Хочешь получить 500 000 долларов от Intel?

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
В рамках этой стратегии Intel представила на CES 2014 свой инновационный продукт — полноценный компьютер Edison, умещающийся в SD-карте.

Внутри миниатюрного компьютера размещается двухъядерный чип Intel (платформа Quark) с тактовой частотой 400 МГц, оперативная память LPDDR2, пользовательская флеш-память, а также беспроводные модули — Bluetooth и Wi-Fi. Работает микрокомпьютер под управлением Linux, для него будет открыт собственный магазин приложений.

Основное предназначение устройства — различные носимые гаджеты. Что это может быть, Intel предлагает придумать нам — объявлен конкурс под названием «Make it Wearable» с призовым фондом 1,3 миллиона долларов (победитель получит 500 000 долларов). При этом участникам вовсе не обязательно придумывать какие-то гаджеты, это может быть просто идея, концепция применения Edison.

В качестве примера такой идеи Intel показала компьютер, встраиваемый в одежду маленького ребенка, который отслеживает его текущее состояние. Второй такой же компьютер — в кружке матери. В зависимости от самочувствия малыша кружка показывает «веселый» зеленый или «грустный» красный смайлик. Кроме того, Edison может быть интегрирован в бутылочку с молоком, которая по сигналу от компьютера ребенка может начать подогрев напитка до необходимой температуры.

ПыСы: надо принять участие. А что? А вдруг? :gg:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
для таких студентов надо просто мозг имплантировать
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Предлагаю устроить мозговой штурм. Бабло поделимcrazy
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я бы сделал медкомп для мониторинга состояния организма онлайн с передачей данных на сервер (к примеру твоей больницы) пришёл на приём - а врач всё про тебя знает.. или для управления "нанитами" и т.п.

п.с.
короче в медицину его надо
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в медицине давно уже сие есть - браслеты одевают поцыентам, а данные на планшетник к врачу валяцца...

я такую бню предлагал в семашке внедрить... но они деревянные, не понимают нифига, говорят в ответ: "У нас уже есть вай фай" - какой к лешему вай фай и причем тут система "поциент-доктор", мне неведомо... достучацца не представляется возможным, ога...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Миникомп вшить в экипировку спортсменов и мониторить нагрузки онлайн во время тренировки для ежеминутной корректировки, чтобы получать более высокие результаты в итоге.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

Правда без химии сейчас все бестолку.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

Оооооо.... Вшить в экипировку спортсменов и во время соревнований транслировать еще и показания нагрузки/перегрузки. Выдавать это онлайн. Думаю зрелещность большинства спорт соревнований сильно возрастет.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Победит решение, применимое каждодневно в бытовых условиях, там, где шире рынок и область применения, ога. Так что, думаю, спортсмены мимо)))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Победит решение, применимое каждодневно в бытовых условиях, там, где шире рынок и область применения, ога. Так что, думаю, спортсмены мимо)))

Для каждодневного применения есть мобилы. Затачивать что-то под работу с ними в тандеме?
 
Последнее редактирование:

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
"Хочешь получить 500 000 долларов от Intel?"

Хочу.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
я бы предложил интегрировать такой комп вместе с пломбой в зуб....в случае изменения состояния тканей зуба..,вторичного кариеса, скола пломбы и т.п. данные поступают на комп врача и следует звонок пациенту...такая система предотвратила бы развитие возможных осложнений в случае несвоевременного обращения на прием!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
я бы предложил интегрировать такой комп вместе с пломбой в зуб....в случае изменения состояния тканей зуба..,вторичного кариеса, скола пломбы и т.п. данные поступают на комп врача и следует звонок пациенту...такая система предотвратила бы развитие возможных осложнений в случае несвоевременного обращения на прием!
Хехехе, тогда пломбы станут ещё более недолговечными.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Встроить чип в женщину, возможно, чип сможет давать логичное объяснение их поведению.....и это фантастика, но всё же....вдруг чип научится понимать, на что они обижаются!
 
Сверху