windows 10

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Всем привет! Напишу сюда, а то запарился уже.
Проблема такая: имеем стационарный комп, i7, 770gtx 4гб, 12гб оперативки на борту, стоит win 7 лицензия,
при обновлении до Windows 10, после входа, что то типа подгружается-загружается, и после нескольких секунд-минутА, черный экран, ctrl-alt-del работает.
Пробовал много раз переустанавливать, драйвера видеокарты тоже,
Подскажите пожалуйста, что делать?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
попробуй монитор в другое гнездо
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Чистую установку 10-ки пробовал делать? Без обновления с 7-ки.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
попробуй монитор в другое гнездо

т.к. в nvidia\amd и microsoft в каждом драйвере своё пониманием как по дефолту должно быть подключено и какое гнездо №1, №2.. например, если подключен телевизор и монитор, то после обновления на виндовс 10, изображение будет выводиться на телевизор, а монитор будет выключен. поэтому выдерни из разъёмов видеокарты все мониторы\телевизоры, кроме основного и перезагрузись. (кстати, как вариант включить телевизор(второй монитор или что там у тебя ещё подключено) и настроить с него :))
 
Последнее редактирование:

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
попробуй монитор в другое гнездо

пробовал, к сожалению не прокатывает((((

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

дрова на видяху обнови :gg:

последние ставил с сайта nvidia

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Чистую установку 10-ки пробовал делать? Без обновления с 7-ки.

ну я создал загрузочную-установочную флешку, думаешь поможет? получается там стирать 7* форматировать диск перед установкой ?

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

т.к. в nvidia\amd и microsoft в каждом драйвере своё пониманием как по дефолту должно быть подключено и какое гнездо №1, №2.. например, если подключен телевизор и монитор, то после обновления на виндовс 10, изображение будет выводиться на телевизор, а монитор будет выключен. поэтому выдерни из разъёмов видеокарты все мониторы\телевизоры, кроме основного и перезагрузись. (кстати, как вариант включить телевизор(второй монитор или что там у тебя ещё подключено) и настроить с него :))

ну я отключал телевизор полностью, не помогало,

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Сброс биоса поможет. На некоторых материнках так бывает.

думаешь поможет? и из за этого может такое быть?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну я создал загрузочную-установочную флешку, думаешь поможет? получается там стирать 7* форматировать диск перед установкой ?
Даже если не поможет это исключит вариант влияния софта. Пробуй.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну я отключал телевизор полностью, не помогало,
отключи и перезагрузись!!!
элементарный же косяк, сам чего то паришь, винда ни при чём и переустанавливать её не надо,
если при загрузке биос видно, а дальше нет, значит точно не на монитор сигнал уходит,
как вариант, выдернуть видяху и загрузиться со встроенной!
дерзай криворучко :crazy:
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Повыдергивай вспомогательное оборудование из pci слотов. У меня 10ка висла из-за конфликта с звуковухой.
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
думаешь поможет? и из за этого может такое быть?
Ну попробовать то стоит. Сброс биоса в дефолт исключает конфликт встроенного и дискретного видео.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это косяк с видяхами...я делаю как: заходишь в биос выставляешь загружаться только на встроенной,сохраняю и перегружаю, перетыкаешь моник во встроенную и снимаешь внешнюю видяху,после загрузки винды накатываешь драва на видяху что будешь ставить, потом перезагрузка и заходишь в биос и ставишь грузится с внешней или со встроенной, сохраняешь и выходишь из биоса....все должно быть норм.Хотя бывают варианты разные но этот он основной.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Это косяк с видяхами...я делаю как: заходишь в биос выставляешь загружаться только на встроенной,сохраняю и перегружаю, перетыкаешь моник во встроенную и снимаешь внешнюю видяху,после загрузки винды накатываешь драва на видяху что будешь ставить, потом перезагрузка и заходишь в биос и ставишь грузится с внешней или со встроенной, сохраняешь и выходишь из биоса....все должно быть норм.Хотя бывают варианты разные но этот он основной.

не подскажешь где в биосе выставлять приоритет загрузки по видеокарте?
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Хотя бывают варианты разные но этот он основной.
Основной вариант - это сброс биоса. Этот случай давно описан и тс не первый. У меня такое было на z77. Что мешает вынуть батарейку на минуту?
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Основной вариант - это сброс биоса. Этот случай давно описан и тс не первый. У меня такое было на z77. Что мешает вынуть батарейку на минуту?

Только батарейку вытащить? драйвера биоса ставить придется потом и можно ли будет поставить настройки такие какие щас стоят а не подефолту?? ты реально думаешь что из за этого может быть черный экран после запуска спустя секунд 5-10??
 
Последнее редактирование:

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Батарейку вытащить на минуту и поместить обратно. Настройки сбросятся в дефолт, в том числе и уйдет баг, если он имеет место быть. Выставляем нужный режим raid или achi, диск с которого загружаться, f10 и перезагрузка. Все. Загружаемся, смотрим. Если все ок, можно потом выставлять разгон и прочее.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Можно и батарейку, но не всегда это прокатывает....встречал мамки которые по дефолту так же не грузили со встроенной( может брак какой конечно, но бывало)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
после сброса БИОСа наверняка, потребуется обратно выставить режим AHCI, а то винда тупо не загрузится
Десятке кстати, вообще пофиг где, в каком режиме и на чем грузится. Переключения AHCI/IDE она не замечает, только при загрузке что-то там пофурычит с "подготовкой устройств"... Да что там говорить, можно установить ее на ХДД в самом свежем компе, и запихать этот хдд в самый древний ноут с совершенно иным чипсетом, скажем. Все будет работать по этой схеме:) Правда бывают глюки с драйверами оставшимися от "прошлого компа"))

А вот различные глюки при обновлении со свежеустановленной специально для этой цели семерки - только в путь (про обновление с порядком засранной семерки я вообще молчу - там прямо на лицо). А я тоже сначала повелся, думал обману ситуацию и будет у меня на халяву лицензия, которая мне не понятно зачем.)) Лучше не мучатся, поставить начисто и поюзать KMS. К тому же на установленной путем обновления с семерки десятке описанные в предыдущем параграфе фокусы не очень интересны т.к. активация дается только тому компьютеру на который ставили, а стоит поставить хдд в другой комп - там винда окажется "не лицензионной"...
 

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
Батарейку вытащить на минуту и поместить обратно.

Не забывайте ещё шнур питания от бп отсоединить. Иначе нельзя гарантировать, что настройки биос при вынимании батарейки точно сбросятся.
 
Сверху