Хлопушки и огоньки в новый год

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вчера, глядя новости Северовдвинска взяла злость. :mad:
Пожарники совсем о**ели, запретили даже бенгальские огни под ёлочкой зажигать!!! Такое чувство что от обилия огоньков вспыхнут все кто будут на площади в НГ. Ладно хрен с ними с запретами, так они еще и штрафовать будут (ссылко)
Как, сцуко, салют запускать - так у них всё под контролем, а если одна ракетница поменяет траекторию и улетит в форточку, а дома есесно не будет никого - так как салют уйдут смотреть?
Как мляха дом тушить без воды всю ночь - так это у них профессиональность, а как бенгальские запрещать - так это безопасность. Р-р-р-р-р-р-р :mad:
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сижу думаю... Что бы сходить под ёлочку надо потратить 1520 рублей где то... 20 рублей на бенгальские и 1500 на штраф.... Нах*й такая ёлочка!
 

sobolenok

New member
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
а мне насрать, я накупил сегодня ракет на 1500 штуки и собираюсь их запускать. Кстати реально бесит тот факт чуть что в стране случится из за каких то пъяных ублюдков, начинает страдать весь народ. сгорела хромая лошадь запретили бомбочки, когда в архангельске дом взорвался тут же схватились везде газ проверять и таких примеров можно привести кучу. пока как говориться петух в жопу не клюнет..........!!!!!

Кстати маразм на счет установки камеры, первую же её и снесут петардой)))))))))
 
Последнее редактирование:

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
avasev,
Даешь петарды и хлапушки взрывать , но с соблюдением пожтехпезопастности!!! Давайте праздновать, Новый год !!!!
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чтобы взрывать петарды, запускать салюты и т.п. надо знать, как именно это делать)) по идее, в округе как минимум на 20 метров не должно быть строений, а если салют большой - то и на все 70. Если всё правильно, то кто сможет вас оштрафовать?
ПС: Я их не просто запускать собираюсь, салюты эти, я их ещё и продаю..... При чем народ скупает пиротехнику в диких количествах. Сомневаюсь, что пожарники полгорода собираются оштрафовать)))
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А вот если представить картину - стоишь с бенгальским огоньком, подходит "зеленый дяденька" выписывает штраффчик на 1500 рубликов - и новогоднее настроение как нибывало... И как я буду пожарную безопасность соблюдать? Я чо специально пошёл людей поджигать?? Или мне надо с собой ОУ-5 брать?
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я вот пожарную сигнализацию устанавливаю и системы оповещения (работа такая), бывает до смешного доходит, начинаем проверять, голос из динамиков вещает - "В здании пожар. Всем покинуть помещения". В итоге из кабинетов высовываются головы, ворчат типа опять хрень какая-то, и спокойно усовываются обратно. То есть случись настоящий пожар, всем этим головам пришел бы полный пипец.
А насчет запретов бенгальских огней, хлопушек - это фигня какая-то, перестраховщики, блин. И фейерверки на улице тоже относительно безопасны (по крайней мере не пожароопасны при соблюдении элементарных правил, и если произведены не в Китае, а допустим в Зимбабве)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пойти в магазин закупится салютами на 5к денег, взять с собой еще 1,5к и под елочкой напускать салюту, пшли все нах эти пожарники)))
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Под елочкой салюты запускать - не самая лучшая идея. Кому-нибудь этим салютом прилетит - потом расплачиваться полжизни будешь. Хочешь собственный салют - иди куда-нибудь в поле)))) ну, или пустырь какой-нибудь. Чтоб народу поменьше и места свободного много..... очень много)
 

junk

New member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
740
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
народ вы меня удивляете))
оно вам надо? это же просто детство какое-то))
ну запретили и запретили, вот ли не класть?
сколько раз новый год встречал, ни 1 хлопушки не взорвал и даже огня бенгальского не сжог)) и от этого себя ущербным не ощущаю, чего и вам желаю
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
самый хороший салют - эт взорвать бензозаправку.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
думаю обязательно должна быть система скидок на штрафы. к примеру 1 бенгалик 1500руб, 2 бенгалика 1000руб, 2 бенгалика+2 хлопарика 500руб. запустили ракетницу - вам еще доплачивают...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
народ вы меня удивляете))
оно вам надо? это же просто детство какое-то))
ну запретили и запретили, вот ли не класть?
сколько раз новый год встречал, ни 1 хлопушки не взорвал и даже огня бенгальского не сжог)) и от этого себя ущербным не ощущаю, чего и вам желаю

А чо на площади делать тогда? На ёлочку смотреть что ли?:) Так я ее вот тока что видел. Под елочкой надо пиво пить фотографироваться и зажигать огоньки. Если всего этого не делать - бредовое путешествие будет, лучше дома сидеть а еще лучше спать тогда.
P.S. Меня бы тоже удивляло всё это если бы у меня каждый НГ праздновался по такой схеме:
22:00 Отбой
9:00 Подъем
9:30 Обзванивать всех и поздравлять с НГ )))))
Такой мы русский народ... если праздновать - так по максимуму!!!))) Тем более 3 года нам жить осталось))))))))))))))))) :lol:
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот выйди и посчитай сколько пива и скалько шампанского выпито было, если бомжи не разбирут бутылки....
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Пожарники совсем о**ели, запретили даже бенгальские огни под ёлочкой зажигать!!!

Согласен запрет - штука неприятная, вот лично ты чел адекватный и не кидаешь (полагаю) петарды под ноги пешеходам. НО существует масса дятлов которые не то что правил каких то,здравого смысла не признает.
Незнаю как кому,а лично мне очень не нравится когда в 3 часа ночи за окном долбать начинает....
Лично в своем дворе за последнюю неделю вправил мозги двоим таким деятелям... Бенгальские огни безопасная штука...
 
Сверху