Заказ/покупка зап.частей на иномарку

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Подскажите наиболее выгодный на сегодня вариант покупки запчастей в Архангельске.
Например есть магазины, которые возят под заказ ? Адреса ?
Или самому в интернете на том же экзисте или автодоке заказывать ? Есть ли описание всей процедуры покупки ? Может сами заказывали - то опишите, пожалуйста :)

Может кто сам возит по ценам, выгоднее наших магазинов и самостоятельного заказа через интернет и предложит свои услуги ?

ПС: машина БМВ.

Спасибо за ответы.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Дык это ... адреса то я и сам знаю :)
А кто как заказывает ? Расскажите :)

Или вот магазин Экзист на Поморской в новом доме - там те же цены с сайта или лучше самому заказывать ?

Потом ещё вот увидел вывеску Декра (тёмно-зелёная такая), тоже вроде где то в том районе - там случаем запчасти не возят или я путаю что то ... ?
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
47-54-51
parts29.com
возим всё и бу сроки на бу около недели
 

Alex@ndr

New member
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
77
Реакции
1
Баллы
0
в existe цены высокие, не советую (цены не соотв.сайту)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вкратце: в любом удобном(например онлайн) каталоге смотрю номер интересующего товара. В интернет-магазине смотрю предложения по этому коду, пополняю баланс в офисе и заказываю. Мониторю состояние заказа на сайте и по приезду товара на склад уже забираю. Как ещё объяснить процедуру - без понятия :)

Если правильно понимаю, то через менеджера в офисе выходит дороже. Если в итоге приедет не то, что нужно - ответственность на нём.
зы: заказываю в автодоке сам, все нравится
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну а зачем заранее знать где заказывать, если на бмв еще ничего не сломалось? :)
А так стоит плясать от того, что нужно и мониторить.
Основные конторы известны: автодок и экзист. Нужно зарегистрироваться на сайте и делать заказ как в интернет магазине, предварительно оплатив. У меня так получалось, что все что мне было нужно было дешевле в экзисте..но это в основном мелочевка. "Крупняк" дешевле в автодоке.
По поводу экзиста: Я даже и не знал, что если заказывать через менеджеров выходит дороже. Да и нужно ли это, чай не в каменном веке - интернетом пользоваться умеем, хотя многие только "контактом" и "одноклассниками".
И для информации..для понимания механизма: все эти конторы это же просто посредники между Вами и оптовыми поставщиками запчастей, находящимися в разных городах и странах. Поэтому нельзя однозначно говорить, что в одной все дешевле, в другой дороже. Все зависит от каждого конкр.случая и нужной детали. Также в этой цепочке бывают еще дополнит.посредники - наши местные компашки, лотки, отделы на авторынках и интернет-магазины, которые тупо закупают для Вас нужную деталь в том же Автодоке (по ценам в прайсе для мелких оптовиков). Бывают и другие доп.каналы покупки запчастей у них - какая нибудь конторка в Питере или разборки, но эти каналы у них не основные.
Поэтому для экономии ден.средств покупать стоит в разных Автодоках или их конкурентах -близнецах по модели бизнеса (экзист, автопитер и прочее)...а также на разборках (там цены тоже на удачу) и у непосредственных владельцев нужной Вам запчасти.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Старая тема :)

Вопрос!
Вот из списка - выбираешь самое дешёвое и всё ? Или между этими позициями в итоге может оказаться существенная разница в технических характеристиках и месте производсва или ещё что ???
Например, вот:
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/36C98A

Или тут только вся разница из-за разных поставщиков ? Есть поставщики, у которых заказывать предпочтительней ? Или без разницы ?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
разница лишь в цене сроке поставки и вероятности отказа
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ну собственно да именно в этом и разница. Бывает дороже цена но привезу быстрее если срочно надо, или цена дешевая, но выполненных заказов 50/50.
Я всегда смотрю: 1 подешевле, 2 где в наличии побольше, и когда обновили, 3 процент выполнения. Срок доставки для меня не очень важен.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
ЧТо значит, вероятность отказа ?
Когда об эом отказе можно будет узнать - сразу или только в момент, когда должна придти зап.часть .... приходишь, а ПУСТО! Так что ли ?
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пример: 14 января заказал запчастю. Срок поставки 4-5 дней. Оплатил детальку...жду. Дата доставки нарисовалась 20 января. 16 января вижу статус: отказ. Заказал тут же снова от другого поставщика..пришло, но 2 дня потеряно.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
почти всегда быстро узнается об отказе, за исключением наверное заграничных поставщиков, там порой и по неделе-две могут висеть заказы, а потом хоп и отказ
 
Сверху