Выборы, выборы...

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ! :lol:

Они же члены гражанской палаты, которые хотели:
-создать инструменты эффективного общественного контроля за деятельностью региональных и муниципальных органов власти;
-организовать всемерную поддержку гражданских инициатив;
-открыто оппонировать действиям власти, невзирая на лица и должности;
-предлагать для публичного обсуждения и гражданской экспертизы альтернативные варианты решения политических, экономических и социальных проблем региона.

А сечас сами хотят властью стать.
Дедушкооо, как так то??? Почему люди бегут из палаты??
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Так они открыто и оппонируют. Радуга на листовке - тому пример.:lol:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Они же члены гражанской палаты, которые хотели:
-создать инструменты эффективного общественного контроля за деятельностью региональных и муниципальных органов власти;
-организовать всемерную поддержку гражданских инициатив;
-открыто оппонировать действиям власти, невзирая на лица и должности;
-предлагать для публичного обсуждения и гражданской экспертизы альтернативные варианты решения политических, экономических и социальных проблем региона.

ты в эту рекламную лапшу поверил? :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не нужно ничего путать.
А. Чураков, после решения принять участие в выборах, всех предупредил и, соответственно, выходит из состава гражданской палаты. Так что не нужно ничего выдумывать - придумывать. Каждый волен принимать решения о своих действиях самостоятельно. Так что на ближайшем собрании в сентябре, будет избран другой сопредседатель.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так они открыто и оппонируют. Радуга на листовке - тому пример.:lol:

Радуга показывает, кто они такие после того, как приняли решение переметнуться из палатки во власть :gg:
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты в эту рекламную лапшу поверил? :gg:

Я? Причём тут я, просто указал на взаимоисключения.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Не нужно ничего путать.
А. Чураков, после решения принять участие в выборах, всех предупредил и, соответственно, выходит из состава гражданской палаты. Так что не нужно ничего выдумывать - придумывать. Каждый волен принимать решения о своих действиях самостоятельно. Так что на ближайшем собрании в сентябре, будет избран другой сопредседатель.

Дедушко, вот ведь досада, люди с ним плечом к плечу строили палату, рождали идеи, оппонировали, предлагали и обсуждали, а он такой при удобном случае раз - и во власть.
А остальные-то члены и членихи?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что то не усматриваю я никаких противоречий, в данном случае. Желание потроллить, оно, конечно, у многих непреодолимо)))

Дедушко, вот ведь досада, люди с ним плечом к плечу строили палату, рождали идеи, оппонировали, предлагали и обсуждали, а он такой при удобном случае раз - и во власть.
А остальные-то члены и членихи?

а что тут удивительного или неприличного, или нелогичного? Гражданская палата - не секта, не религиозное объединение, не партия. Принял человек решение - это его решение, в данном случае он выступает от своего имени, а не от имени гражданской палаты.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
я теперь понимаю, почему список членов палатки так и не опубликовали, щас можно было бы посмотреть кто по каким партиям разбежался "ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ!" :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я теперь понимаю, почему список членов палатки так и не опубликовали, щас можно было бы посмотреть кто по каким партиям разбежался "ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ!" :gg:
отчего ж не опубликовали - давно все опубликовано. А акромя Чуракова, насколько мне известно, никто никуда не избирается.
кхе...
Вашим мозгам, граждане, нужна основательная чистка. Во перву голову - гражданская палата, объединение не политическое. Во вторую - собрались там люди, кои хотят что то изменить и предпринимают для этого усилия. В третьих - никто и никогда не запрещал участия в каких либо политических партиях или движениях. Если есть идеи, если появились амбиции и возможности - каждый волен их реализовывать. кхе... тут вам не на форумах дерьмецо метать))
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
отчего ж не опубликовали - давно все опубликовано. А акромя Чуракова, насколько мне известно, никто никуда не избирается.
кхе...
Вашим мозгам, граждане, нужна основательная чистка. Во перву голову - гражданская палата, объединение не политическое. Во вторую - собрались там люди, кои хотят что то изменить и предпринимают для этого усилия. В третьих - никто и никогда не запрещал участия в каких либо политических партиях или движениях. Если есть идеи, если появились амбиции и возможности - каждый волен их реализовывать. кхе... тут вам не на форумах дерьмецо метать))

Дык оппонирование власти же заявлено вроде было?
Ты так и пиши, что палатка - старт для прыгунов-временщиков.
А остальные что не члены тоже? Или не избираются?

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

Что то не усматриваю я никаких противоречий, в данном случае. Желание потроллить, оно, конечно, у многих непреодолимо)))

а что тут удивительного или неприличного, или нелогичного? Гражданская палата - не секта, не религиозное объединение, не партия. Принял человек решение - это его решение, в данном случае он выступает от своего имени, а не от имени гражданской палаты.

Ну разъясни, зачем тогда на листовке писать что он сопредседатель? :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык оппонирование власти же заявлено вроде было?
Ты так и пиши, что палатка - старт для прыгунов-временщиков.
кхе... да вы безумны, граждане, однозначно...

"И на что я трачу свое время и свою жизнь?"...
кхе...

Ну разъясни, зачем тогда на листовке писать что он сопредседатель? :gg:

ежели избираться будет слесарь-сантехник и он напишет, что он слесарь сантехник - это плохо?
Если человек имеет , к примеру, 1 разряд по шахматам или по настольному теннису, и он так и напишет - это плохо?
Если, к примеру, избираться решит, ну скажем А.Мезенцев, и он напишет, что он создатель и организатор "Беломор-буги" - это плохо?

"что творится в ваших крошечных мозгах?" Шерлок Холмс.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Синего цвета на флаге у пи..ов - то нету.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
кхе... да вы безумны, граждане, однозначно...
"что творится в ваших крошечных мозгах?" Шерлок Холмс.

Так сам же пишешь, что он сам по себе, принял решение выйти из палатки, действует от своего имени - то зачем тогда писать что он сопредседатель, который оппонирует?

Слеасарь и разрядник не заявлют же о своей оппозиции :gg:

Да, и когда он выйдет-то? После того как изберётся? А пока побудет сопредседателем? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

Синего цвета на флаге у пи..ов - то нету.

Но сути это не меняет :gg:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Если человек имеет , к примеру, 1 разряд по шахматам или по настольному теннису, и он так и напишет - это плохо?

ну зачем так грубо передергивать, должность и разряд разные вещи
а в листовке - ложь, написали бы что бывший и всё ок, а так можно в избирком пожаловатся о недостоверных данных в полит рекламе :gg:
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну зачем так грубо передергивать, должность и разряд разные вещи
а в листовке - ложь, написали бы что бывший и всё ок, а так можно в избирком пожаловатся о недостоверных данных в полит рекламе :gg:

У дедули токо навальный врёт :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да вы моньяки, что с вас взять? ))) Сопредседателем он по сю пору является, но совмещать впоследствии будет затруднительно, посему все формальности после выборов на собрании. Да и по большому счету, будь я, к примеру, членом ЕдРа или ЛДПР, никто ж мне не запрещает работать в гражданской палате, ей богу. Я уж говорил - это не секта, не партия, не религия. Это общественная организация, которая действует без образования юридического лица, где собрались люди, кои желают что то изменить в этой стране. А. Чураков, например, член КГИ (Комитет Гражданских Инициатив), но как то это значения не имеет, а единственное, что имеет значение - это его гражданская позиция.
Задачи гражданской палаты - организация диалога между властью и обществом, давление на власть законными методами в тех случаях, когда представители власти отказываются выполнять свои функции, или выполняют их плохо. О том, что диалог этот необходим, твердят все кому не лень, уже лет 10, но как то начать сам диалог никто не пытается - почему б не сделать это нам?
Что касается того, что мы можем открыто оппонировать власти - то это право у нас никто не отнимал, оно гарантировано в конституции и представители власти от диалога не отказываются, и более того - идут навстречу. Мне например, не составляет труда обращаться в любое госучреждение по любому интересующему меня вопросу - никто не отказывает, все благожелательны и вежливы и даже помогают.
Оппонировать власти, это вовсе не значит орать на площадях и рынках про воров и казнокрадов - это болезни, свойственные всему обществу, всем социальным слоям.
Да, мы не линчуем на площадях, ибо таким образом диалог не построишь. Но власть понемногу прислушивается, где то идет навстречу, где то воздерживается от скорых решений, а где то напрямую уступает. Если я орать на площади приду - кто со мной говорить станет? Мне приклеят ярлык: "НЕАДЕКВАТ" и это навсегда. И на скорые победы рассчитывать как обещает, например, ололоша - это нужно быть или идиотом, или просто отрабатывать 30 серебреников. Быстрого результата не будет.

Что до А.Чуракова, на мой взгляд, его действия как нельзя более логичны и последовательны. Кроме того, зная его лично, могу сказать что это в высшей степени человек порядочный, грамотный, адекватный. Партия? Нет, я не разделяю его взглядов и его выбора в этом отношении, но это его выбор, он имеет на него право, как и каждый из нас. Если в рамках этой партии он видит возможности - их несомненно нужно пытаться реализовать.
А все эти флажки - требуха это.

кхе...
Блин, у нас в городе мэром был торговец резиновыми пиписьками - причем ИЗБРАННЫМ мэром... Он по сю пору от политических амбиций не отказался и сторонников у него мама не горюй... Это вы, ребятки, его избирали... мдя... это ВАС прежде всего характеризует...
А тут разводите говносрач из за цветастого флажка... мдя..
 
Сверху