Хочу поставить пластиковые окна.Посоветуйте фирму и ребят!!

wallaby

Member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск,Сульфат
Архангельск.
Хочу сейчас ставить три окна стандартных .
Живу в хрущёвке.
В какие фирмы лучше обращаться??
Кто ,что подскажет.
Вообщем жду советов и рассказов.
Заранее СПС!!
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Синтез Окна
+7 (8182) 21-51-00
Архангельск, Троицкий проспект, 94, оф. 13
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Архангельск.
Хочу сейчас ставить три окна стандартных .
Живу в хрущёвке.
В какие фирмы лучше обращаться??
Кто ,что подскажет.
Вообщем жду советов и рассказов.
Заранее СПС!!

Обычно ж советуют тех, у кого сами ставили. А выборка уж очень небольшая. Эмпирический опыт основан на опыте работы с одной или двумя компаниями. При таком же количестве монтажей ("у меня ставили..у тещи...у брата-свата"). Это мало что даст. Засыпят раными контактами, с кем работали или кого знают лично. :)
Я бы посоветовал обращаться к производителям...а их не так много осталось. Например, в "Домино". В 60-70% случаях монтажники все равно там закупаются. Применение материалов у всех бригад там стандартизировано, остается лишь проконтролировать качество работ.
 

wallaby

Member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск,Сульфат
nastromo он ставит или фирма?
Макаренок хорошо))

Про "Строй-Успех"кто,что слышал?
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
wallaby, ну если нужно именно по первому варианту - рекомендую "Азбука услуг", Урицкого, 17, офис 511.
Монтаж у меня осуществляли несколько раз. Ну и директор - хороший знакомый. Цена была примерно на одном уровне с частными монтажниками. Монтажом окон занимаются одни и теже люди, так что выезд плохой бригады исключен. К репутации относятся трепетно, даже через чур. Т.е. косяки" бывают, но от ответственности не уходят, все исправляют.Честные :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
апнем тему =)
Тоже хочу окошки все сменить =) Может что новое интересное появилось? Ищу именно хорошее качество!!! Пока что направили меня в АЗОТ.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
чем тебе старые деревянные не угодили, не модно? али деньги лишние? :crazy: почистил покрасил и живи радуйся
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну норм :crazy: естественная вентиляция, на зиму позатыкал, да бумажным скотчем заклеил и аляули, всё зашибись

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

у меня такие окна стоят, тоже хотел поменять, потом посмотрел как друзья с ними мучаются, передумал :gg:
то плесень, то отпотина, то ванища дома, потому как в бочке воздух спёртый, нуканафег это новомодное гавно :lol:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
у меня у родителей окна деревянные в полном порядке (хотя тоже хотели менять), а у меня окна в полной печали все =( Конечно еще походят, но тем не менее...
Вообще кстати сильно пыльное это дело или не очень?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вообще кстати сильно пыльное это дело или не очень?
Не очень. Конечно же все от установщков зависит. А так только монтажками и фомками поорудовать - на полу немного пыли и щепок. Потом старые окна вынести к входной двери - дорожка грязи немного натопчется. Сама установка довольно-таки чистое мероприятие, только обрезки пены, профиля и подоконника, которые складируются в пакет.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ок, а то меня вот тут http://xn----7sbbaaro8agjpeg7au2d8g.xn--p1ai/info/articles/?id=627 5й пункт смутил, помню когда двери межкомнатные ставили пылищи было реально много =)

Есть кстати смысл заморачиваться на производителя профиля? Тот же Envin нормальный?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Домино. Но за любыми, как выяснилось, нужен глаз да глаз. Эти хотя бы переделали нормально и компенсацию еще заплатили)
Походу мне просто с бригадой не повезло, вообще их очень хвалят.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
о помню когда двери межкомнатные ставили пылищи было реально много =)

Мелкодисперсионная пыль, к тому же от ДСП. К сожалению, редкие бригады выезжают с подключаемым к инструменту пылесосом. Если будут пилить подоконник по месту, то пыль тоже будет - выгнать на пиление на балкон.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Процентов 60-70 компаний и частников устанавливают окна от "Домино". Большинство примерно по той же цене что они. Так что сейчас выбор на установку именно "Домино" не так очевиден, бригада приехать может любая. Искать нужно именно установщиков, а не фирму.
wallaby, кстати, тебе окна тебе поставили? По моей рекомендации? Понравилось - не понравилось?

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

Есть кстати смысл заморачиваться на производителя профиля? Тот же Envin нормальный?
Главное дешевый шлак не выбирать. На производителя стоит заморачиваться при заказе и установке балконной двери, самые большие потери тепла через нее, особенно это связано с неполным прилеганием её из-за больших габаритов. Некачественный профиль со временем ведет.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мелкодисперсионная пыль, к тому же от ДСП. К сожалению, редкие бригады выезжают с подключаемым к инструменту пылесосом. Если будут пилить подоконник по месту, то пыль тоже будет - выгнать на пиление на балкон.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


Процентов 60-70 компаний и частников устанавливают окна от "Домино". Большинство примерно по той же цене что они. Так что сейчас выбор на установку именно "Домино" не так очевиден, бригада приехать может любая. Искать нужно именно установщиков, а не фирму.
wallaby, кстати, тебе окна тебе поставили? По моей рекомендации? Понравилось - не понравилось?


Бригада бригадой, а юридическую и репутационную ответственность несет фирма. Мне совершенно не интересно бегать за установщиками потом. Тут я просто озвучил свои претензии мне все исправили.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бригада бригадой, а юридическую и репутационную ответственность несет фирма. Мне совершенно не интересно бегать за установщиками потом. Тут я просто озвучил свои претензии мне все исправили.
1) Не платить все деньги сразу - любые установщики и фирмы будут стараться исправить все до окончательной оплаты.
2) Ни в коем разе не советую каки-то непонятных частников. Выбирать нужно из нормальных фирм (но с установкой конкретными людьми) либо "частников" - ИП с репутацией, долгим временем работы и также с возможностью и желанием нести ответственность и исправлять "косяки";
3) Многие дефекты проявляются уже в процессе эксплуатации. Как например - пустые баллоны в подокониках для установщиках уже становятся нормой
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
че тогда в домино идти чтоб посчитали?
кстати это серебро это развод очередной или реальный толк есть?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
че тогда в домино идти чтоб посчитали?
Ага, я бы с них и начал.
За "серебряные окна" доплачивать ведь ничего не заставляют. Так что не стоит зацикливать внимание на этом термине (в плюсах именно серебра сомневаюсь), сам продукт (стеклопакет и профиль) добротный, производство самое большое в области...Конкуренты потихоньку уходят с рынка, тот же Амео-строй закрыл производство
 
Сверху