За сколько можно поставить хорошую музыку?

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы хорошую 1 din магнитолу, сабыч там динамики все дела...Кто чего может сказать посоветовать, чтоб звук был не как из консервной банки...Кстати по поводу мафона, хотел бы комбайн все в одном чтоб не париться по поводу доп девайсов, ну там тв тюн, жпс или жпс лучше отдельно ставить?, ну и прочие фитчи юсб сд карты там....:D
 

CubE

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну чтобы звук был не как из консервной банки одной хорошей головой, динамиками и сабом не отделаешься. Нужно зашумить для начала. А так в качестве головы Alpine можно взять, динамики уже к ней самому на слух подбирать...Кому ведь как нравится. Очень хорошие динамики JBL, но они обычно на 2 ома, одна голова не раскачает, нужен усилок. Если без усиля, то Hertz или Инфинити. Вообще чтобы хорошо играло можно уложиться в 20-30 штук=)ну это если самому всё делать=)
 

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
CubE, спасибо) может еще какие будут предложения у кого?
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сделай как в деревне у пацов видел,возьми два мафона обычных поставь в зади и включи одну и туже песню =DDDDD

все телки твои сразу хDD
 

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
STRAIKER, ХD
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Alpine хорошая голова, но в моделях соимостью меньше 18 тыров всего два линейных выхода, управлять сабом с мафона не получиться (про навороты и говорить нечего, но звук отличный). Последние модели Pioneer очень неплохие, но... там нет TV и тем более GPS. Еще нужно смотреть, нет ли рядом со штатным местом воздуховодов печки, т.к. некоторые магнитолы сильно перегреваются.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Очень на любителя, по крайней мере внешне - это CDD URAL ConceRt.

Аппараты "стопицот" в одном по-мойму не дело, т.к функцию навигатора должен выполнять навигатор, а показывать тв - телек. Соответственно воспроизводить звук - ГУ. Можно конеш за 3тыр взять новый 1 дин саундмакс с экраном и смотреть на нём двд. Может щас на них и навигацию прикрутили уже, не в курсе если честно :)

Если интересует музыка, и воспроизведение lossless форматов, я б к всё-таки Уралу присмотрелся. Дизайн спорный, но если он берется главным образом для того, чтоб играть, то думаю все нормально.
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от того какую музыку предпочитаеш =) из этого мне кажется и надо исходить в подборе фирм и аксесуаров, проше всего уважающим реп =) чисто сделал все на бас и погнал что бы стекла трешяли =)
 

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Ладно давайте такой вариант, чтоб было музло, нахер жпс и тв и камеры заднего вида и все такое, главное качественный звук из колонок с сабом усилком там, для музла D&B Tance House и Metal типа группы "Periphery" и конечно же Classica, ну и по мощности шоб уши и стекла не дотрещали до вылета)))) всерано грят чта жпс и тв отдельно должно быть, ну я это понимаю, все должно быть для определенных действий, а чем сложнее техника, тем больше проблем багов глюков и тд....
 

nitiniti

Member
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Посмотри sony серии xplod. Вся аппаратура встанет где-то в 25 тыр (магнитолка, 4динамика, усилитель и саб) + установка "сделай сам" + (по желанию) шумоизоляция салона, причём полная.
Ну вот, как-то так...
 

Alex@ndr

New member
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
77
Реакции
1
Баллы
0
EVO на твой вопрос тебе лучше ответят на сайте magnitola.org (сам часто там бываю).там и технику б/у в отличном состоянии можно купить у людей с ощутимой разницей.из головного устройства наверно лучше alpine,хотя сам хочу pioneer deh 88rs 2(на этом сайте б/у до 10 можно взять)
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри sony серии xplod. Вся аппаратура встанет где-то в 25 тыр (магнитолка, 4динамика, усилитель и саб) + установка "сделай сам" + (по желанию) шумоизоляция салона, причём полная.
Ну вот, как-то так...

Согласен =) мне что бы 12ка жестко басила пришлось 24к выложить, + шумку полную полку акустическую индивидуальную делал сам
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
EVO, первым делом советую разузнать про аудиоподготовку машины. В идеале всей полностью (я дык только пол под передними сиденьями не делал), на худой конец только передние двери. В среднем на средний седан нужно 20к, по 10 на материал и работу. Разброс цен где-то - +/- 5к на всё, смотря где и кто делает. Приход от такой работы очень серьезный, и если сравнить звучание(даже моего штатного УГ)до и после - денег не жалко ни капли, даже спустя полтора года. И зимой стало гораздо теплее, по трассе до -15 можно спокойно идти с выключенным вентилятором отопителя.

Я это всё к тому, что первым делом - подготовить машину, т.к играет прежде всего САЛОН, а не связка компонентов. Виброшумить же можно очень по-разному, а дальше - исходить из бюджета и музыкальных предпочтений.
 

