Закис суппорт. Нужна помощь.

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день. При замене передних тормозных колодок выяснилось, что закис тормозной суппорт (не разжимается). Как поступить в этой ситуации, кто может помочь словом или делом? С уважением
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если отечественный то практически всегда проще и дешевле купить новый суппорт.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Спасибо. Фольксваген поло. Я так понимаю не дешевый.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
у меня было такое, ток на заднем. в сервисе ребята газом грели- помогло. можно и самому, ели гараж есть, горелкой газовой.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Фольксваген поло. Я так понимаю не дешевый.
Тогда только искать человека. Если суппорт передний (алюминиевый) - газ не поможет. Постараюсь вечером у приятеля спросить, он у кого-то делал...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Я бы не стал с тормозами шутить и поменял бы на новый. Деталь первой важности как ни как.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я бы не стал с тормозами шутить и поменял бы на новый. Деталь первой важности как ни как.

При нормальном ремонте не имеет смысл менять на новый. Это мне подсказывает мотоциклетный опыт - снимал промывал, чистил.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
в смысле закис? ты его просто наверное перекосил, когда сжимал
попрыскай вэдешки и попробуй молотком или монтажкой пошевелить, наверняка пойдёт, только колодки сними, трубки можно не откручивать, а то придётся прокачивать.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

да кстати, если он прожмётся то ставь обратно колодки а то при нажатии педали цилиндр выплюнет нахрен из суппорта
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я бы не стал с тормозами шутить и поменял бы на новый.
Знали бы сколько он стоит... ))
в смысле закис? ты его просто наверное перекосил, когда сжимал
Так да, там в уплотнителе коррозия начинается и чуть перекос сразу клином встает.
попрыскай вэдешки
:gg:
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Думаю лучше этот вопрос передать в руки специалистам, моей компетенции не хватает. Хорошо бы если бы просто перекосило.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если руками никак, то суппорт снимается и глушится отверстие под штуцер для прокачки(например болтом).
Откручивается тормозной шланг и дуем продувочным пистолетом туда. Поршень просто обязан выйти :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Как мне сказал знакомый специалист, нужно иметь ремкомплект уплотенений чтобы грамотно все сделать. Они должны быть в наличии во всяких евромоторсах и тому подобных.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
будет стоить не намного дешевле, а вот проблем с его заменой на свою голову заработаешь, проще малёха переплатить за супорт в сборе, чем самому корячиться, ещё не факт, что соберёшь и всё заработает как надо :smoke:
а лучше всё же старый попробовать на место поставить, нет там ничего страшного, что уж так прикипел шо пипец, сколько раз вправлял перекошенные суппорты, без особых усилий, главное чтобы сальники (резинки) у него (цилиндра) не потекли
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
будет стоить не намного дешевле
На много. Суппорт на эту машину стоит очень дорого.
чем самому корячиться, ещё не факт, что соберёшь и всё заработает как надо
Для этого и существуют специалисты, чтобы доверить дело профессионалу и не переживать что сам что-то запоришь. :)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тут есть 2 варианта, или задавить поршень на место, если не идет руками, я это делаю с помощью струбцины. Вы уверены, что он закис? Он и не должен легко идти. Ну а если все таки рассматриваете вариант с чисткой суппорта и поршня, а так же заменой манжеты. То mik3r все правильно расписал. Хотя, если нажать на тормоз без колодок, поршень тоже вылезет.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
плюс
снятие + разборка + сборка + установка на место + прокачка тормозов = тоже дорого, очень дорого! очень!
а суппорт в сборе сам поставишь бесплатно :lol: шо выбираешь?
не, ну креворукий и ленивый выберет спецыолиста :gg: и так понятно
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
+ прокачка тормозов
Новый тоже прокачивать нужно. А по делу, рем комплект намного дешевле, даже с работой, да и самому его поменять не проблема, если руки прямые.
На вскидку, цены не точны, т.к. не знаю год и двигатель. Но на поло 4 1,6 ремкомплект - 1000, суппорт - 5200
 
Последнее редактирование:
Сверху