и участок-это свое. Что хочу то и делаю, музыку как хочу, так и включаю и прочее)
Эт точно! У нас на Левом, люди как с ума посходили, угодья-не угодья - по хрен, только пилы визжат, да генераторы всю ночь тарахтят, все поля уже заняты.


32abcee979b089b576a67439971475c2.jpg
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ответы на основании моего последнего "опыта":
За сколько по твоему ты купишь участок в Архангельске?
Соломбала - 1 700 000 руб., 5,6 соток.
За сколько тебе подведут водопровод и свет? (можно в принципе скважину пробурить, ещё дороже)
Подведение электричества к объекту ИЖС в рамках населенного пункта по нынешнему законодательству бесплатно.
Подведение водопровода: 1) проект и техн документация - 6000 руб. (в организации хорошего знакомого) 2) техн.работа с врезкой колодца в магистраль и земляными работами - 100 000 руб. 3) разрешения, согласования, выдача тех.условия водоканала, "подарки" - 50 000 руб.
Скважина получалась в тысяч 90, но наши почвы бедны на подземные воды, провели исследование, анализ - наполняемость накопит.ёмкости была бы крайне медленной, вода требовала бы знач. очистки.
Сколько стоит залить фундамент? (дешевле чем сваи)
Фундамент на каркасный дом вышел в 600 000 руб. Это так называемый "плавающий"..на песчанной подушке. Можно было дешевле, но со сваями был бы риск - проблема болотистой местности, сваи бы могли уйти через какое то время. Опять таки еще экспертиза стоила - 15 000 руб.
Потом септик, тоже надо покупать, я уже не говорю про засыпку (сколько камаз песка стоит?) и копку ямы под септик.
90 000 руб. с работами, обслуживаемый. + 20 000 тех.условия водоканала и приемка его в эксплуатацию. На необслуживаемый денег уже не хватило :)
Внутренняя отделка и отопление вообще отдельная история.
300 000 руб. своими силами.(бюджетный ремонт) + услуги электрика, водопроводчика.

Общая стоимость дома вышла чуть меньше 4 млн. руб.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Про отопление забыл, если ставить котёл + электро, стоит тоже порядка сорока тысяч. Да и многое ещё упустили, всё сразу и не прикинуть) Кстати, если строится на участке как на фото, то ещё и дорогу надо засыпать)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про отопление забыл, если ставить котёл + электро, стоит тоже порядка сорока тысяч. Да и многое ещё упустили, всё сразу и не прикинуть) Кстати, если строится на участке как на фото, то ещё и дорогу надо засыпать)
То что Вы вспомнили - на то и ответил :) Общую сумму возведения дома я обозначил :)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Макаренок , Зачем людей пугаешь такими цифрами :gg:
Земельный участок 10 соток стоит 500 тысяч в окрестностях нашего города
+ 500 - основание под дом, септик, скважина, котел , электричество и т.д.

Итого 1 000 000 руб.

Дальше на что хватает , то и стройте .. Брус , пенобетон , каркас ( крткасный дом со всей черновой отделкой и утеплением у приятеля получился 570 тыщ, площадь 105 кв метров - 1 этаж и мансарда + веранда 15 кв метров)

П.С участки выбирать лучше летом =) зимой под снегом можно купить кота в мешке )

Тоже планирую по весне начать строительство дома
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
За сколько по твоему ты купишь участок в Архангельске? За сколько тебе подведут водопровод и свет? (можно в принципе скважину пробурить, ещё дороже) Сколько стоит залить фундамент? (дешевле чем сваи) Рубить сруб сам будешь? Потом септик, тоже надо покупать, я уже не говорю про засыпку (сколько камаз песка стоит?) и копку ямы под септик. Внутренняя отделка и отопление вообще отдельная история. Пи..еть что у меня есть брус, я хочу дом это хорошо, но надо понимать сколько это будет всё стоить и сможешь ли ты всё это потянуть)
Ну во первых "пи..дишь" ты, а я даю краткое описание! ну по всему остальному спасибо за расценки, но меня интересовала только стоимость земли, а не смета на строительство дома! сами уже все посчитали и таких космических цифр в 4ляма слава богу не вышло, иначе смысла строится и не было бы, проще сразу за границу :))
 
Сверху