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
всем спасибо за советы будем делать)))
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не надо называть марки без моделей - а то ведь автор подумает что весь алпайн или пионер это хорошо. А у них вся нижняя линейка барахло ведь)))
По поводу комбайнов - не забывайте, что машина это машина - и эстетику и удобство еще никто не отменял. Представляете стоит ТВ, нафигатор, музыка, антирадар, хэндфри, парктроник и т.п. никакой панели не хватит. Из кобайнов - брать только 2Дин, брэнды и с ценой от 20тыр. Мне нравятся по звучанию Сони сейчас.
А так уши у всех разные, музыка у всех разная... знаю много примеров, когда на музыку выкидывают от 50тыс, а потом слушают 99% радио))))) Заказывать по инету можно, когда знаешь что заказываешь))) а так, берешь свои диски и идешь на Вологодскую в iCar. Я себе так выбрал топовый Кенвуд 2008года, который по звуку уделал все брэнды в цене до 20тыс. Хотя еще лучше был Рокфорд Фосгейт - но он был еще СД и без флешки))) Голову лучше сразу слушать с теми динамиками, которые будешь брать. Усил - тут на форуме долго продавали классный японский усил за смешные деньги... я лично остановился на DLS. Сабы - это кто как любит))) в машине сложнее всего - инсталяция... дальше провода, ну и подготовка. Лучше все это отдать специалисту. Вопрос в том, что в русскую машину бюджет больше 30 тыс - мне кажется перебор)))) но у каждого свое мнение)))) Ну и не слушай советы - что дорого, это значит хорошо! знаю системы, в которых есть место недорогим компонентам, и звучащим достойно. Всегда нужно ставить вопрос - что мы хотим получить на выходе)))
 

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Anton605, спасибо за коммент)))) машина русская думаю вообще в тыс 15 уложиться шибко не шиковать а сделать средне дешево и сердито)
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
EVO, в 15 тыр сильно не погуляешь))))
Голову смотри в пределах 7тыр.... тут уже советовать не буду, хороших голов в этой категории почти нет))) я свой кенвуд как раз за 7тыр и взял, но он из старых коллекций, ещё можно в нете поискать на стоках. А так хороший JVS - просто и добротно, но звук реально не лучший, хотя у Алпайна за эти деньги будет еще хуже. Во всяком случае надо слушать.....

Колонки на перед компонентку, на зад - по бюджету. В бюджет посмотри http://www.music-car.ru/Zapco_I-6.2.html - не знаю почему, но их два года назад скинули на рынок по бросовой цене, хотя до этого продавали по 600$ за пару)) Мне нравятся очень, т.к. имеют короткий ход и отлично отыгрывают вокал и мягкий бас. На драмн бас наверное будет не очень. Но я сторонник мягкого баса. А объем должен создавать Саб. На зад можно поставить Ту же Запку - 602, хотя я бы посмотрел http://www.musicincar.ru/speaker/31.html - лучшая что я слышал на зад...переигрывает практически все и при этом стоит смешные 100$, но в бюджет уже не укладывается. Дальше нужно купить недорогой усил, я бы взял трифоник - что то вроде DLS или Magnat. Трифоник - передние АС и один выход на саб в багажник. Задние АС запитываем прямо с головы. Саб уже докупишь потом по возможности, или сделай сам - не так и сложно. Заднюю полку обязательно усилить под динамики. Передние двери сделать шумку - тоже не так и дорого. Ну и еще статья расходов - провода. Но так же можно постепенно менять. Во всяком случае начни с головы и АС. Усил советую сразу же поставить, даже если не будешь слушать громко, а вот саб можно и чуть позже воткнуть, благо сейчас полно б/ушки продают за смешные деньги. Одна проблема - в таком бюджете все надо делать самому))))
 

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Anton605, на счет самому это не вопрос, все делается) ибо машина воскрешается из ничего....все новое железо кроме крыши да внутреннего скелета, щас полностью разобрана кузов доделываю, потом покраска затем сборка ну и по ходу как раз шумку замучу по всей машине. На бюджете 15 я может и пожалел конечно, думаю тыс до 25 выделю на это все. За советы отдельное спасибо)))
А ну да, машинка восьмерочка)) будет беленького цвета))

я вот еще не очень понял, почему на перед компонентку через усилок и саб через него, а на зад просто с башки??? чет не шарю аще
 
Последнее редактирование модератором:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это я бюджет уменьшал))) Логика только в этом. Хотя 8 не такая и большая машина и этой схемы хватит.
На счет бюджета = сильно не стоит увеличивать. у 8 шумоизоляцию как не делай, все равно шуметь будет и разницы в музыке особо не ощутить на скорости)))
Хорошая голова, усил 4х, перед компонентка и зад блины на тОООлстую фанеру))) А саб - если хочешь, чтобы тебя слышали раньше, чем увидят)))
 

EVO

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Anton605, на счет саба эт конечно да, постараюсь двигло воткнуть чтоб быстрее звука бытьХD))) а так я не хотел особо большое что то ставить, в плане саба, нужны просто ощутимые бархатные низа) да и по ваттности тож сильно не буду что то там придумывать, просто думаю может без усила можно обойтись? просто поставить хорошие динамики, или мафон не раскачает сам?
 
Сверху