Занятость детей, религия, нравственное воспитание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Для этого в церковь необязательно ходить)))

... к-какие главные отличительные признаки осла?..
... и если вы скажете: "Уши!", то я отвечу: "Нет! Ослиные р-рассуждения" ...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
... к-какие главные отличительные признаки осла?..
... и если вы скажете: "Уши!", то я отвечу: "Нет! Ослиные р-рассуждения" ...
Я бы так не сказал. К тому же, давно доказано, что при таких предположениях обычно выбирается ответ, который вы бы сами дали. Так что это вы бы ответили "Уши!". Так что звиняйте, но ослиные рассуждения именно у вас
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
... раб Божий Михаил ...

... г-говоря: "давно доказано" я жду ссылку на доказательство вашего утверждения ...

... кем и когда д-доказано?..

... о-отвлекаясь от темы: вы бы уже сходили ... пописали... что ли ...
... ишь как с ноги на ногу п-переминаетесь ...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
... г-говоря: "давно доказано" я жду ссылку на доказательство вашего утверждения ...
... кем и когда д-доказано?..
Да вы даже не прочитали ни одной книги по психологии!!! Даже основ! Как вы вообще живёте??? Вы же слепы в жизни как крот!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Гы. Оно всё ещё здесь.:gg:
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Да вы даже не прочитали ни одной книги по психологии!!! Даже основ! Как вы вообще живёте??? Вы же слепы в жизни как крот!

... с-светские психологи совершают одну большую ошибку. Они совершенно сбрасывают со счетов понятия дух, душа, страсть, г-грех. Они к-как бы для них не существуют. Процессы, происходящие в душе человека, они объясняют только с психофизиологической точки зрения, описывают детали (иногда очень мастерски), но не видят всей к-картины. Они к-как бы блуждают по темной комнате, натыкаются на предметы, ощупывают их и говорят: «Вот это стул, здесь стол». Но всей комнаты им видеть не д-дано ...
... всё уже д-давно сказано в Священном Писании и творениях святых отцов: как нам жить, как побеждать в себе грех и любить ближнего, как обрести счастье в семье ...
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Карлуша, большую ошибку совершаете вы, а не светские психологи, доверяя этим вашим псевдо-священным псевдо-писаниям и псевдо-творениям псевдо-святых псевдо-отцов. И по тёмной комнате ходите вы. Только вот учёные, дотрагиваясь до вещи, анализируют, проверяют всё, а вы тупо верите в то что
«Вот это стул, здесь стол»
А это может оказаться не так!
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
... п-пользуясь тем, что люди сейчас духовно дезориентированы, психоаналитики узурпировали функции духовников. Люди имеют потребность выговориться, снять с души бремя и хотят получить с-совет. Но и-идут часто не в церковь, а к психоаналитику. Но ни один психолог не имеет власти вязать и решить г-грехи человеческие!. Человек н-никогда не решит своих духовных проблем до конца, если не обратится к Богу. Хорошо, если психолог верующий и может направить человека в х-храм ...
 
Последнее редактирование:

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Но ни один психолог не имеет власти вязать и решить г-грехи человеческие!
А как будто это может сделать священник. Ха! ха! и ещё раз ха!
А чтобы обратиться к Богу не нужны никакие посредники, особенно церковь
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А, ну тогда понеслась)
На счет детей в церкви, это вообще на столько обширный вопрос что не уложишься в пару строчек))
Вот взять меня. Не знаю что меня не посвятили с детсва о различных крещениях, церквях и прочих заморочек, и слава богу! Во первых ходит такое мнение что "бог в каждом из нас". Что значит у человека есть выбор верить в него или нет. Только у детей получается нету выбора. И если родители сильноверующие, то ребенок получается автоматом тоже им становится. Самое главное что бы не было разоравание в этом когда ребенок повзрослеет)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Прочитал сначала... поржал .... пожалел что не прочитал раньше =)))
Естественно от первоночальной темы не осталось и следа...
В целом все происходящее сдесь можно охарактеризовать как диспут (с сильной натяжкой конечно =))) ) адекватных людей с одним не совсем адекватным =))
Конечно хотелось бы много чего откомментировать, но блин... писать очень долго... Так что ограничиюсь последей страницей...
Карлуша
раб Божий Михаил
оч оригинально... у нас вроде как демакратическое общество =))) Так что поаккуратнее с выражениеми.. Вы можете быть рабом кого хотите... но не стоит обращаться в подобном роде к людям... далеко не все разбеляют ваши убеждения...
вот имено...что до библии... только глухой, и тупой ну и еще те люди которым это не интересно...не знает тот факт что библия писалась ни для чего другого, как для управления людьми... и все...более она ни на что не способна....причем основы этого хм... книжного издания лежат задоооолго, до ваших апостолов... копии отрывков библейского писания содержаться еще в египетской культуре, ... ну это так ...к сведению =)))
г-говоря,д-доказано
когда пишите можно не заикаться, я конечно понимаю что нервы и все такое...:lol:
Кстати о доказано, докажите мне что бог есть... Можно ссылочку... Я конечно уже предпологаю каков будет ответ... что то типа "Вера в доказаельсвах не нуждаеться"... но хотельсь бы фактов... вы с богом, ну или просто портретик =))))
А если водить детей вместо спортивных и других развивающих секций в церковь, и пудрить мозги подобной ахинеей, то мы вернемся в средние века... и хрен вам а не интырнет... и прочие блага цивилизации...
Телефончиком то пользуетесь наверное? Какой великий поп его придумал? Церковь никогда не делала ничего полезного, не делает, и делать не будет...
Был как то в Сииском монастыре... На потолке дыра на дыре... зато попыч гоняет на мицубиси за полтора мульта... вот и делают обычные люди выводы....
Кстати о монастырях... туда идут совсем уж пропащие, и слабые как физически так и духовно люди... Делать нихера не надо... накрмят..напоят оденут... прощай мозг =)))
А вообще Карлуша, вы больной человек, мне вас жалко... вас лечить надо...
з.ы Удачи вам на молитвенном попрыще, не разбейте лоб об пол :lol:
 
