Yota - обсуждение мобильного оператора

Как Вы оцениваете качество предоставляемых услуг

  • 1 (отвратительно)

    Голосов: 8 17.0%
  • 2

    Голосов: 4 8.5%
  • 3

    Голосов: 13 27.7%
  • 4

    Голосов: 13 27.7%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 9 19.1%

  • Всего проголосовало
    47

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
дааа, 150р это крупная сумма
150 плюс 250 это уже 400

500 рублей стоит 7-мегабитный тариф от РТ сейчас, судя по сайту. Проще накинуть сотку, чем сношать себе мозг левыми VPN и чужими серверами, которые еще не факт, что будут стабильно работать. Да и скорость на 3G/4G нестабильна, и пинг хуже, хоть и не намного.
Сколько вам дадут места на виртуальном сервере за эти 150 рублей? Что-то я сомневаюсь, что много.
Да и потом, я качаю два-три фильма, может, в месяц да немного музыки... Нафига мне арендовать какой-то сервер для этого?

хех... зато 4ГЭ и все понты - проводной инет не нужен никому
Таскать с собой вполне неплохо. Теоретически, на модемном тарифе п2п вроде бы не блокируется, но цены там кусаются.


Кстати, заметил, что йота очень сильно режет Skype-трафик. Звук глухой, на том конце жалуются на "электронные" помехи пережатого звука.
Вроде бы можно просто пустить трафик через Тор, но для торрентов это делать крайне не рекомендуется, у них этот трафик не в приоритете, т.к. сильно загружает сеть.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
режет Skype-трафик. Звук глухой, на том конце жалуются на "электронные" помехи пережатого звука.
он же шифрованный, как его пережать можно, возможно просто скорость ограничивают, считая p2p тарфиком, а скайп сам параметры ухудшает, чтобы в канал влезть
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
150 плюс 250 это уже 400
400р в мес это конечно серьезная сумма :lol:
500 рублей стоит 7-мегабитный тариф от РТ сейчас, судя по сайту.
разговор о том случае когда нет проводных провайдеров, а так провод всегда лучше.
Сколько вам дадут места на виртуальном сервере за эти 150 рублей? Что-то я сомневаюсь, что много.
20-30Гб
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
20 гб у билайна стоит 375 руб и безо всякого гемора :)

Ок, а что делать через 7 дней, когда 20Гб закончатся?

P.s. заметил, что скорость загрузки с play market так же режется до 0.5-1Мбита.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
20 гб у билайна стоит 375 руб и безо всякого гемора

самая большая проблема, что эти 20 Гб, что у билайна, что у мегафона делятся на 2, одна половина днём, а другая с 1 до 8 утра, т.е. по факту только 10 Гб, что просто грабительски неудобно :(


и ещё кину большой камень в огород йоты(после месяца пользования),

во-первых, как обходить цензуру? vpn, прокси, не работает, скорость режется до 32 Кбит.

во-вторых, режется весь p2p трафик, и если вы захотели скачать\обновить клиент популярной игры, то фигушки, ничего не скачается(и хорошо если лаунчер может работать без торрента, иначе полный облом)

в-третьих, скорость зависит от скорости ветра за окном, с утра может 6 Мбит, а к вечеру не больше 500 Кбит, т.е. по отзывам, йота не стесняясь режет и делит, как хочет, "накачал много - отдохни", "у тебя домашний тариф без ограничений - а нам пофигу, вечер, клиентов много, лови ограничения" иными словами старается резать всех чтобы втиснуть в канал и чтобы интернет по факту работал у каждого, через *опу, но у каждого
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
во-первых, как обходить цензуру? vpn, прокси, не работает, скорость режется до 32 Кбит.
Тор вроде работал нормально. Но для торрентов его крайне нельзя.
во-вторых, режется весь p2p трафик, и если вы захотели скачать\обновить клиент популярной игры, то фигушки, ничего не скачается(и хорошо если лаунчер может работать без торрента, иначе полный облом)
Да, тут увы вроде пока никак. Ну а что мы хотели за 250р... С установкой игр действительно хрень, как и с самим маркетом, скорость низкая. Но для меня это не особо проблема) вайфай всегда есть.

в-третьих, скорость зависит от скорости ветра за окном, с утра может 6 Мбит, а к вечеру не больше 500 Кбит, т.е. по отзывам, йота не стесняясь режет и делит, как хочет, "накачал много - отдохни", "у тебя домашний тариф без ограничений - а нам пофигу, вечер, клиентов много, лови ограничения" иными словами старается резать всех чтобы втиснуть в канал и чтобы интернет по факту работал у каждого, через *опу, но у каждого

У меня ниже пары мегабит не опускалось ни разу, и сила сигнала всегда H или H+. Это 3G девайс, не знаю как с LTE.


Вообще, на модемном тарифе вроде нет никаких ограничений.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Вообще, на модемном тарифе вроде нет никаких ограничений.

на модемном тарифе так же режется :(, у йоты нет ограничений, режется всё, но по приоритетам
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Мне вообще кажется что за последние года 3 качество мобильного интернета, начиная от сигнала сети, заканчивая банально скоростью сильно просели у всех операторов.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
На МТС лично у меня сигнал полное Г. Постоянно сваливается в EDGE. С мегафоном на удивление хорошо держит. Ну и ёта, вроде на том же оборудовании.
Вообще логично - клиентов все больше, а обновлять мощности жаба душит.

На хваленом теле2 хоть и дешевле, но бывает соединяет как-то криво и нифига не слышно. У кого-нибудь бывает такое?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Т.е. с йота-модемом п2п так же в заднице? Странно, я слышал обратное на форумах.

08184def61c14f71604d7fcdfa6e49e8.png


из ещё интересного,

«В целях защиты абонентских устройств от вирусной активности осуществляется фильтрация трафика пользователей Yota по следующим портам:
— TCP, UDP 135: защита ОС Windows от уязвимостей в протоколе удаленного вызова процедур (RPC).
— TCP, UDP 137-139: защита ОС Windows от уязвимостей в протоколах доступа к общим ресурсам (NetBIOS).
— TCP 445: защита ОС Windows от уязвимостей в протоколах доступа к общим ресурсам (SMB).
— TCP 25 — дополнительно для абонентов с внутренними адресами: предотвращение спам-активности (SMTP open relays).»
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
— TCP 445: защита ОС Windows от уязвимостей в протоколах доступа к общим ресурсам (SMB).
ЧЁЁЁЁ?! Вы хотите сказать что уних самба не пашет??! Вертел я на известном месте такой интернет.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
У меня на разлоченном мегафоновском MR100-3 симка yota для модема/роутера нормально робит. Раздает и качает с торрентов без ограничений.

И вот тут же говорят, что торренты работают. Кому верить?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
И вот тут же говорят, что торренты работают. Кому верить?

написано же, если у вас симка для роутера\модема, то торренты будут работать, но если, например, вечером, к вышке подключится больше пользователей, а некоторые из них так же пойдут качать торренты на своих симках для роутера\модема, то у всех просто порежет скорость, а если работа других пользователей станет затруднительной, то все автоматом поймают ограничение 32 кбит\c на торренты, впн, и т.п. без разбору, что у тебя за симка ^^, т.к. если человек заплатил у него интернет должен работать, ведь это услуга, имидж, деньги в конце-концов.. а то что у кого-то торренты не работают, хотя должны, ну простите "попробуйте в другое время суток"
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
пытался перейти на ёту с сохранением номера- сказали что надо в ближайший их офис подойти с заявлением - в Ярославле!!! с бумажкой - в век цыфры с бумажкой....
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху