Замена лобового стекла

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
углубление не очень правильно. т.к. туда будет поподать вода и замерзать и соответственно расширяться.
не знаю на сколько критично но лучше сделать что бы вода там не задерживалась

пластиковый молдинг сверху и снизу идет большее для защиты кромок стекол от сколов. у некоторых маделей ТС его вовсе нет, а иногда и не ставят при замене

Молдинг резиновый, либо пластиковый, но с резиновой частью, которая примыкает к стеклу. В моём случае, верхн. молдинг полностью резиновый, боковой пластик+резиновая юбка по плоскости стекла.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Наверно, в понедельник съезжу к ним ... сейчас на улице шибко холодно, мастика долго полимеризуется - завтра машину ещё трогать не буду :)

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Где делать решили?

Автостекло.
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
это так сделали куда я отправлял?

лучше фото и правда. может не совсем верно понимаеться
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ПС: кстати, гарантия, говорят, "пожизненная" :)

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

это так сделали куда я отправлял?

лучше фото и правда. может не совсем верно понимаеться

Вот первое попавшееся, фото не мои, машина не моя, даже марка машины не моя, но визуально примерно так :) С одной стороны вот такая "дырка", с другой молдинг наоборот с запасом наезжает ...

IMG_7077.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Только в моём случае, этот зазор как раз под/между каналом водосборников крыши/стекла ...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Абба, у тебя походу жизненный девиз - "Ни дня без геммороя".
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
это косяк.....надо было внимательно сразу смотреть и работу не принимать.

Со слов ребят с сервиса - будут вопросы, приезжай, исправим. Наверно препираться не будут при предъявлении. Чё, я наивный очень ? :gg:

Абба, у тебя походу жизненный девиз - "Ни дня без геммороя".

Мне везёт, что тут скажешь :)

ПС: все с геммороями живут ... просто одни не замечают ... другие молчат ... а я делюсь мыслями на форуме :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Завершая тему . . .

Вчера съездил в сервис на доделку.
В попыхах загнали машину в бокс, с одной стороны феном 5 сек погрели (моё счастье, что вчера на улице тепло было ...), взялися пассатижами за конец резинового молдинга и потянули. :) естественно, ничего не вышло. Вынули в итоге молдинг полностью. Обратно он вставать не захотел ... Попрыскали для смазки ... WDшкой ... после моего замечания, при второй попытке попрыскали уже средством для мытья стёкол... Снова не захотел заходиь. Тогда "мастера" отрезали от молдинга что то там ножём ... и молдинг влез.
Срезали позицию №8, либо №5,6:

1091267.png


Теперь молдинг свободно от руки ходит по стеклу вверх/вниз. Придётся для подстраховки против вылета, по весне проклеивать его. Но это ж всё мнение обывателя - могу и ошибаться в выводах ...

Может я привередливый ? но работой я остался не доволен ... Хотя ... в принципе, так наверно всегда и происходит - поток машин, машины всё равно чужие ... зачем заморачиваться - так денег не заработаешь )))
ПС: стекло естественно простоит/прослужит, сколько надо... негатив только от процесса ...
 
Последнее редактирование:

nsk_qwerty

New member
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Почитал данную тему в выходные и в итоге плюнул на сервисы. Поменяли лобовое вдвоем в гараже, зная только теорию установки - и нормуль получилось - как родное встало.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Почитал данную тему в выходные и в итоге плюнул на сервисы. Поменяли лобовое вдвоем в гараже, зная только теорию установки - и нормуль получилось - как родное встало.

Сколько по себестоимости вышло ? У меня так по подсчётам не более 500р. выходит при цене 2500р. в сервисе.
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ключевая фраза- в гараже)).
хорошо когда он есть и авто туда влезает)), а на улице как то уже не сезон для таких работ

500 р конечно не выйдет. самый дешевый набор 700 примерно стоит но даже если в пределах 1 тыс. все равно интереснее сервиса, но нужно место
 

nsk_qwerty

New member
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Сколько по себестоимости вышло ? У меня так по подсчётам не более 500р. выходит при цене 2500р. в сервисе.

Вышло только в 1100 за новое стекло + стоимость электричества для работы лампочек в гараже - ибо все, что было необходимо для замены, имелось в наличии.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ключевая фраза- в гараже)).
хорошо когда он есть и авто туда влезает)), а на улице как то уже не сезон для таких работ

500 р конечно не выйдет. самый дешевый набор 700 примерно стоит но даже если в пределах 1 тыс. все равно интереснее сервиса, но нужно место

Не обязательно покупать набором ...
;)
 
Сверху