Занятость детей, религия, нравственное воспитание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
... на Руси издавна с-существовал надёжный и провереный способ определения бесноватый ли человек или же психически больной: перед человеком ставились десять стаканов с водой -- в девяти стаканах святая вода, в д-десятом -- простая. Бесноватый всегда берёт стакан с простой водой ...
... вы р-различаете психолога и психиатра?..

А если он берёт стакан со священной водой - он что, просто-напросто психически больной? По вашей логике так получается.

Я вам факты - а вы мне какие-то древние поверья. Вы по существу можете хоть на один вопрос адекватно ответить?
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да уж вроде просили, чтоб во флейм перенесли тему, чтоб дофлудить до конца)))
А нельзя переносить тему созданную не вами. Мне интересна была бы эта тема, если бы не весь этот БИГ оффтоп. И развернуть её можно было бы на столько же страниц спору о том чем занять детей. Писал модерам, что бы очистили эту тему - им по барабану (вообще не понятна их логика модерирования).
Так что надеясь уже не на модеров а на вас - создайте плиз новую тему с вашими святыми обсуждениями, и киньте ссылку сюда, что бы все дружно переехали... Чесна говоря, лениво даже про святош читать. А про занятость детей - с удовольствием бы.
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Никогда не поздно заинтересовать своего ребёнка чемлибо, что ему может быть интересно. Оно конечно же не всегда с первого раза найдётся, но нужно пробовать. Смотря какой ребёнок опять же. Суетливый, шустрый - попробуйте какиенибудь активные виды спорта типо плавания, футбол. Меланхоличный, медлительный - рисование или же авиамодельный кружок. Если правильно определить тип, то можно найти для него много интересного.

А вот это тупо. Религия и Вера - две разные вещи. Хорошей Вере церковь не нужна. Она нужна для тех, кто сомневается. К тому же, зачем ребёнку навязывать чтото(те же походы в церковь)?У детей более правильный и чистый взгляд на мир нежели у взрослого. И задача родителя не сказать и направить, а лишь подсказать и дать ему возможность самому выбрать, что ему делать и как своё время проводить. А вот как заинтересовать и мотивировать ребёнка чтото делать начать - другой вопрос.
А ребёнок - да, должен быть занят, но только если ему это самому интересно. Иначе толку ноль.
А курить в подворотне или бутылку пива распивать всё равно дети будут =) Они просто хотят казаться взрослыми))

П.С. Если есть возможность и желание, опишите какой ваш ребёнок вашими глазами, только оч прошу без фраз "Он у меня такой хороший и послушный" ;)

Монашку, начавшую ветку форума, эту потом видно не было. Вот вам про занятость детей. Если бы ВЫ,avasev, внимательно почитали а не по диагонали то поняли что как раз об этом спор и идёт: "Стоит ли ребёнка заставлять ходить в церковь". А существование Бога для некоторых - важный фактор.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mishandri, возможно она уже поняла из нескольких сообщений, сделала для себя вывод, или забила после того как вы начали спор о святых. Много всяких предположений. Но если бы было предложение купить ребенку компьютер - и стали обсуждать какой правильно надо выбирать компьютер, спор о технологиях... или о том какаие секции счас более актуальны в наше время и обсуждать их историю? Да тут можно уместить весь форум на этом сайте.
Так что с важными факторами в другую тему.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
avasev,
Но если бы было предложение купить ребенку компьютер - и стали обсуждать какой правильно надо выбирать компьютер, спор о технологиях... или о том какаие секции счас более актуальны в наше время и обсуждать их историю?
тут все таки чуть чуть другое... споры и диспуты на темы которые ты предлагаешь, это вполне нормально, и главное что всех их понимают... Но когда тебе говорит поп, это все шляпа, забеите на футбол, хоккей и шахматы, водите ребенка только в церковь..ему этого за глаза...уж извините =))))
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если бы ВЫ,avasev, внимательно почитали а не по диагонали то поняли что как раз об этом спор и идёт: "Стоит ли ребёнка заставлять ходить в церковь". А существование Бога для некоторых - важный фактор.
Всё верно. Тема идёт в верном направлении.

Более того, входе последних событий о споре ввода нового предмета в школьную программу как "Основа религии", будет ещё актуальней.