Последнее редактирование:

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Кстати о монастырях... туда идут совсем уж пропащие, и слабые как физически так и духовно люди... Делать нихера не надо... накрмят..напоят оденут... прощай мозг =)))
Вот об этом я и толкую)) Что на самом то деле, верующему человеку незачем ходить в церковь)))) Туда ходят только те, кому не хватает веры или он сомневается)))
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Туда ходят только те, кому не хватает веры или он сомневается))
и кому делать нех в воскресенье =))) ПРидет этот сомневающийся товарищь в церковь.... а ему там...что вы что вы..ходите... вот купите свечек по 10 рублей... (или скока они там) а то попычу на новую тачку не хватает
А все эти причастия... и прочая бла бла бла...вообще полная х... ТО что я на причастие приду мне грехи отпустят? фуфло полное=))))
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
... 2 OneLexus ...
... что для вас есть д-доказательство? Для меня доказательство в широком смысле слова -- э-это процедура установления истинности суждения с помощью логических рассуждений или посредством узнавания, восприятия объектов, действующих на органы чувств (и ссылки на такое в-восприятие) ...
... в узком с-смысле ( а именно в таком смысле понимают в формальной логике доказательство) -- э-это логическое следование доказываемого суждения (заключение) из некоторых исходных суждений (аргументы) истинность которых была установлена или принята ранее ...
... что для вас есть д-доказательство? Или вы с-согласны с общепринятым понятием термина "доказательство"?..


... в м-монастыре люди как на свободе словно после долгого заключения, после тоскливейших дней, проведенных в тесных камерах и коридорах, прогулок по тюремному двору, всегда под надзором чужих, злых глаз, после постоянного принуждения делать все самое скушное и бессмысленное ...
... монастырь -- э-это что-то широкое, просторное, светлое и бесконечное. В монастыре всегда ясно-ясно, всё солнечно и много свежего воздуха. Я часто сравниваю монастырь с широким окно, распахнутом из жаркой, душной комнаты в прохладный, густо заросший огромными деревьями сад, утопающий в ц-цветах ...

... а в-вот вы живёте как в каком-то тесном, полутемном коридоре, где всегда людно, где всегда много шумных, раздраженных и усталых людей, которые всегда куда-то спешат, бегут мимо вас, толкаются, бросают друг на друга резкие иронические или злобные взгляды и опять спешат в свой хаотичный маленький мирок, напоминающий мусорную свалку разных помятых ярких коробочек, блестящих фантиков и всякого рода жестянок. Пустой-препустой х-хаос! В в-вашем мире все смотрят на всех в упор, но человека не видят: видят только свое примитивное клеймо, которым заклеймили вас, видят только упрощенную схему, только отдельные знаки, какие-то штампы, аватары вместо живого человека...
... в вашем мире всегда накурено, всегда душно, где всегда пахнет пищей и табаком, вином, бензином и лекарствами, в вашеи мире приятнейшим ароматом считается запах разного рода вонючих д-дезодорантов ...
 
Последнее редактирование:

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Для меня доказательство в широком смысле слова -- э-это процедура установления истинности суждения с помощью логических рассуждений или посредством узнавания, восприятия объектов, действующих на органы чувств (и ссылки на такое в-восприятие) ...
Ранее мы уже выясняли что логика у вас сильно хромает.
... а в-вот вы живёте как в каком-то тесном, полутемном коридоре... бла-бла-бла бла-бла-бла... считается запах разного рода вонючих д-дезодорантов ...
Уважаемый вы наш... Коли вы ушли в монастырь по этой причине, то это не значит что это всем подряд это не нравится. На вкус и цвет, как известно, фломастеры разные. Вы опять навязываете своё сугубо субъективное мнение другим людям.

П.С. Возвращаясь к теме о семи смертных грехах... Уныние (ну или Отчаяние) - это перевод от слова Acedia, одно из значений которого есть "Лень". Поэтому и тут я был прав. Лень - всё же смертный грех.
Если нужны доказательства и этого - поползайте по интернету или по книгам.
 
Последнее редактирование:

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кроме перечисленных есть еще одно доказательство:
"Истинное познание - (это) восприятие, умозаключение и авторитетное свидетельство." (с)Патанджали.
В узком смысле придумали церковные схоласты, а в самом широком - классики марксизма придумали диалектику.
"- Может вы, батюшка, еще и партейный?
- Может быть!" (с) Ильф и Петров.

Эвон как человеку худо в миру то, о монастыре грезит. Есть правда такие люди, ходят со своей меркой и в монастырь прутся со своим уставом. Все им не так, и среди райского сада найдут птичьи какашки.

"В тамбуре холодно, но по своему как-то тепло
В тамбуре накурено, но по своему как-то свежо" (с) Цой.

А самым приятным является запах ферамонов, выделяемых из ... гм... как бы это поделикатнее выразится... из цветов, плодов и других органов размножения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху