Заменить коннектор и обжать кабель сетевого кабеля!

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ребят, у родителей подруги поламался коннектор и кабель плоховато был обжат, теперь на модеме периодически пропадает индикатор, может кто сможет помочь, дело не хитрое для знающих, сам не разбираюсь и инструмента хорошего нет и опыта?
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Приноси обожму =)

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

Ой, сори, города разные =(
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Приноси обожму =)

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

Ой, сори, города разные =(
Жаль(
Дык принести не могу, он же тянется от щитка, по квартире проведен, так что только в гости) с меня шоколадка)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Дык принести не могу, он же тянется от щитка, по квартире проведен, так что только в гости) с меня шоколадка)
АА думал от мопеда до компа =)
Тогда я уж точно пасс...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
просто отрезать и коннектор вставить и обжать? Или еще колдовать надо?)
по идее да =)
Раскладка проводов делается такая=же как на отрезанном.
Вроде ни чего сложного, если постараться можно обжать отверткой плоской =)
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Возьми обжимку в кого нить, провода вставь как на старом коннекторе, делов то. Главное по длине выровняй и смотри что бы изоляцию зажало в коннекторе.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
купил коннекторов rj-45 , загуглил видео как это делается и сделал ) обжималкой проще простого даже если в первый раз, но если нету то и отвертка вполне сгодится
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
завтра вечером возможно в Севске буду.. кинь телефон в личку.. если не сделаете - заеду
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Возьми обжимку в кого нить, провода вставь как на старом коннекторе, делов то. Главное по длине выровняй и смотри что бы изоляцию зажало в коннекторе.
Дык вот не у кого взять обжимку то(

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

купил коннекторов rj-45 , загуглил видео как это делается и сделал ) обжималкой проще простого даже если в первый раз, но если нету то и отвертка вполне сгодится
Те кто стрим проводили тоже видимо в первый раз делали, халявненько сделали, дак вот уж кто-нить на совесть сделает пускай)

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

завтра вечером возможно в Севске буду.. кинь телефон в личку.. если не сделаете - заеду

Я вот сам завтра неизвестно где буду, вечером напишу)
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вроде ни чего сложного, если постараться можно обжать отверткой плоской =)

Вот только за это мы монтажников дрючим, дрючим и дрючим! А потом штрафуем, штрафуем и штрафуем. Иначе они не понимают!
Обжимать отвёртками, равно как и забивать кросс отвертками - верх разгильдяйства.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вот только за это мы монтажников дрючим, дрючим и дрючим! А потом штрафуем, штрафуем и штрафуем. Иначе они не понимают!
Обжимать отвёртками, равно как и забивать кросс отвертками - верх разгильдяйства.
полностью согласен, но как вариант =)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
пиши номер телефона в личку
Те кто стрим проводили тоже видимо в первый раз делали, халявненько сделали, дак вот уж кто-нить на совесть сделает пускай)
дело просто в кабеле, 2х парку обжимать нужно немного по другому потому что она сидит в джеке не плотно, 4х парка сидит очень хорошо
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
В ЛС напиши - обжимку дам - подскажу как сделать, если совсем труба - то помогу за чоколатку
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Тема закрыта, всем спасибо за отзывы)
Семпрону отдельный респектоз, пришел, заменил, обжал)
Но дело оказалось не только в этом, стрим перестал посылать квитки об оплате, там накопился долг и поэтому Инет еще и заблокировали, так что вот)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху