Земля, земля... нужна земля! =)))

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Игорёк29, при чём тут пугаю? привел пример строительство одного единственного дома в Соломбале, который реально существует и на который потрачены конкретный суммы (которые и обозначил). Это просто свежий пример...не более. На окраинах естественно дешевле. Дом, кстати, 150 кв.м.
У меня еженедельно появляется отчет по сделкам двух крупнейших агентств. Плюс постоянно мониторю списки районов и города о проведении аукционов на зем.участки. Это сейчас часть моей работы, поэтому об уровне цен осведомлен получше. Цены очень сильно разнятся...смотря что и где искать. Есть еще один пример..считаю диковатый - Приморский район несколько месяцев назад объявлял аукцион на зем.участок в Больших Корелах с начальной ценой 1 200 000... Самый дешевый зем.участок в черте города, который был куплен при моём участии в 2012 г. это как раз 500 000...точнее 480 000..в Маймаксе. Ну а к твоему "юношескому максимализму" я привык :) не в обиду :)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
))) досталось 200 кубов бруса, хочу дом=)

В государстве Есть власть. Никто никому спокойно жить не даст, и ни на каком Хуторе не спрячешься.
Продавай свой брус хоть на дрова, и уезжай пока молодой, а то через 7 лет никуда не уедешь. Увязнешь и "прирастёшь" к болоту.
В течении лет 30-40 страна потихоньку будет превращаться в европейскую, путём принятия Европейских законов и норм жизни с добавлением самых худших российских черт.
Таким образом, строительство "хат с краю" недальновидная-недалёкость.
Даже трудная судьба в Лодоне, Риме, Берлине и т.д., будет лучше чем в Архангельске.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто бы продал мне землю в соломбале за 500тыс? Куплю сразу))))
Два года назад тоже стоял выбор строить дом или квартиру? Думалось, что дом дешевле и лучше) но чем дальше смета рисовалась, тем быстрее опускался на землю))) самая засада с домом - это отсутствие инфраструктуры... У меня в доме магазин,рядом остановки, рынок, садик, школа, больница....а что есть на том поле на левом берегу? Поэтому пока дети маленькие - мне дом за городом нафик не нужен... Вот на пенсии....а пока под дачу построил бы))) можно и друзьями собираться, а то достало далеко ездить...в черте города прикольнее):: вот только в городе участок меньше 1,5 ляма не встречал((( и то это окраины города(//
 
Сверху