Выборы близятся: быть ли стране? (ВЕЛЛЕР)

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Россия, кстате ещё на первом месте по потреблению гречки. Вдруг чем поможет этот факт.

Гречка повышает гемоглобин в крови. Гемоглобин - это хорошо=))
Гемоглоби́н (от др.-греч. αἷμα — кровь и лат. globus — шар) — сложный железосодержащий белок животных, обладающих кровообращением, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани. У позвоночных животных содержится в эритроцитах, у большинства беспозвоночных растворён в плазме крови (эритрокруорин) и может присутствовать в других тканях[1].
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Реги, смотри:

Медики Петропавловска–Камчатского написали Путину письмо.

«На станции скорой помощи числятся около 20 бухгалтеров и экономистов, которые обсчитывают 5–7 выездных врачей. Для сравнения, в советское время, когда не было компьютеров, а выездных врачей было 20, один бухгалтер–расчетчик обслуживал 3 медицинских учреждения (скорую помощь, детскую больницу, детскую поликлинику). И ничего — справлялся».

«На станции нет ни одной укомплектованной бригады скорой медицинской помощи — ни врачебной, ни фельдшерской. Некоторые бригады, которые обязаны оказывать полномасштабную медицинскую помощь, состоят из одного человека. Он физически не в состоянии даже принести на вызов необходимый комплект оборудования. А обратно надо нести еще и пациента, оказывая ему при этом реанимационную помощь. С такой работой не могут справиться и два человека — по нормативу их должно быть 4–5».

«Доставить больного до стационара живым — очень большая проблема. В камчатской столице нет ни одной машины скорой медицинской помощи. Больных с переломами позвоночника, черепно–мозговыми травмами, инфарктами и инсультами приходится перевозить по камчатскому бездорожью, по сути, в грузовых фургонах. В технической документации к УАЗам, которые поставили на станцию два года назад, черным по белому написано, что перевозка людей в салонах таких автомобилей — запрещена. В документах речь идет о здоровых людях, а что уж говорить о больных?»

Путин- это власть. Я правильно понял, что не стоит от него что либо требовать? Пусть так.
А ты, Реги, кто? Власть или народ? Народ скорее всего. Соглашусь.
Пожалуйста, в Петропавловск скатайся, будь так добр, наведи там порядок, ущемлять врачей - это не правильно - так как они будут плохо лечить и наши коллеги- народ, будут чаще помирать, а тебе как народу ведь не хотелось бы такого, верно?


Claim, между прочим, а чем конкретно так плох Навальный тебе, чуваку из Архангельска? Какая тебе нафиг разница Собянин в Москве или Навальный? Ладно бы выбирали президента или премьера и т.д. Чего тут в области нашей провинциальной столько визгу-то? Ну хотя бы Архангельской области губернатора выбирали - ну понять можно, а так к чему это? Тем более, что все сходятся во мнении, что каждый должен не предъявлять претензии кому-то -а сам что-то делать. Может тогда не стоит тут поливать грязью ни навального ни собянина ни прочих чиновников нынешних и потенциальных ? Или все таки обосрать обязательно кого-то из них да нужно? Если очень нужно, тогда давайте - обосрите всех их, а не кого-то одного!
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мы - это народ. А ждать пока власть и лично Утин выдаст тебе сертификат на беспечную жизнь не стоит. Ты бы дал такой сертификат? Ты сколько из своего семейного бюджета отдаешь нищим на паперти, детям в детдоме? Старику хоть одному отдал свою ЗП в качестве пенсии? Нет, не отдал! И я не отдал!!! Так с какого хрена ты требуешь это от других???


вот в этом плане мне нравилось движение "Мурзики" - их прессовали еще прилично после. Просто коммерсанты собрались, организовали акции по сбору средств, вещей и распределяли между детскими домами, сами же контролировали как что используется, и не дай боже кому из воспитателей или администрации хоть одни трусы спионерить - замордуют. Причем ребята в политику не лезли категорически - просто делали и все, потому что так надо, потому что они могут сделать - и делают, не ждут и не требуют, ПРОСТО ДЕЛАЮТ. кхе..

Реги, смотри:

Медики Петропавловска–Камчатского написали Путину письмо.

«На станции скорой помощи числятся около 20 бухгалтеров и экономистов, которые обсчитывают 5–7 выездных врачей. Для сравнения, в советское время, когда не было компьютеров, а выездных врачей было 20, один бухгалтер–расчетчик обслуживал 3 медицинских учреждения (скорую помощь, детскую больницу, детскую поликлинику). И ничего — справлялся».

«На станции нет ни одной укомплектованной бригады скорой медицинской помощи — ни врачебной, ни фельдшерской. Некоторые бригады, которые обязаны оказывать полномасштабную медицинскую помощь, состоят из одного человека. Он физически не в состоянии даже принести на вызов необходимый комплект оборудования. А обратно надо нести еще и пациента, оказывая ему при этом реанимационную помощь. С такой работой не могут справиться и два человека — по нормативу их должно быть 4–5».

«Доставить больного до стационара живым — очень большая проблема. В камчатской столице нет ни одной машины скорой медицинской помощи. Больных с переломами позвоночника, черепно–мозговыми травмами, инфарктами и инсультами приходится перевозить по камчатскому бездорожью, по сути, в грузовых фургонах. В технической документации к УАЗам, которые поставили на станцию два года назад, черным по белому написано, что перевозка людей в салонах таких автомобилей — запрещена. В документах речь идет о здоровых людях, а что уж говорить о больных?»

Путин- это власть. Я правильно понял, что не стоит от него что либо требовать? Пусть так.
А ты, Реги, кто? Власть или народ? Народ скорее всего. Соглашусь.
Пожалуйста, в Петропавловск скатайся, будь так добр, наведи там порядок, ущемлять врачей - это не правильно - так как они будут плохо лечить и наши коллеги- народ, будут чаще помирать, а тебе как народу ведь не хотелось бы такого, верно?

ситуация со скорой помощью по всей стране такая. Наши тоже обращались, устраивали забастовки. В итоген у них сменили руководителя. Чем это сейчас закончится - пока неясно. Но могу точно сказать, что скорее всего не так все обстоит, как описано - по меньшей мере в деталях. В частностикогда наша "Скорая" обращалась в ГП АО, в заявлении было много чего. в том числе и цифры, мол "мы перерабатываем втрое от нормы, а зарплаты не платят". Когда же мы задали простой вопрос: "Какая у вас норма" - ответили "10 000 на участок", но на вопрос "Сколько на ваших участках проживает народу?" - ответить уже не смогли, а по факту - меньше 10 000 выходит, хотя они считают, что больше... кхе... и с зарплатой тоже самое оказалось... писали, мол "платят всего 13 тыщ", а оказалось, что получают 19-23, а 13 - это только базовый оклад фельдшера без опыта, а таковых на работе не числится... мдя...так что не все так однозначно, как кажется...
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Реги, смотри:

Медики Петропавловска–Камчатского написали Путину письмо.

«На станции скорой помощи числятся около 20 бухгалтеров и экономистов, которые обсчитывают 5–7 выездных врачей. Для сравнения, в советское время, когда не было компьютеров, а выездных врачей было 20, один бухгалтер–расчетчик обслуживал 3 медицинских учреждения (скорую помощь, детскую больницу, детскую поликлинику). И ничего — справлялся».

«На станции нет ни одной укомплектованной бригады скорой медицинской помощи — ни врачебной, ни фельдшерской. Некоторые бригады, которые обязаны оказывать полномасштабную медицинскую помощь, состоят из одного человека. Он физически не в состоянии даже принести на вызов необходимый комплект оборудования. А обратно надо нести еще и пациента, оказывая ему при этом реанимационную помощь. С такой работой не могут справиться и два человека — по нормативу их должно быть 4–5».

