Законопроект о двухдневных отгулах для женщин внесен в Госдуму

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Законопроект, разрешающий женщинам брать два дня отгула в "критические дни", внес в Государственную думу РФ депутат от ЛДПР кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аппарате Госдумы. Согласно поправкам, ежемесячный отпуск может длиться два дня, причем женщинам предстоит самим определиться с датами отгула в течение одного календарного месяца.

"Зачастую болевые ощущения у прекрасной половины настолько интенсивны, что приходится вызывать бригады скорой помощи", - отмечает Дегтярев. "Ежемесячные боли выбивают их на несколько дней из колеи", - аргументировал он внесение законопроекта.

Принятие законопроекта позволит обеспечить право многих женщин трудоспособного возраста на справедливые условия труда, уверен парламентарий.

Отметим, что ранее Дегтярев говорил о трехдневном ежемесячном отпуске для женщин.

http://www.arnews.ru/news/1689127.html

Лично я обеими руками "за" за такой закон!
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
:)надо бы для мужиков еще "похмельный" законопроект продвинуть
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А прикиньте, на какой нибудь прядильной фабрике, где одно бабьё! Сначала одна половина коллектива не работает потом другая. Или теперь при приёме на работу работодатель будет вносить в анкету пункт "Начало..." и "конец...". Дабы составить график ухода в отгулы, что бы производство не стояло?
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
А мне пофих, я не женщина я - сотрудник ((((
ЗЫ. А почему AKLICHEV обеими руками "за"? О_О
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Да! Доказательства то как будут предоставлять? Бушными прокладками али еще какими доказательствами?
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что то не замечал женщин, чтобы были такие боли, что надо скорую вызывать.... вот когда тетки голодные, то злые бывают... )
может внести законопроект на рассмотрение, чтобы женщин на работе принудительно кормили?
Я вот понять не могу, наши депутаты реально не знают чем заняться?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Очередная глупость, хотя с одной стороны интересная. Но тогда пусть берут отгулы из отпуска и действительно те, которые в полуобморочном состоянии пруться на работу вызвать скорую...
 
О

Отец Григорий

Guest
При климаксе на месяц отпуск давать
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
И девочек во время полового созревания от школы освободить!
И памятник всем депутатам госдумы - общий и каждого в отдельности!
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да у нас и так никто не работает. Давайте давать отгулы всем желающим и всегда желающим. Если этот законопроект будет принят и одобрен, то это автоматически повлечёт за собой опасения работодателя при рассмотрении кандидатуры женского пола.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я бы давал таким отгул, а то на работе на мужиков шипят как змеи! :rolleyes:

с другой стороны, а если мужика стояк замучил? дадут отгул? :gg:
а то ведь яйцы опухнут :smoke:
это жэ хуже чем испачканые юбки и расцарапанные мужские морды! :lol:

кароче, я ЗА! такой закон :lol:
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Хех, обычно женщины не особо распространяются насчет таких дней, а тут получается всем незнакомым людям надо открыто заявлять про красные дни календаря) Очередной бред)

с другой стороны, а если мужика стояк замучил? дадут отгул?
а то ведь яйцы опухнут
ага, а специальная комиссия будет рассматривать опухлости)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ситуация - висят на видном месте два графика - отпусков и месячных дней у женской половины. Подходят, значит, Вася и Зина к этим графикам ... смотрят ... и тут Вас выдаёт, "Зинка, да у тя сегодня переходный период, можно без "презиков" "попрыгать"" ... вот кака то такая бытовуха )))
 
Сверху