Выборы близятся: быть ли стране? (ВЕЛЛЕР)

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
daster, к настромо самые теплые чувства питаю - он гитарами занимается - респект ему! и мышек раздает чудесных мегатрахающихся бесплатно.
ну а политические взгляды - дак специфика бизнеса у него такая, я тут давеча с коммерсами посидел - наслушался такого, что уши в трубку свернулись
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты почти всегда про ерёму когда тебе про фому вот и всё, как тут можно разговаривать? Ты такой же крикун, каким сам ругаешь всех :gg:

ты спросил "так что делать ?" - я тебе ответил. Как я уже вещал не раз - ответ завсегда есть в ПРАВИЛЬНО сформулированном вопросе. До той поры, пока ты не научишься задавать вопросы , ты не получишь на них ответы.

кхе...
Ну как яркий пример стеба по этому поводу на вопрос:

"Дай ответ на основной вопрос о жизни, вселенной и вообще"
"42"

кхе... ответ, даю гарантию, правильный на все сто... ога
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
С такими темпами "стабильности" мы к консенсусу никогда не придем!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
С такими темпами "стабильности" мы к консенсусу никогда не придем!
"Друзья мои, не надо отчаиваться! Никогда не бывает так плохо, чтоб потом не было еще хуже..."
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Скоро зима.....Это не особо радует!
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты спросил "так что делать ?" - я тебе ответил. Как я уже вещал не раз - ответ завсегда есть в ПРАВИЛЬНО сформулированном вопросе. До той поры, пока ты не научишься задавать вопросы , ты не получишь на них ответы.

кхе...
Ну как яркий пример стеба по этому поводу на вопрос:

"Дай ответ на основной вопрос о жизни, вселенной и вообще"
"42"

кхе... ответ, даю гарантию, правильный на все сто... ога

Ну ясный же пень, что вопрос звучал в контексте обсуждавшихся моментов.
Поэтому, если твой ответ на вопрос в том числе как побороть коррупцию - заниматься собой, то я тебя понял, больше вопросов не имею.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну ясный же пень, что вопрос звучал в контексте обсуждавшихся моментов.
Поэтому, если твой ответ на вопрос в том числе как побороть коррупцию - заниматься собой, то я тебя понял, больше вопросов не имею.

так исходные то данные по методам этой самой борьбы, можешь взять из публикуемых повсеместно крикунами твоими любимыми, документов. Что там прописано? "Уровень коррупции зашкаливает. Ниже нас только папуа новая гвинея". Ну и как ты собираешься НА ПРАКТИКЕ бороться с подобным явлением? КАК черт побери? Ты считаешь, что придя к власти кто то отдаст приказ "Всех коррупционеров арестовать?" А кому этот приказ будет отдан? А я тебе отвечу - такому же коррупционеру. Дальше что? Сменить весь штат МВД, ФСБ и вообще всех без исключения силовых структур, а сверху заполировать
100% заменой штата чиновников? Читай этот же, основополагающий документ, где прописано количество народу, занятого в этих сферах деятельности, и попробуй найти замену этой АРМИИ. А далее просто подумай, куда денутся уволенные сотрудники-профессионалы и чем они будут заниматься после увольнения, учитывая тот факт, что на их место придут профаны без какого б то ни было опыта. И что , к каким выводам ты придешь?

и какой есть МЕТОД? один единственный - постепенно изживать навоз из голов граждан. Закон один для всех, говорите? Чудесно, тогда коррупция процветает и среди сантехников, это следует признать и сидеть будет каждый, и этого каждого ТЫ ЛИЧНО должен идти и закладывать в полицию. ЭТО должно стать нормой. Увидел неправильно запарковавшегося - звони в полицию. Увидел нарушение на дороге - звони в полицию. Увидел зайца в автобусе - ори и показывай пальцем. Увидел как продавец обвесил - подымай скандал. И ТАК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ. У нас есть инструмент в обществе - НЕТЕРПИМОСТЬ - направьте эту нетерпимость в нужное русло.