«Доставить больного до стационара живым — очень большая проблема. В камчатской столице нет ни одной машины скорой медицинской помощи. Больных с переломами позвоночника, черепно–мозговыми травмами, инфарктами и инсультами приходится перевозить по камчатскому бездорожью, по сути, в грузовых фургонах. В технической документации к УАЗам, которые поставили на станцию два года назад, черным по белому написано, что перевозка людей в салонах таких автомобилей — запрещена. В документах речь идет о здоровых людях, а что уж говорить о больных?»

Путин- это власть. Я правильно понял, что не стоит от него что либо требовать? Пусть так.
А ты, Реги, кто? Власть или народ? Народ скорее всего. Соглашусь.
Пожалуйста, в Петропавловск скатайся, будь так добр, наведи там порядок, ущемлять врачей - это не правильно - так как они будут плохо лечить и наши коллеги- народ, будут чаще помирать, а тебе как народу ведь не хотелось бы такого, верно?
Сам-то чё не сгоняешь? Ведь тебе не пофиг на наш народ, который олёша поведёт в светлое будущее? Да и с каких пор медицинские буханки стали противопоказаны больным? У меняжену в роддом на буханке везли. В прокуратуру обращались эти врачи?
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
AstaRoth,ты все правильно говоришь, но требовать от власти то, на что сам не способен - это бред. Не власть плюет на врачей Камчатки, а мы плюём. Мы только можем цитировать ситуацию и не более. А вот когда мы начнем им помогать и помогать не вбрасыванием говна на вентилятор, и не 3,14здежом на форумах, а реальными действиями, вот тогда и власть пойдет тем же путем. Но только после того как это станет социальной нормой.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
AstaRoth,ты все правильно говоришь, но требовать от власти то, на что сам не способен - это бред. Не власть плюет на врачей Камчатки, а мы плюём. Мы только можем цитировать ситуацию и не более. А вот когда мы начнем им помогать и помогать не вбрасыванием говна на вентилятор, и не 3,14здежом на форумах, а реальными действиями, вот тогда и власть пойдет тем же путем. Но только после того как это станет социальной нормой.
Кстате, поповоду социальных норм. Недавно заметил, што даже гопники на остановках стараюцца окурки в урну выкинуть, а не тротуар. Не у всех, конечно, получаеццо, но всё же хоть што-то.))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Сам-то чё не сгоняешь? Ведь тебе не пофиг на наш народ, который олёша поведёт в светлое будущее?
ты явно забывчивый как-то, я то за то чтоб с чиновников требовать, а если не выполняют - то менять чиновников на других, более адекватных,
а вот оппоненты мои неоднократно пишут о том, что люди виноваты во всем, народ такой вот и что народу надо самому делать все и не требовать от власти ничего - это зеркало народа.
Я вот и предлагаю, тем кто так считает - заняться делом.
Ты то сам, Клейм, как считаешь? Ты уверен что чиновники ничего не должны никому?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
вот в этом плане мне нравилось движение "Мурзики" - их прессовали еще прилично после. Просто коммерсанты собрались, организовали акции по сбору средств, вещей и распределяли между детскими домами, сами же контролировали как что используется, и не дай боже кому из воспитателей или администрации хоть одни трусы спионерить - замордуют. Причем ребята в политику не лезли категорически - просто делали и все, потому что так надо, потому что они могут сделать - и делают, не ждут и не требуют, ПРОСТО ДЕЛАЮТ. кхе..

