Выборы близятся: быть ли стране? (ВЕЛЛЕР)

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, нет! Это называется языком в интернетах ворочать и пургу гнать! Не мне тебя учить- ты в этом деле гуру

так ты вот пургу и гонишь. Я предложил , к примеру, несколько вариантов что б достичь хоть какого то понимания, так ты жэж в крик. Как до конкретики доходит, по поводу которой нет инструкций навалного - все, кабздец, не думается дальше. И ведь я не на практике предлагаю что то делать - просто подумать и описать ту или иную ситуацию. А ты мне про "главного пупса" - это в талагах пупсы, в стране есть президент... кхе... и в обязанности президента не входит сажать преступников или давать приказы сажать кого бы то ни было - эьто как раз наоборот, нарушение конституционных норм и действующего законодательства... мдя..
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
VideoRegi, в таком случае надо эту тему закрывать,а то уже господа правдорубы затрахали тут навального поливать гавнищем.
Просто прекратить обсуждать политику- коли все пришли к выводу, что власть гавно, народ гавно, ничего не изменить!
Можно подумать, от того что мы тут спорим и обсуждаем резко все гавно в мед правратится.
Кто-то тут может на власть повлиять? Нет, Кто-то может изменить народ? нет.
Тогда пусть модеры в помойку отправляют сию тему.

nastromo, не обижайся, но все что ты предлагал - это чушь и популизм. Ничего не работает и только язык блаблабла, я тебе уже писал, что все твои комментарии сводятся к тому, что:
-вся оппозиция гавно
-власть никому ничего не должна
-люди гавно и сами должны все делать

Конструктивно? Да феерично просто!
По сравнению с твоими аргументами, Жириновский со своими лозунгами просто мелкая сошка и нервно курит.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну вот, кто-то высказал свою точку зрения, и сразу тему отправлять в корзину. Демократия налицо.:gg:
ЗЫ. ответа я так и не дождусь, видимо?
ЗЫ2. Настромо хоть в какой-никакой полит. организации состоит, которая хоть чё-та пытаецца сделать. А што сделал ты? (с)
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoRegi, в таком случае надо эту тему закрывать,а то уже господа правдорубы затрахали тут навального поливать гавнищем.
Просто прекратить обсуждать политику- коли все пришли к выводу, что власть гавно, народ гавно, ничего не изменить!
Можно подумать, от того что мы тут спорим и обсуждаем резко все гавно в мед правратится.
Кто-то тут может на власть повлиять? Нет, Кто-то может изменить народ? нет.
Тогда пусть модеры в помойку отправляют сию тему.

Овальный, по моему мнению, просто решил выехать на волне всеобщего говно-изрыгания. Не более того. Он ни чем не лучше и ни чем не хуже Утина и Ко. Заменить одного на другого - никто и не заметит, ситуёвина в стране не изменится ни на йоту. А раз так, то на кой все эти телодвижения и вброс говна на вентилятор?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Claim, а смысл этих точек зрения? Максимум - это друг с другом юзеры переругаются. Эффект какой? Никакого - вот Реги пишет что нифига не изменить, настромо ему плюсует - следовательно согласен. Следовательно тему в утиль. Все очевидно.
По поводу Чупакабры отвечал

VideoRegi, вот ты говоришь что с овальным ничего не изменится-все будет так же как при обянине, верно? ну пусть изменится хотя бы табличка на кабинете - уже что-то, всяко лучше чем одно и тоже, под лежачий камень вода не течет. Если не согласен -предложи альтернативный вариант, только без запугивания - мол если изберут не единороса - то сразу война начнется и раковые опухоли. Не надо этого, народ у нас пуганый - и путч видели и развал страны и лодки тонули и дома падали, не из робких короче.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Менять надо не власть. Меняться надо всем, в том числе и нам. Каждый должен изменить свое сознание и отношение.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim, а смысл этих точек зрения? Максимум - это друг с другом юзеры переругаются. Эффект какой? Никакого - вот Реги пишет что нифига не изменить, настромо ему плюсует - следовательно согласен. Следовательно тему в утиль. Все очевидно.
По поводу Чупакабры отвечал
Ну с таким подходом и твоя точка зрения тоже утиль и ничё более. Тывон тоже плюсы направо и налево раздаешь, и чо.
ЗЫ. ответа так и не увидел. Не увидел также пруфов на мои слова по поводу хороших чиновников.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
VideoRegi, в таком случае надо эту тему закрывать,а то уже господа правдорубы затрахали тут навального поливать гавнищем.
Просто прекратить обсуждать политику- коли все пришли к выводу, что власть гавно, народ гавно, ничего не изменить!
Можно подумать, от того что мы тут спорим и обсуждаем резко все гавно в мед правратится.
Кто-то тут может на власть повлиять? Нет, Кто-то может изменить народ? нет.
Тогда пусть модеры в помойку отправляют сию тему.
а вот тут я поспорю. кхе.. народ можно изменить, и на власть можно влиять. Вопрос только в методах. Традиционно у нас как то считается, что единственным методом является карать и запрещать.

Но вот так же Гражданская Палата, несмотря на весь скепсис сейла, таки понемножку раскачивает власть и диалог уже налажен, и реакция ответная тоже есть.
Глупо предполагать, что на каждый наш запрос власть имущие подымут ручки и ответят согласием. Но и отказывать постоянно власть не может - для имиджа, видишь ли хреново это, да и прямое нарушение инструкций, в коих прописано что она, власть, таки обязана идти навстречу. Вот много или мало - а землю от застройки, к примеру, отстояли. Всем миром, тут и жильцы, и возмущенные граждане, и наша организация. С миру по нитке - результат вышел. Да, ясное дело, что не на все сто, но уже есть.
Вот к примеру, организовали встречу деловой россии и кудрина через нас, а кудрин, в свою очередь, организовал встречу с губернатором по итогам. Худо бедно, а при губере создается консультационный совет, для согласования всякоразных экономических вопросов. Зацепили тему необходимости дифференцированного подхода к налогообложению ИП - тоже в работу пошло. Мало помалу - пойдет дело.
Но вот орать и махать флагами не стоит. Ну не станешь же ты со мной в переговоры вступать, если я у тебя под окнами буду с плакатами стоять и чего то от тебя требовать. кхе...
И менять людей во власти тоже нужно... Но для этого необязательно мести метлой куда ни попадя, достаточно оказать действенную поддержку тем, кому доверяешь, заставить коммерсантов поверить и помочь деньгой, убедить избирателя. Так, капля по капле, говнюков можно повыдавить и для этого не приказ нужен сверху, а инициатива на местах, прежде всего.... мдя..
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Claim, дак утиль - и твоя утиль и моя и их тоже утиль.
VideoRegi, вот я Павла спрашивал, а теперь лучше тебя спрошу:
ответь ка будь добр - как ты себе представляешь меняться? то есть опять эта балалайка по хорошего царя и отвратительный народ?

nastrom, вот отлично! вот такой ответ мне по душе - это уже конструктивнее в разы.
А что конкретно палата сделала -можешь в общих чертах примеры привести? Как влиять на власть, как на людей?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ппц, чё у людей в головах.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
а вот тут я поспорю. кхе.. народ можно изменить, и на власть можно влиять. Вопрос только в методах. Традиционно у нас как то считается, что единственным методом является карать и запрещать.

Но вот так же Гражданская Палата, несмотря на весь скепсис сейла, таки понемножку раскачивает власть и диалог уже налажен, и реакция ответная тоже есть.
Глупо предполагать, что на каждый наш запрос власть имущие подымут ручки и ответят согласием. Но и отказывать постоянно власть не может - для имиджа, видишь ли хреново это, да и прямое нарушение инструкций, в коих прописано что она, власть, таки обязана идти навстречу. Вот много или мало - а землю от застройки, к примеру, отстояли. Всем миром, тут и жильцы, и возмущенные граждане, и наша организация. С миру по нитке - результат вышел. Да, ясное дело, что не на все сто, но уже есть.
Вот к примеру, организовали встречу деловой россии и кудрина через нас, а кудрин, в свою очередь, организовал встречу с губернатором по итогам. Худо бедно, а при губере создается консультационный совет, для согласования всякоразных экономических вопросов. Зацепили тему необходимости дифференцированного подхода к налогообложению ИП - тоже в работу пошло. Мало помалу - пойдет дело.
Но вот орать и махать флагами не стоит. Ну не станешь же ты со мной в переговоры вступать, если я у тебя под окнами буду с плакатами стоять и чего то от тебя требовать. кхе...
И менять людей во власти тоже нужно... Но для этого необязательно мести метлой куда ни попадя, достаточно оказать действенную поддержку тем, кому доверяешь, заставить коммерсантов поверить и помочь деньгой, убедить избирателя. Так, капля по капле, говнюков можно повыдавить и для этого не приказ нужен сверху, а инициатива на местах, прежде всего.... мдя..
Несмотря на всю твою деятельность, ты однозначно путиноид. Гг.

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

Совсем туго што ле? Я за коммунистов иду голосовать, а ты?
ЗЫ. я бы тебе дал 85 рэ, если бы ты на мои вопросы ответил.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Claim, дак утиль - и твоя утиль и моя и их тоже утиль.
VideoRegi, вот я Павла спрашивал, а теперь лучше тебя спрошу:
ответь ка будь добр - как ты себе представляешь меняться? то есть опять эта балалайка по хорошего царя и отвратительный народ?

Зачем бросаться в крайности? Типа: если я против Утина, то я за Онального и наоборот? Ну это же бред. А относительно плохого народа - мы не плохой народ, но на данном этапе власть - это всего лишь зеркальное отражение нас самих. Ну признай - воруют все и везде. ВСЕ!!! ВЕЗДЕ где есть возможность!!! Так почему власть предержащие будут отступать от общих социальных норм?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ладно, уболтали!
Пусть все остается так как есть!
Идеально телевидение:

http://www.1tv.ru/news/

1377964926-1507e4ad8958a02532b21fe14943534b.PNG


VideoRegi, я вот убежден что ты фигню городишь. Ведь если директор жулик- то и все предприятие будет следоватье го примеру, но если директор порядочный человек, то в его силах, в его полномочиях навести порядок. А если ты утверждаешь, что власть лишь отражение народа, то ты прав отчасти, потому что на платные митинги именно эти люди ходят, но это не значит, что у власти нет возможности и полномочий навести порядок, скорее нет желания. А так же нет вариантов решения этой проблемы-народ ты не переделаешь снизу никак, а власть без низа переделываться сама не будет. Посему будет только хуже. А если будет хуже, то какая Вам нахер разница собянин или навальный у власти? Да никакой- просто повод почесать языком в интернете :)
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Опять картинки пошли.:lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Claim, дак утиль - и твоя утиль и моя и их тоже утиль.
VideoRegi, вот я Павла спрашивал, а теперь лучше тебя спрошу:
ответь ка будь добр - как ты себе представляешь меняться? то есть опять эта балалайка по хорошего царя и отвратительный народ?

nastrom, вот отлично! вот такой ответ мне по душе - это уже конструктивнее в разы.
А что конкретно палата сделала -можешь в общих чертах примеры привести? Как влиять на власть, как на людей?

так я и говорю жэж. Вопросов много возникает, но не все так однозначны, как на первый взгляд кажется. К примеру, был запрос по поводу расформирования центра реабилитации детей подвергшихся насилию. Мы, конечно, высказали свое "фи", приехали представители прокуратуры, мэрии, и даже там какие то движения навстречу пошли - не стали сокращать штат, к примеру и всех обеспечили рабочими местами. Но дерьмища то сколько вылезло - мама не горюй. Вот у меня пропало желание заниматься вопросом, когда оказалось, что центр этот хавает гранты от норгов и с этого приварка и живет по большей части, и ездят сотрудники центра в командировки в германию, чехию, норвегию, для обучению внедрению ювенальных технологий. Они уж и говорят то с акцентом малость. То есть нас попытались использовать как таран для вполне себе определенных и не совсем благих целей. мдя... я так мыслю, что и расформировать то их решили именно поэтому, а площади под детский сад просто оказались хорошим прикрытием.

Покуда в качестве положительных результатов можно, пожалуй только ситуации назвать с созданием экспертного совета, решение по земле и пересмотр налогообложения по ИП. По остальным вопросам пока что все в процессе - бумажная работа. По детской центру этому - вперед наука.

VideoRegi, я вот убежден что ты фигню городишь. Ведь если директор жулик- то и все предприятие будет следоватье го примеру, но если директор порядочный человек, то в его силах, в его полномочиях навести порядок. А если ты утверждаешь, что власть лишь отражение народа, то ты прав отчасти, потому что на платные митинги именно эти люди ходят, но это не значит, что у власти нет возможности и полномочий навести порядок, скорее нет желания. А так же нет вариантов решения этой проблемы-народ ты не переделаешь снизу никак, а власть без низа переделываться сама не будет. Посему будет только хуже. А если будет хуже, то какая Вам нахер разница собянин или навальный у власти? Да никакой- просто повод почесать языком в интернете :)
в корне не так. каждый на своем месте должен заниматься своим делом прежде всего. И вором тебя делает не начальник, а факт воровства. Вор - директор, не помешает тебе делать свою работу качественно, и не заставит воровать.
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Пусть все остается так как есть!

Мы, так или иначе изменимся. А с нами изменится и наша власть. Но, по-скольку мы все смотрим в первую очередь на соседа, в его карман, на его рожу, на его поступки (типа: Я чё - рыжий), хорошо будут жить (в нашем понимании) в лучшем случае наши правнуки.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
VideoReg, конечно мы изменимся!
Продолжительность жизни российских мужчин самая короткая среди населения Европы и Средней Азии. Об этом сообщается в ежегодном докладе Всемирной Организации Здравоохранения. По данным этой организации, российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет.
Коков средний возраст участников этой темы? Вычти его из 62ух, получишь примерный срок, когда мы изменимся, конечно, трупы проходят метаморфозу
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoReg, конечно мы изменимся!

Коков средний возраст участников этой темы? Вычти его из 62ух, получишь примерный срок, когда мы изменимся, конечно, трупы проходят метаморфозу

Мы - это народ. А ждать пока власть и лично Утин выдаст тебе сертификат на беспечную жизнь не стоит. Ты бы дал такой сертификат? Ты сколько из своего семейного бюджета отдаешь нищим на паперти, детям в детдоме? Старику хоть одному отдал свою ЗП в качестве пенсии? Нет, не отдал! И я не отдал!!! Так с какого хрена ты требуешь это от других???
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Какая связь между пропагандой навального и средним возрастом? Россия, кстате ещё на первом месте по потреблению гречки. Вдруг чем поможет этот факт.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:08 ----------

Мы - это народ. А ждать пока власть и лично Утин выдаст тебе сертификат на беспечную жизнь не стоит. Ты бы дал такой сертификат? Ты сколько из своего семейного бюджета отдаешь нищим на паперти, детям в детдоме? Старику хоть одному отдал свою ЗП в качестве пенсии? Нет, не отдал! И я не отдал!!! Так с какого хрена ты требуешь это от других???
Ща стебе про налоги песню запоют.
 
Сверху