Хочу ставить пластиковые окна. Жду советов подсказок и тд ;)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вобщем подскажите что лучше одно камерное двух камерное?? Ставить планирую в марте, нормально ли в это время??? В какие фирмы лучше обращаться??
Вобщем жду советов и рассказов о ваших окнах =)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Заодно свой вопрос задам. Нормально ли в гарантийный срок в углу стена*окно в коробе посла трещина по шву. Ну то есть шов расходится. Это чисто оформление или из этих трещин воздух дуть будет?:) Требовать ли устранение этих трещин из за гарантии?
 

BVA

New member
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
▬▬☻▬▬, это ерунда,внешний вид только....заделывается элементарно(позвони установщикам-приедут сделают)

FosterS, не экономь и ставь 5ти камерные,ни то промерзание может быть и в морозы не в коем случае не ставь,жди тепла!!!!
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
блинн...долгая тема.
1. пена тока до минус 15
2. фирму по окнам- по знакомым!!!
3. и доверяй..поставили окна-гарантия!!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
BVA, а че за фигня в яндексе набираю по картинкам "5 камерный стеклопакет" и он показывает что в 4х камерном 4 стекла, а в 5- три ???
Какие могут возникнуть проблемы если ставить скажем в середине марта ??? (там просто скидка в марте есть, потом не будет)

sergeypopov73 те ниже 15 градусов окна ставить нельзя??? У меня нет знакомых в этом деле, может посоветуете кого????
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вобщем подскажите что лучше одно камерное двух камерное??
Если это про стекла, то чем больше, тем лучше

не экономь и ставь 5ти камерные
А вот это уже наверно про раму имеется ввиду, промерзшей рамы не видел, что и не удивительно, ведь даже три камеры рамы лучше, чем две камеры прозрачной части.
тавить имхо, лучше в небольшой мороз, и температура не экстримальная, но в тоже время позволит выявить недостатки, если они будут.
А фирма... да тут зависит от людей кто приедет ставить, а не от фирмы, проще проконтролировать и по выполнению работ все с пристрастием проверить.
PS если старые окна неплохие и дома не холодно, я не стал бы менять на пластик
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
5 камерный стеклопакет" и он показывает что в 4х камерном 4 стекла, а в 5- три
по старой классификации камерами обзывались промежутки между стеклами, но тут пришли продавцы ПВХ окон с пустотелыми рамами и стали всех вводить в заблуждение камерами в раме, так что надо каждый случай смотреть, а то фиг его знает что они там имеют ввиду
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
просто самая крутая пена "- 15" голдганн, и в принципе на неё ставят 100% окон. посоветую тока себя;))( я зва качество отвечаю), а так по архе... смотри, кто примелькался, блин, трудно ваще как то сказать...
 

BVA

New member
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
FosterSкамеры то считаются не те что между стеклами,а в целом в пакете....стекла должно быть 3,а толщина кообки(сама пластмасса окна) на 71мм.сам занимался этими окнами......людям ставил 5ти-довольны,а себе пожалел денег и 3х поставил......жалею,5ти все таки ощутимо теплее!!!!!!А в мороз пена плохо встает,надо что бы на улице плюс был.хоть и говорят пена до -18 бла бла бла....это все бред и себе лучше ставить в плюсовую погоду 5ТИ КАМЕРНОЕ!!!!!
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если я бы захотел ставить окна, то я в первую очередь обратил внимание на токсичность материалов Т.к при нагреве (а некоторые и без нагрева )выделяют очень вредные вещества. http://www.1tv.ru/documentary/fi6222/sn10
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
sergeypopov73, сколько стоят Ваши услуги??? и в целом сколько выйдет на большую комнату те типа три рамы с окнами =)
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну вот почему как всегда?????????? почему обязательно прибежит чел и заявит, что всё- ФИГНЯ???
во-первых, пена почти 100% пенится с нутри, (т.е. в квартире)и ей мороз-п---Й...
по пакетам- бери 5-ти камерный, х.з. чем он лучше. но он лучше;)))
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
5ти все таки ощутимо теплее!
площадь рамы ну пусть 20% от площади окна, могу даже предположить что потери тепла через раму 20% от потерь окна.
Вот с одного сайта про окна
Так пятикамерный профиль почти в 1,5 раза более теплый чем трехкамерный
да пусть даже в 2 раза, получим -10% потерь через окно, то есть примерно -5% от всех теплопотерь, думаю очень сложно будет такую разницу заметить
 

BVA

New member
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
sergeypopov73, никто не прибегает......конечно пенится и все делается.ради Бога ставь в мороз себе,дяде тете, но я бы при отрицательных температурах себе бы ставить не стал и другим не советую
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
FosterS, боюсь точность обычного бытового не позволит, там надо будет десятые доли ловить)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Тогда все таки вопрос какую лучше раму??? 3 или 5 ?? Если теплопотери малы зачем платить больше??? И количество стекол я так понимаю полюбому 3 надо???
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
блиннн, ребятушки... я то из севска..и ехать мне в архару.. ой как накладно!
камеры рамы(пакета)- больше-лучще
окно(4мм) лучще 3-х к
амерный пакет
и не ужели у вас нет ребят норм. по устанвке????
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
стекол да 3, а рама... я не знаю какая между ними разница в цене, 5 лучше чем 3, но по сохранению тепла незначительно, может еще какие плюсы у 5-ти камерных есть, по идее должны быть прочнее, но с другой стороны есть и трехкамерные с лучшим армированием. Я бы остановился на трехкамерных и поизучал уже варианты которые в городе предлагают
 
Сверху