ЗАГЛЮЧИВАЕТ НАХРЕН

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
бэд сектора есть у всех!!!! и этого неизменить! они не лечатся!

Да не лечатся, но на диске есть резервная область, которая подменяет эти сектора. И bad-сектор в конце концов можно исключить.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да не лечаться, но на диске есть резевная область, которая подменяет эти сектора. И bad-сектор в конце концов можно исключить.

с этим неплохо справляется даже стандартный скандиск.

я сомневаюсь, что товарищ подхватил вирус, прописывающийся в бут-сектор, довольно-таки редкая штука. а насчет разбивки разделов, соверешенно верно, только я еще в конце оставляю раздельчик под линукс, да grub4dos ставлю после всех махинаций.
 

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Что это правило дает:
В целом согласен, пару моментов уточните? (№№ Ваша)
1. Насколько быстрее 1-й раздел? ;)
4. А на "рабочем столе" и в "моих документах" где их хранит подавляющее большинство? :rolleyes:
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
В целом согласен, пару моментов уточните? (№№ Ваша)
1. Насколько быстрее 1-й раздел? ;)
4. А на "рабочем столе" и в "моих документах" где их хранит подавляющее большинство? :rolleyes:

Раздел C - размещается в начале диска, если диск поделен на разделы, это самый короткий путь для головки HDD, время доступа минимальное.

Выбирай, что хуже - постепенная фрагментация системных файлов по всему диску или только его части.

В каком случае файлы читаются быстрее!!!

На рабочем столе размещают ярлыки вообще-то, а не файлы.
Все остальное настраивается. Читай литературу для "чайников".
 

nickk66

Member
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Уточнение (из личного опыта) большинство пользователей файлы вордовских документов размещают как раз на раб. столе, т.е. на диске C:, в чём преимущество- не понимаю, а мои документы вообще лучше держать на др. винте-сменил комп(преустановил систему/формат разделов)а нужное всё на месте, а насчёт "повисания", м.б. проверить модули памяти.
 

RIVER

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
RIVER, возьми 3 винта без болтов - на 20 (40), на 4 и на много Гб
на 20 (40) поставь ОСь XP (Se7en), на 4 свап, на много устрой файловую помойку, гг, ппц

ппц ну ты замутил ваще не понял ни хера, у меня два винта, один на 30 гигов там операционка, другой на 320 гигов там всё остальное :)

ОС я уже переустанавливал не помагает ни хрена, удалял даже раздел и полностью фарматнул
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
RIVER, возьми 3 винта без болтов - на 20 (40), на 4 и на много Гб
на 20 (40) поставь ОСь XP (Se7en), на 4 свап, на много устрой файловую помойку, гг, ппц

Лучше посоветовать немог, 3 винта!!!, а сколько они жрать будут и шуметь. Жуть...

Вариант 2:
1 - винт твердотельный, который почти ничего не потребляет и его не слышо (для Винды,) особенно их любит Win 7 .
2 - второй Gree-новский - которого не слышо, можно на 1Гб и более.
(второй винт не обязательно скоростной, главное время доступа было хорошее).

Убиваем 3-х, не шумит, мало кушает и простору до и более.
Вот и всЁ!!!
 
Последнее редактирование:

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Последнее редактирование:

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
время доступа минимальное.
Сколько? конкретно можешь сказать? типа на ХХ% быстрее...
На рабочем столе размещают ярлыки вообще-то, а не файлы.
ГГ :lol: будет тебе юзверь ярлык делать... они вообще о дисках не подозревают: файлы складываются только в 2 места - "мои документы" и "рабочий стол". Последний удобнее, поэтому там больше.
...3 винта!!!, а сколько они жрать будут и шуметь. Жуть...
А сколько жрет один винт? приблизительно...

а как бороться с бэд-секторами?
http://www.ihdd.ru/mhdd
читать, много думать, снова читать и только потом что-то делать.
 
Последнее редактирование:

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Сколько? конкретно можешь сказать? типа на ХХ% быстрее...

ГГ :lol: будет тебе юзверь ярлык делать... они вообще о дисках не подозревают: файлы складываются только в 2 места - "мои документы" и "рабочий стол". Последний удобнее, поэтому там больше.

А сколько жрет один винт? приблизительно...


http://www.ihdd.ru/mhdd
читать, много думать, снова читать и только потом что-то делать.

~10-30вт, может чуть больше, зависит от фирмы. Новые поменьше, старые побольше.


Статья тут.
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Намутили то намутили. Давайте еще отдельный сервак-прокси собирём, поставим линух, и будем через него инет пускать.
берем отдельный винт на ***Гб, с 3 разделами. На С винда стоит, на остальных "очень нужная" инфа. Если первый раздел снести - что с остальными будет? Надо нагуглить подобную проблему, вдруг есть какие то инструменты по исправлению этих ошибок. Если нету ничего подобного - переносить данные, форматировать диск полностью и ставить заново (можно попробовать другие сборки), ничего не устанавливая (кроме необходимых дров), проверять исчезла ли эта ошибка...
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Намутили то намутили. Давайте еще отдельный сервак-прокси собирём, поставим линух, и будем через него инет пускать.
берем отдельный винт на ***Гб, с 3 разделами. На С винда стоит, на остальных "очень нужная" инфа. Если первый раздел снести - что с остальными будет? Надо нагуглить подобную проблему, вдруг есть какие то инструменты по исправлению этих ошибок. Если нету ничего подобного - переносить данные, форматировать диск полностью и ставить заново (можно попробовать другие сборки), ничего не устанавливая (кроме необходимых дров), проверять исчезла ли эта ошибка...

Как тебе угодить!!! .... так не ладно, эдак неладно.
А по моему, что не делается - то к лучшему.
Кто-то почитает и сделает вывод.
А может создать рубрику "Чайники", где каждый мог бы забавать "глупые вопросы"....
...или как эта тема - "ЗАГЛЮЧИВАЕТ НАХРЕН" у кого в компе, у кого в мозгах.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
wolfik, фух...прочитал темку появились вопросы.
1 у меня есть один бед сектор на диске и при работе скандиска он никуда не дивался.
2 я всегда ставлю винду не удаляя раздел а только ее форматируя любой антивирус справиться с бут вирусом. зачем сносить раздел и создавать по новой непонемаю.
когда был нубом и у меня тока появился комп я все складывал на рабочем столе :gg: когда пришел мастер у него челюсть отвисла
да и сейчас у меня часть небольших файлов лежит на раб столе. и качаеться с инета не сериалы и не фильмы а проги и некоторые песни в основном туда

avasev, вирус кидо легко лечиться прогой от касперского:)
при удалении раздела если руки прямые ничего не пропадет:)если удаляеш системный раздел непропадет на разделе D
2 мне сказали что вобще полное форматирование винта это имитация так как может сбитсья калибровка диска(это тока сказали сам незнаю)
формат полный делаю редко
RIVER, тему назвал просто УРОДСКО по этому я сюда даже незаходил
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как тебе угодить!!! .... так не ладно, эдак неладно.
Просто я посидел, подумал, каждый кто не предлагает - старается предложить всё лучше и лучше варианты, но если посмотреть на проблему и на ответы - получается надо бежать в магазин за винтами и еще при этом расчитывать мощность - что б хватило у БП, и так далее и т.п.
А может создать рубрику "Чайники", где каждый мог бы забавать "глупые вопросы"....
...или как эта тема - "ЗАГЛЮЧИВАЕТ НАХРЕН" у кого в компе, у кого в мозгах.

Не вопрос. Проблема номер раз - комп (WinXp), ноут(Vista), USB модем ADSL(подключен к компу), PCI карта WiFi. Всё это работает на половину. То есть расшаренные папки на компе не видны на ноуте и наоборот. Инет есть везде. Какие предложения?:) Сразу скажу - винты, коммутаторы и так далее - ничо покупать не буду))
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
wolfik, фух...прочитал темку появились вопросы.
1 у меня есть один бед сектор на диске и при работе скандиска он никуда не дивался.
2 я всегда ставлю винду не удаляя раздел а только ее форматируя любой антивирус справиться с бут вирусом. зачем сносить раздел и создавать по новой непонемаю.
когда был нубом и у меня тока появился комп я все складывал на рабочем столе :gg: когда пришел мастер у него челюсть отвисла


avasev, вирус кидо легко лечиться прогой от касперского:)
при удалении раздела если руки прямые ничего не пропадет:)
2 мне сказали что вобще полное форматирование винта это имитация так как может сбитсья калибровка диска(это тока сказали сам незнаю)
формат полный делаю редко
RIVER, тему назвал просто УРОДСКО по этому я сюда даже незаходил

1) Запусти checkdsk c командной строки или используй спец. проги в инете их много, поищи.
2) Форматирование - это расстановка меток в кольцах диска и очистка
FAT - системной области диска, где хранится информация о размещенных файлах на диске. Практически информация на диске не зачищается, она остается.
Переформатирование диска не может повлиять на калибровку ( низкое форматирование или как его еще называют заводской разметкой).

Bad-сектор можно только пометит, чтобы туда ничего не писалось.
Я уже ранее писал, что в современных дисках существует резерная область для подмены таких секторов. Биос диска это отслеживат.
Есть программки SMART, с помощью которых можно посмотреть текущее состояние диска, там прописывается вся статистика о диске!!!

Если Bad-сектора появились, то это первый признак, что резервная область изчерпана и диск сыпется.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
бед сектор у меня один и больше непоявляеться
попробую канешно его перенапарвить. может быть такое что он просто не перенаправлен ?
 
Сверху