Замена лобового стекла

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Как всегда "по кумовски" действуем ...
Подскажите мастерскую по замене автомобильных стёкол ? Может кому где ставили, есть положительные отзывы ? Может кто в гараже на себя работает - есть желание поучавствовать в процессе замены :)
Машина есть, стекло есть - осталось вклеить ...

8 909 554 97 50
Александр.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну во уже второй человек в автостекло отправляет. Оно в Архангельске самое-самое ? :) Договор на услуги плюс гарантия на какой то срок ?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

Информация для интереса - сравнил цены на замену лобового на моей машине в Москве/Питере и у нас. Парадокс ... в Москве 1800, в Питере 1700, в Архангельске 2500 ... :gg:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
конкуренция слабая, поэтому и цена
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Информация для интереса - сравнил цены на замену лобового на моей машине в Москве/Питере и у нас. Парадокс ... в Москве 1800, в Питере 1700, в Архангельске 2500 ... :gg:
700 руб. жалко? :) Какой то странный "парадокс"...В Москве везде-везде установка 1800 руб.? Там выбор большой и цены разные. На Субару установка этим летом обошлась на Волоколамском шоссе в те же 2500 руб! Да и в Архангельске, не сомневаюсь, можно найти установку дешевле чем за 2500 руб. Рынок он ведь такой...цены плавают..туды-сюды..
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
700 руб. жалко? :) Какой то странный "парадокс"...В Москве везде-везде установка 1800 руб.? Там выбор большой и цены разные. На Субару установка этим летом обошлась на Волоколамском шоссе в те же 2500 руб! Да и в Архангельске, не сомневаюсь, можно найти установку дешевле чем за 2500 руб. Рынок он ведь такой...цены плавают..туды-сюды..

Кто говорит, что "жалко" ? Я пытаюсь иронично посмотреть на ситуацию в стране со стороны :)
Про "везде-везде" - это вы перегнули, конечно. Я всего то поискал темы по замене лобового стекла на профильном форуме по моей машине. В нескольких темах за этот год приведены именно такие цены и положительные отзывы об установщиках...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Отдал машину ...

Мужики, а что, это так и делается ?
Спросил про договор - говорят, что 14 лет работаем - ещё никого не обманули ... Присутсвовать в процессе нельзя ни в коем разе ... В итоге оставил машину, отдал ключи ... Ушёл с пустыми руками ... я потом машину то вообще найду ? :) Или оно так всегда и происхлодит ?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
это нормально .. ничего с твоей машиной не случиться.. ну максимум разберут на запчасти...

1277293637_yahooeu_ru_2.jpg


=) /шутка/
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Отдал машину ...

Мужики, а что, это так и делается ?
Спросил про договор - говорят, что 14 лет работаем - ещё никого не обманули ... Присутсвовать в процессе нельзя ни в коем разе ... В итоге оставил машину, отдал ключи ... Ушёл с пустыми руками ... я потом машину то вообще найду ? :) Или оно так всегда и происхлодит ?

)) прошаренные расписку так то берут....
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Отдал машину ...

Мужики, а что, это так и делается ?

Напугать чтоли? :) вон в том году случай был - гаишники поймали водилу без прав и без доков на машину, оказалось, что это мастер сервиса с Московского, катался на авто клиента (без его ведома). Также помню случай, когда такой же мастер на авто клиента в аварию попал серьезную....или еще: клиент сдал авто в сервис, какой то старый микроавтобус, назад его получить не смог, мастер продал его на запчасти. Причем это все абсолютно серьезно, не шутка :))
А так да, зачастую доков не выписывают. :) Для разных сервисов подготовка договора или расписки - это гораздо сложнее, чем сам ремонт произвести. :))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Тимофей, надо было вечером перед сном написать.. кошмары обеспечены были бы)))

Абба, не парься, я тебя прекрасно понимаю, всё будет хорошо.. "не очкуй, я сто раз так делал" (С) Славик
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Машину забрал.

Есть спецы по данному вопросу: верхний резиновый молдинг поставили со смещением примерно 5 мм вправо. Теперь по пути водосток крыши-водосток лобового (левый молдинг) получился зазор между уплотнениями и вода ручьём побежит под стекло. Я понимаю, что через мастику вода в салон не попадёт, но вумные инженеры, дабы весь поток воды не тёк в пространство под стеклом-мастика-кузов, придумали резиновые молдинги-направляющие ... Придётся наверно самому что то придумывать с перемещением верхнего молдинга или мазать мастикой это отверстие между уплотнениями ... Кто что думает ?
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто что думает ?
думаю накосячили)))) кстати имеется такой же вопрос, только в севске... кто? где? почем? до этого как то проносило, но в августе на онежской дороге 3 камня за дорогу прилетело, и все "удачно". (((
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я понимаю, что накосячили ... но если я к ним поеду - и будут они переставлять этот молдинг (если его мастикой там не приклеело ненароком), то ведь хрен они будут машину отогревать ... Сто пудово так, на улице, задубевшею резину будут воротить ... так и молдинг не долго повредить :( А молдинг есть молдинг - это не стекло, что можно запросто неоригинал купить ... В общем в раздумьях весь ...
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
углубление не очень правильно. т.к. туда будет поподать вода и замерзать и соответственно расширяться.
не знаю на сколько критично но лучше сделать что бы вода там не задерживалась

пластиковый молдинг сверху и снизу идет большее для защиты кромок стекол от сколов. у некоторых маделей ТС его вовсе нет, а иногда и не ставят при замене
 
Сверху