Вот когда все так будут делать, когда это станет социальной нормой, вот тогда и власть повернется к нам ПЕРЕДОМ, А К ЛЕСУ ЗАДОМ.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ты явно забывчивый как-то, я то за то чтоб с чиновников требовать, а если не выполняют - то менять чиновников на других, более адекватных,
а вот оппоненты мои неоднократно пишут о том, что люди виноваты во всем, народ такой вот и что народу надо самому делать все и не требовать от власти ничего - это зеркало народа.
Я вот и предлагаю, тем кто так считает - заняться делом.
Ты то сам, Клейм, как считаешь? Ты уверен что чиновники ничего не должны никому?
Забыл добавить, дело было ночью, врачи были синие в дым. Кроме водителя. Мне к кому по поводу синихврачей обращаццо - лично к путену?
ЗЫ. вот ты мне гору вопросов задал, а сам на мои не ответил ни разу. Утебя с логикой всё ок?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
VideoRegi, каким макаром ты собрался медикам камчатки помогать? Ну не смеши же.
Мы налоги платим, - это охерительная помощь так то, только вот тут ребятки, в том числе и ты - пишут, что нельзя чиновников трогать, мол святое сие, а если налоги то наши не доходят до медиков, то что делать-то? я с твоих слов понял, что ты сейчас бегом на самолет в петропавловск вылетаешь? На месте разберешься. Тогда удачи! Молодец! Очень рад, что кто то из народа занялся полезным делом, а чиновников нельзя трогать. Неет. Они очень хорошие и они такие же как мы. Вот Реги скатается на Дальний Восток и наведет там порядок, а чиновники увидят как народ делает и так же станут, они же наивные и все повторяют - народ ворует и они воруют. Реги, покажи чиновникам как надо делать!
Заранее, огромное тебе человеческое спасибо!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты то сам, Клейм, как считаешь? Ты уверен что чиновники ничего не должны никому?

уговорил. чиновник должен, как и каждый, кто чем либо занят, собственно. Если работник хреново работает, его или меняют, или создают условия, при которых исполнять свои обязанности ему будет выгоднее. Думается мне, что ором на площади вряд ли заставишь кого то работать... кхе... и предложением всех посадить - тоже, кстати...

а вот нормы, при которых у чиновника есть всего 10 дней на то, что б ответ дать, если у тебя запрос есть - уже введены, а в некоторых случаях и 3 дня, и нормы на работу с посетителями. Все введено и работает. Только вот запросов нет - все на площадях ололоше в рот смотрят, и снабжают ололошу материалом для поспамить прокуратуру, попутно отдавая ему голоса и сердца свои... мдя... Ололоша даже тут вас развел, кстати, он присваивает результаты труда органов власти для достижения своих, корыстных целей..
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Claim, делегирю тебя полномочиями расстрелять всех врачей, а сам бегом в мед универ поступать, ведь после того как ты накажешь негодяев - лечить то тебя некому будет - поэтому после учебы лечением народа займешься ты!
А чиновники посмотрят на тебя и тоже будут наказывать и лечить.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ. И пьяные врачи катают беременных женщин по ночам по городу на буханках на эти налоги.
ЗЫ. Я тогда одному лекарю чуть рыло не свернул.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, очень хорошо! мы уже дошли до обсуждения ответственности чиновников. Осталось только понять некоторые моменты, как же все таки нерадивого чиновника можно с должности снять. Если эта процедура будет проработана, то останутся только те, к кому носа не подточишь и соответствено КПД в гору пойдет.


МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ. И пьяные врачи катают беременных женщин по ночам по городу на буханках на эти налоги.
Предъяви доказательства, я многих врачей знаю, о таком не слыхивал.Если такое имело место быть, то их следует наказать!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoRegi, каким макаром ты собрался медикам камчатки помогать? Ну не смеши же.
Мы налоги платим...
Вот и твой ответ: я налоги заплатил - идите все лесом, теперь я могу требовать все что душе угодно и не только моей. А ты посчитал сколько в рублях ты налогов заплатил? Это не к тому, что налог маленький. Из этих крох, которые ты отдал, скрипя сердцем, так же, скрипя сердцем, сотую долю и отправили на Камчатку. Чем ты не доволен?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim, делегирю тебя полномочиями расстрелять всех врачей, а сам бегом в мед универ поступать, ведь после того как ты накажешь негодяев - лечить то тебя некому будет - поэтому после учебы лечением народа займешься ты!
А чиновники посмотрят на тебя и тоже будут наказывать и лечить.
Какой ты.:lol: Ты хто такой, штобэ тут чо-то делегировать?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, очень хорошо! мы уже дошли до обсуждения ответственности чиновников. Осталось только понять некоторые моменты, как же все таки нерадивого чиновника можно с должности снять. Если эта процедура будет проработана, то останутся только те, к кому носа не подточишь и соответствено КПД в гору пойдет.
у тебя есть вопросы к чиновнику? ПИШИ ЕМУ! обратись официально, не анонимно, а под своим именем, мол " так и так, я гражданин и до меня дошла информация, что такие то и такие то вещи нехорошие происходят, в нарушение статей таких то и таких то Гражданского/уголовного или еще какого кодекса" , собери подписей, что б более внушительно выглядело все, что б видели, что ты не сумашедший и что твои слова подтверждены еще кем то. И направь и чиновнику, и копию в прокуратуру, и копию в администрацию губернатора, и копию в администрацию президента, а еще копию в СМИ.

кхе.. к примеру, можешь обратиться в общественную палату, в гражданскую палату, в ОД Мое жилье, к депутату к любому можешь. кхе... делов то..

ответить тебе обязаны, а из ответа поймешь, что дальше делать. Даже если тебе прислали отписку - ее можно использовать легко. К примеру тебе напишут, что "по результатам проверки нарушений не обнаружено" за подписью какого то там зама. Это уже твое оружие - найди доказательства, и тогда подписавший сей манускрипт, полетит в лучшем случае по номенклатурной лестнице в ссылку в какой нить засранный отдел, или по этапу - в зависимости от тяжести... кхе..
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
VideoRegi, я дохрена налогов заплатил за последние уйму кучу лет. Если ты полагаешь что я должен что либо сам делать для страны, города, помимо моего сознательного желания в свободное время, то верни мне все уплаченные деньги. Если возвращать отказываешься, тогда какие могут быть претензии? А по поводу налогов, ты просто не в курсе, загугли или проконсультируйся с грамотными людьми, я думаю что Павел все таки может помочь, - полно инфы и суммы там весьма некислые. Налоги мы платим не только с ЗП, мы платим так же массу других отчислений - которые включены в стоимость продуктов, товаров, услуг, коммуналка, налог на имущество, землю и т.д. Это дохренища.

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

Claim, а ты кто такой? Иди спи :)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
nastromo, очень хорошо! мы уже дошли до обсуждения ответственности чиновников. Осталось только понять некоторые моменты, как же все таки нерадивого чиновника можно с должности снять. Если эта процедура будет проработана, то останутся только те, к кому носа не подточишь и соответствено КПД в гору пойдет.



Предъяви доказательства, я многих врачей знаю, о таком не слыхивал.Если такое имело место быть, то их следует наказать!
Какие нафиг доказательства? Тогда видеорегистраторы были тока в проекте.
ЗЫ. дак чё нащёт ответа на вопрос? Где ссылки? Балаболты Аста и ничего более.))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Какие нафиг доказательства? Тогда видеорегистраторы были тока в проекте.

у тебя есть вопросы к чиновнику? ПИШИ ЕМУ! обратись официально, не анонимно, а под своим именем, мол " так и так, я гражданин и до меня дошла информация, что такие то и такие то вещи нехорошие происходят, в нарушение статей таких то и таких то Гражданского/уголовного или еще какого кодекса" , собери подписей, что б более внушительно выглядело все, что б видели, что ты не сумашедший и что твои слова подтверждены еще кем то. И направь и чиновнику, и копию в прокуратуру, и копию в администрацию губернатора, и копию в администрацию президента, а еще копию в СМИ.

кхе.. к примеру, можешь обратиться в общественную палату, в гражданскую палату, в ОД Мое жилье, к депутату к любому можешь. кхе... делов то..

Profit

По поводу ссылок, не приставай ко мне, я тебе на все вопросы ответил, ты что-то путаешь, забыл может
 
Сверху