Windows 7: ваши мнения, отзывы, советы. Холивары приветствуются :)

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
x64 держит много оперативы, если у вас Intel Core i7, то можно установить до 24 гб, но и жрёт она её процентов на 20-30 больше чем x86
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Что насчёт программ? Все ли идут? Насчот игр что?

линейка с руоффа не пашет - геймгвард вылетает. трабл самого ГГ, корейцам лень делать поддержку под еще не вышедшую ось.

хл2 второй эпизод че-то не запускался.

с обычным софтом гемора не встретил. правда, не ставил эмуляторы CD/DVD, думаю все что идет на висте пойдет и на 7.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Эмуляторы норм - daemon4304-lite и power Iso нормально работают, эпизод 2 тоже работает, щас сижу гамаю, может просто глюк.
 

Lirium

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Ну Doomer и так знаешь, что я скажу :)
Сижу пол года на 7100, работает оч неплохо, много всяких интересных штук (например подсистема для юникс приложений), которые надо бы ещё потестить.
За пол года медленней работать не стала.
Комп атлон 3000+, гиг оперативы и 6600gt. Гига системе хватает, но если запускаешь наборчик из программ потяжелее (аля фотошоп, имейджреди, дримвевер и т.п.), то начинаются тормоза. Игрухи идут неплохо (которые соответствуют железу), но оперативки надо бы побольше всё таки.
Итог: "нраиса" (с) :))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Lirium,ну ты фанат, те грех винду хулить xD

не, вообще выглядит она посвежей, может даже и соображает быстрей висты, хз.

лично мне понравилась фишка ReadyBoost - ощутимо быстрей соображает интерфейс/проводник

вообще сам интерфейс выглядит непривычно и неудобно, как и на висте, целая куча разных приблуд, которые я бы не прочь отключить (как то: полоска занятого места на значке диска, и тому подобное)

вообще проводник выглядит непривычно, убрали кнопку "вверх" на кой-то черт - это вообще непонятно зачем сделано.

переписал бы кто Thunar под винду, памятник бы поставил :)
 

kog

New member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Где под Windows 7 для USB модема (D Link-200)дрова взять???
 

kog

New member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ай YT1BRUTAL1TY зпасибааааа
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Кстати дрова наканецто нормальные для винды 7! Никаких ошибок библиотек и тому подобного! Вообще и дсл-200 работает на винде 7 отлично, как и всё собственно остальное...
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
"Официальные" :gg: образы и не очень можно найти на wzor.net ...
 

_toha_

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
пользуюсь windows 7 .7077. Очень нравиться, но вот на днях сам себе соорудил гемморой: выложили финальный релиз на нвкоде, там есть такой файлик который меняет ключ активации(причем сам) что я случайно и сделал а может и не случайно ,а по своему не знанию. теперь при активации какуюто хрень пишет. ЛЮДИ подскажите как мне вернуть ключ обратно , пожалуйста
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
А как на счёт Windows 7 Ultimate 7600.16385.090713-1255 Gold RTM ? Стоит ставить? Тем более, что активатор появился!
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нафиг ставить не понятно что, где траблы с дровами? может лучше подождать?:)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Дома можно заюзать, а на работе лучше ждать как минимум первого SP.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Ну я теперь знаю что RTM официально вышла (Письмо на мыло от Microsoft скинули))) остаётся только найти оригинальный образ, а не сборку))
 
Сверху