кхе...
Небрежно кивнув в ответ на витиеватое приветствие, Румата сел в
кресло и положил ногу на ногу. Отец Кин остался стоять, согнувшись в позе
почтительного внимания.
- Ну, как дела? - спросил Румата благосклонно. - Одних грамотеев
режем, других учим?
Отец Кин осклабился.
- Грамотей не есть враг короля, - сказал он. - Враг короля есть
грамотей-мечтатель, грамотей усомнившийся, грамотей неверящий! Мы же
здесь...
- Ладно, ладно, - сказал Румата. - Верю. Что пописываешь? Читал я
твой трактат - полезная книга, но глупая. Как же это ты? Нехорошо.
Прокуратор!..
- Не умом поразить тщился, - с достоинством ответил отец Кин. -
Единственно, чего добивался, успеть в государственной пользе. Умные нам не
надобны. Надобны верные. И мы...
- Ладно, ладно, - сказал Румата. - Верю. Так пишешь что новое или
нет?
- Собираюсь подать на рассмотрение министру рассуждение о новом
государстве, образцом коего полагаю Область Святого Ордена.
- Это что же ты? - удивился Румата. - Всех нас в монахи хочешь?..
Отец Кин стиснул руки и подался вперед.
- Разрешите пояснить, благородный дон, - горячо сказал он, облизнув
губы. - Суть совсем в ином! Суть в основных установлениях нового
государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в
непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также
неусыпное наблюдение каждого за всеми!
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну Чемист-то у нас не троллит, нет. Который уж год твердит что пора валить, да чё-то не срастается постоянно у бедняги.:lol: Не нужен, наверное никому, кроме как на форуме. Гг.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну и как ты собираешься НА ПРАКТИКЕ бороться с подобным явлением? КАК черт побери? Ты считаешь, что придя к власти кто то отдаст приказ "Всех коррупционеров арестовать?" А кому этот приказ будет отдан? А я тебе отвечу - такому же коррупционеру. Дальше что? Сменить весь штат МВД, ФСБ и вообще всех без исключения силовых структур, а сверху заполировать 100% заменой штата чиновников? Читай этот же, основополагающий документ, где прописано количество народу, занятого в этих сферах деятельности, и попробуй найти замену этой АРМИИ.
Почему в настоящее время есть коррупция во власти? Все просто, сверху сидит такой же коррупционер, он-то и закрывает глаза на выходки нижестоящих. Ставим на вершину человека с девизом "не врать и не воровать". Нижестоящие чиновники "успокаиваиваются", если не успокаиваются, увольняются с волчьим билетом "потерял доверие". Опять ты будешь говорить, типа, Леша будет таким же коррупционером, но я тебе возражу, чем сидеть в болоте и постепенно утопать, лучше попробовать прыгнуть на соседнюю кочку, либо выплывем, либо останется все как есть. Увольнять всех чиновников не вариант, среди низшего звена коррупцию вряд ли встретишь, а если и встретишь то масштаб не тот. Опять ты будешь говорить, типа Леша в одиночку ничего не умеет и команды у него нет, а я тебе скажу, если бы ты ознакомился с Лешиним блогом, давно бы понял, что Леша просто публичная личность, все его разоблачения готовит его команда.

А далее просто подумай, куда денутся уволенные сотрудники-профессионалы и чем они будут заниматься после увольнения, учитывая тот факт, что на их место придут профаны без какого б то ни было опыта.
Во первых, мне все равно куда пойдут коррупционеры, да хоть бомжевать. А во вторых, напомню, что люди к сожалению умирают, естественная ротация кадров, и, вопрос, с каким опытом приходят люди?

и какой есть МЕТОД? один единственный - постепенно изживать навоз из голов граждан. Закон один для всех, говорите? Чудесно, тогда коррупция процветает и среди сантехников, это следует признать и сидеть будет каждый, и этого каждого ТЫ ЛИЧНО должен идти и закладывать в полицию. ЭТО должно стать нормой. Увидел неправильно запарковавшегося - звони в полицию. Увидел нарушение на дороге - звони в полицию. Увидел зайца в автобусе - ори и показывай пальцем. Увидел как продавец обвесил - подымай скандал. И ТАК ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ. У нас есть инструмент в обществе - НЕТЕРПИМОСТЬ - направьте эту нетерпимость в нужное русло. кхе...
Изжить не получится, менталитет, Булгакова перечитай, сто лет назад все было так же. Нам же, текущим развитием техники, дана возможность "орать и показывать пальцем" прямо в интернете и увидит не десяток человек, а миллион, грех не пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

Ну Чемист-то у нас не троллит, нет. Который уж год твердит что пора валить, да чё-то не срастается постоянно у бедняги.:lol: Не нужен, наверное никому, кроме как на форуме. Гг.
Я никогда и не собирался "валить", Россия лучшая страна, но вот некоторые ее высокосидящие представители с эффектом Даннинга-Крюгера несколько удручают.
ЗЫ. Не о вас, вас всех я люблю, мои славные хомячки. :lol:
Подпись: с уважением ваш хомячок.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Опять внезапный Даннинг-Крюгер. Хотя, чё с аптекаря взять.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Почему в настоящее время есть коррупция во власти? Все просто, сверху сидит такой же коррупционер, он-то и закрывает глаза на выходки нижестоящих. Ставим на вершину человека с девизом "не врать и не воровать". Нижестоящие чиновники "успокаиваиваются", если не успокаиваются, увольняются с волчьим билетом "потерял доверие".

где доказательства, что во власти коррупционер, и где доказательства, что к власти идут НЕ коррупционеры? Ну поменяем одного на другого, после еще разок, после еще... авось когда нибудь честные появятся? А не это ли все ГОВНО сокрыто во фразе "Русский народ всегда верил в доброго и справедливого царя", и не эта ли позиция заставляет Россию тащиться в анусе и быть ЖОПОЙ мира?

Опять ты будешь говорить, типа, Леша будет таким же коррупционером, но я тебе возражу, чем сидеть в болоте и постепенно утопать, лучше попробовать прыгнуть на соседнюю кочку, либо выплывем, либо останется все как есть. Увольнять всех чиновников не вариант, среди низшего звена коррупцию вряд ли встретишь, а если и встретишь то масштаб не тот. Опять ты будешь говорить, типа Леша в одиночку ничего не умеет и команды у него нет, а я тебе скажу, если бы ты ознакомился с Лешиним блогом, давно бы понял, что Леша просто публичная личность, все его разоблачения готовит его команда.

да кому дело до разоблачений? Управлять и разоблачать - вещи разные. кхе... Много ты ЛИЧНО кого то разоблачил? Много ты ЛИЧНО, лицом к лицу противостоял какой либо несправедливости или нарушениям, не важно, с хулиганами или с министрами-коррупционерами?

Во первых, мне все равно куда пойдут коррупционеры, да хоть бомжевать. А во вторых, напомню, что люди к сожалению умирают, естественная ротация кадров, и, вопрос, с каким опытом приходят люди?
ты сначала ответь на вопрос, кто и кого будет сажать/освобождать от должности и на какой основании. Прежде чем кого то увольнять с "волчьим" билетом или арестовывать - нужны доказательства. Кроме того - кто придет после этого и как это новый будет выполнять свои обязанности?


Изжить не получится, менталитет, Булгакова перечитай, сто лет назад все было так же. Нам же, текущим развитием техники, дана возможность "орать и показывать пальцем" прямо в интернете и увидит не десяток человек, а миллион, грех не пользоваться.
вот в интернетах то вы все мастаки, а вот как под собственным именем прийти в прокуратуру или в полицию - желающих нет.

и ты столько троллил тут только заради того, что б вывалить ЭТО ?... блин...

"Что делается в ваших крошечных мозгах?" (Шерлок Холмс)

stargazer

так их и здесь постило немало, ботов этих - кто их читает? Боты "ЗА" боты "ПРОТИВ".... кхе... Раз накрывают штабы навального, значит накроют и штабы антинавального. Это вообще никак к делу не относится в принципе. Вот помнится одна партия за другую расклеивала рекламу в день выборов.... кхе... кому оно интересно?
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Настромо, а ты поменьше вопросов задавай. Я тут скока их задавал - ни на один ответа не получил, сразу начинается постинг картинок и прочего шлака про то, как в Америке хорошо, и как там хорошо жить, ничего не делая.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Настромо, а ты поменьше вопросов задавай. Я тут скока их задавал - ни на один ответа не получил, сразу начинается постинг картинок и прочего шлака про то, как в Америке хорошо, и как там хорошо жить, ничего не делая.

во, ключевое то словосочетание.

Блин. Ну посмотрите вокруг то, люди добрые, ей богу. Как просто работать - так нет ведь никого, "какое там , страна ведь гибнет..."
Как общественная какая инициатива - "какое там, забесплатно дураков нету! Да и бесполезно все - у "них"все куплено"...

Черт побери, я вообще за то, что б отменить избирательное право в нашей стране в том виде, что есть сейчас. Нефиг давать право выбора по праву рождения и достижения определенного возраста - ТОЛЬКО ЗАСЛУЖИТЬ! ТОЛЬКО ЗАРАБОТАТЬ! блин... тогда и останется 10 миллионов, кои сие право имеют, а остальные будут жить как и сейчас - БАЛЛАСТОМ и жить на то, что им определят в качестве пособия.... кхе... будет вполне себе справедливо....
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Чемист хорошо написал. Так же мыслю. не могу много написать, ибо с планшета в деревне...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чемист хорошо написал. Так же мыслю. не могу много написать, ибо с планшета в деревне...

точно, особливо гениальна мысль:
Все просто, сверху сидит такой же коррупционер

именно этой мысли постоянно противопоставляется от власти:

он единственный, честный, достойный, мучается на галерах
и та и другая посылка полный бред и не имеет никакого отношения к действительности. Они обе бездоказательны абсолютно, по меньшей мере на уровне обывателя, коему следует выработать собственное мнение. То и другое - пропаганда в чистом виде.

Вопрос:

Как эти две бредовые идеи помогут пенсионерам в деревне Гришинская, Архангельской губернии?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
laRMLQbdxsM.jpg
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
всё просто. Сами же знаете - свита делает короля. Докащательства?Хотите чтоб они явку с повинной написали? Всё настоко уже там наверху закостенело... В Сигапуре вроде было то? Там когда чувак к власти пришел, ну понятно дело своих корешей к власти притащил. Дак вот 13 своих этих друзей сам своими руками посадил. Вот гад да? не попацански поступил. .. А вы говорите деревня Гришинская...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
всё просто. Сами же знаете - свита делает короля. Докащательства?Хотите чтоб они явку с повинной написали? Всё настоко уже там наверху закостенело... В Сигапуре вроде было то? Там когда чувак к власти пришел, ну понятно дело своих корешей к власти притащил. Дак вот 13 своих этих друзей сам своими руками посадил. Вот гад да? не попацански поступил. .. А вы говорите деревня Гришинская...

так ходора вон посадили - теперь он герой и политзаключенный. Лужка выперли - "А патамушта сами хотят маскву пилить". Вот есть такая наука - цифрология, дадечка у меня когда то увлекался. Так вот там весь смысл (по крайней мере он его так именно понял), заключается в том, что б теми или иными способами подвести вычисления под заранее удобный или нужный результат. То же самое происходит сейчас и в области суждений о власти или об
оппозиции -
"....все просто...".

Одни слепо верят одним, другие другим, но никто не желает хотя бы попытаться объективно оценить ситуацию, с разных точек зрения, взвесить все "ЗА" или "ПРОТИВ", а уж после хоть что то вещать или пытаться доказать. кхе..
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, герой потому что его одного закрыли -а остальные такие же в почете, все очевидно - если бы всю щайку прикрыли - то в героях был бы Вова
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, герой потому что его одного закрыли -а остальные такие же в почете, все очевидно - если бы всю щайку прикрыли - то в героях был бы Вова

так подумай сам, ведь задачи у власти и у тех, кто находится у власти, гораздо шире, чем карать и миловать. Просто предположим (обращаю внимание что именно ПРЕДПОЛОЖИМ), что лояльность олигархов важнее, в определенный исторический момент, чем их посадка. Кроме того, олигархия, зародившаяся еще в Ельцинские времена (а то и пораньше), является не только денежным мешком, но и финансовым каналом, информационным каналом, у этих людей за годы накопления капитала сформировались и хорошие связи за рубежом, и бизнес там же. Что выгоднее для власти - посадить или заставить работать себе на благо, или стране на благо(пока все таки, я б придерживался версии, что власть работает в интересах страны прежде всего)? Вы разве никогда не попадали в ситуацию, когда какому то сучонку впору морду набить, а приходится ему улыбаться и жать ручку, просто потому, что от него зависит, к примеру, получат у вас сотрудники зарплату или нет? А репутационные риски? Российская власть подвергается жесточайшим нападкам со стороны западных СМИ, например. Если начать повальную чистку, то уж и не знаю какой вой подымецца, учитывая что и сейчас, при достаточно мягком прессе, Путин уже стал и Полпотом и Чаушеску в одном лице... кхе...

возьмем другой вопрос - военные расходы.
При резком увеличении этой статьи бюджета, нынешней власти, при уже сформированном реноме агрессора и диктатора, весьма и весьма проблематичный процесс. Недавно еще, в рамках реформ, часть расходов военных сокрыли под коммерческими контрактами, даже взять хоть уборку, готовку, вывоз мусора и прочее. Сейчас вот Шойгу предлагает объединить Министерство обороны и МЧС - тоже из той же оперы - прятать военный бюджет.

А теперь подумаем, как в этом аспекте могут пригодиться олигархи? А олигархи могут без меры накапливать капиталы и по первому требованию тратить их так, как прикажут. Вот, примерно, общая примитивная схема, при которой "путинский олигархат" получает право трахать баб, покупать яхты и клубы, купаться в роскоши, при одном условии - быть лояльными и тратить по первому требованию. В качестве демонстрации - случай с Дерипаской... кхе...
 
Последнее редактирование:
Сверху