Просьба к Карлуше и mishandri не переходить на личности :)
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Более того, входе последних событий о споре ввода нового предмета в школьную программу как "Основа религии", будет ещё актуальней
если в школе добавят этот предмет, это будет ЕЩЕ одна из ошибок реформы образования.... Эх...меня бы сейчас в школу, да на этот предмет... дал бы я там им просрат*ся =))))
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Более того, входе последних событий о споре ввода нового предмета в школьную программу как "Основа религии", будет ещё актуальней.
В ходе последних событий как выясняется детей хотят в школе начать учить дискретной геометрии. А если предмет "Основа религии" будет проходить не как "МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ! ВСЕ В ЦЕРКОВЬ ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО! ИДЁМ ВСЕ К СПАСЕНИЮ!!!", а как обзор всех существующих религий, их тонкости, схожести, отличия, то это хорошая идея на самом деле. Тогда может люди начнут понимать, что религия - туман на глаза.
mishandri, возможно она уже поняла из нескольких сообщений, сделала для себя вывод, или забила после того как вы начали спор о святых.
Опять же. Если бы ВЫ внимательно читали, то увидили бы, что моё предложение было ДО начала спора. и то это не спор. И спором никогда не было.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если бы ВЫ внимательно читали, то увидили бы, что моё предложение было ДО начала спора. и то это не спор. И спором никогда не было.
ВОТ это точно...флейм начал Карл ... со своим.. зачем детям секции... водите их в церковь, и им больше ничего не надо
 
Последнее редактирование модератором:

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
ВОТ это точно...флейм начал Карл ... со своим.. зачем детям секции... водите их в церковь, и им больше ничего не надо
... ф-флейм? (удивлённо оглядывая форум) ...
... к-какие вы все однако тут ВСПЫЛЬЧИВЫЕ! (от слова "пылать", а не "пылить") ...
... и я не несу ответственности за то, что вы вспыхиваете при с-словах Бог, религия, церковь ...

... и я считал и считаю, что жизнь духовная должна быть основной, а не довеском к жизни м-мирской (к футболу, хоккею и шахматам) ...
 
Последнее редактирование:

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
А нельзя переносить тему созданную не вами. Мне интересна была бы эта тема, если бы не весь этот БИГ оффтоп. И развернуть её можно было бы на столько же страниц спору о том чем занять детей. Писал модерам, что бы очистили эту тему - им по барабану (вообще не понятна их логика модерирования).
Так что надеясь уже не на модеров а на вас - создайте плиз новую тему с вашими святыми обсуждениями, и киньте ссылку сюда, что бы все дружно переехали... Чесна говоря, лениво даже про святош читать. А про занятость детей - с удовольствием бы.
... р-разговор он тем и хорош что никогда не знаешь по какому руслу потечёт ...
... и поверьте мне на слово ... если бы здесь был раздел "Религия", то я открыл бы тему т-там. Но ... р-раздела нет ... пока ...
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
... 2 р.Б. Михаил ...
... итак, что же там произошло в раю такого, что человеку понадобились религия и церковь?..
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Пи##ть. Тупость этого "увожаемого" карлуши просто поражает!
... итак, что же там произошло в раю такого, что человеку понадобились религия и церковь?..
Ничего в раю НЕ БЫЛО. И ЛЮДЕЙ ТАМ НЕ БЫЛО! И РЕЛИГИЯ ЧТОБ МАНИПУЛИРОВАТЬ ТУПЫМ И ОТЧАИВШИМСЯ СБРОДОМ
может так до него дойдёт, но думаю врятли

Человек не хочет умирать, поэтому придумал загробную жизнь и псевдоспасение. А вы как тупое стадо баранов: "ЫЫЫЫЫЫЫ УРАААА ЖЫЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕСТЬ!!! О БОЖЕ ПОМОГИ НАМ"

Нет никакого спасения! Так как и мира другого нет. Даже если Бог существует, то он создал только этот мир. Другой просто не зачем.
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mishandri, вы забыли дописать - что это ваша точка зрения.
Доказательств как с одной стороны, так и с другой - объективных нет.

mishandri, каждый сам решает верить или нет. И много примеров, когда убеждённый атеист в критической ситуации или того хуже находит выход благодаря вере. Поэтому зарекаться не надо.
Это моё ИМХО.

А кричать и обзываться не надо, если сказать больше нечего
 

mishandri

Member
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
mishandri, вы забыли дописать - что это ваша точка зрения.
А ну эт конечно))

А кричать и обзываться не надо, если сказать больше нечего
Я ему на этот вопрос уже минимум один раз ответил. А как гласит педагогика, если человек не понимает, то либо повысь голос, либо ремень достань. Ремень достать не могу)
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
... что вам непонятно в э-этой статье?..

Именно в этой? Связь между стаканами и вашим умом (если он есть, в чём вы сами сомневаетесь). Вы на вопросы можете адекватно ответить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху