Выборы близятся: быть ли стране? (ВЕЛЛЕР)

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
VideoRegi, я дохрена налогов заплатил за последние уйму кучу лет. Если ты полагаешь что я должен что либо сам делать для страны, города, помимо моего сознательного желания в свободное время, то верни мне все уплаченные деньги. Если возвращать отказываешься, тогда какие могут быть претензии? А по поводу налогов, ты просто не в курсе, загугли или проконсультируйся с грамотными людьми, я думаю что Павел все таки может помочь, - полно инфы и суммы там весьма некислые. Налоги мы платим не только с ЗП, мы платим так же массу других отчислений - которые включены в стоимость продуктов, товаров, услуг, коммуналка, налог на имущество, землю и т.д. Это дохренища.

Так ты посчитай, сколько в рубликах в месяц платишь налогов (можешь и в продуктах посчитать, если на то пошло). Да же если твой заработок составит в месяц 100 тыров, то скольким старикам, бездомным детям, врачам, учителям, вымирающим видам лосей и оленей ты смог помочь? А нуждающихся, увы, но больше чем обеспеченных (с зп в 100 тыров или типа того).
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Всё парни. Я баиньки. Можете засчитать за слив, но завтра с утра в бой.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Всё парни. Я баиньки. Можете засчитать за слив, но завтра с утра в бой.

жа не пичалься - тема будет и завтра тут, если матом никто крыть не начнет)))

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:53 ----------

В целом, опять же, по своему опыту.

Я участвую в конкурсах, периодически. Мне лично не мешают нисколько коррумпированные чиновники - их как то крайне редко приходится встречать. А вот идиоты среди конкурентов - через одного. Люди хапают по демпингу контракты, по заведомо нереально низкой - ниже окупаемости, цене, а после бегают по всему городу, что б найти денег на реализацию и не попасть в список недобросовестных поставщиков.

Я неоднократно обращался в суд за защитой своих интересов и прав - никаких препятствий мне никто не чинил и не чинит, напротив, пытаются помочь, разобраться, если что и мешает, так это незнание многих законов.

Я обращаюсь к чиновникам - никогда отказа не встречал.
Мне мешают, к примеру, дурацкие правила и система документооборота в ИФНС и в ПФР, но они легко нивелируются, если все делать вовремя. А это сложно организовать только из за нестабильных заработков. Решаемо, и не власть тут виновата.

Я участвую в общественных организациях - никаких препятствий власть мне не чинит, напротив, стремится помочь по большей части.

Я участвовал в создании общественного сайта "Архсвобода", генеральной идеей которого было создание независимого СМИ. Однако, продукт невостребован в полной мере -крайне мало авторов. Мы не получаем финансирования вообще ниоткуда, бесплатных авторов, которые б умели писать - нет. 9/10 из тех, кто присылает материалы для публикаций - это паталогические сутяги и склочники, или любители разместить ссылки на хяляву. Архсвооду критикуют, мол "у вам все материалы однотипные" , блин, я не против поставить что угодно, но веть "критики" ничего не присылают , не пишут, остросоциальных вопросос обсуждать не желают. Вот она площадка - ПИШИТЕ, но нет ведь, проще на форумах орать о том, что свободу слова душат. Было пару раз отключали сайт за размещение "экстремистских материалов", но это не власть, а долбанный бесплатный хостинг укоз. Нанимать корреспондентов, фоторепортеров у общественного СМИ нет ресурсов, а "за так" писать не желает никто нынче. Вот вам и свобода слова, и общественные инициативы - все делай за свой счет - делаем уже 4 года, ничего, не переломились.

Модерирую архрок - общественная инициатива.По музыкальной тематике время от времени помогаю чем могу по организации или по проведению.

Наркотиков никто не подбрасывает, без дела ГИБДД не останавливает, бизнес никто не отжимает и данью не обкладывает. Перемещаюсь где угодно, когда угодно, общаюсь с кем угодно, от министров до криминальных авторитетов.

блин...
где весь тот негатив, заради которого сторонники ололоши копья ломают? Сердюков что то там украл? БЛин, я никогда не видел ни сердюкова. ни его баб, ни денег, что они украли - их вообще для меня не существует в принципе и осуждать кого то на основании публикаций в интернетах - это знаете ли, не комильфо.

Дача путина? блин, а где тот путин? Я за всю жизнь "пострадал" разок, когда простоял 5 минут пока кортеж его проезжал. Мне от его существования ни тепло ни холодно.

балин... и откудова столко ненависти в людях? оттого, что кто то про яхту абрамовича в интернете прописал? Блин, робяты, будьте ближе к тем делам, на кои вы сами можете влияние оказать, делайте свою работу качественно, семью стройте и берегите, ибудет вам счастье. Хотите во власть - идите, но не орите что вам кто то что то не дает - если идете во власть, то будьте готовы ко всем мыслимым подлостям и пакостям - это вот уже СВОЙСТВА ВЛАСТИ, описанные еще Макиавелли.... черт побери то..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, что сказать, я не против пропаганды.
Послушаем другую сторону, для объективности.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Я участвую в конкурсах, периодически. Мне лично не мешают нисколько коррумпированные чиновники - их как то крайне редко приходится встречать.
Дак воруют то на более существенном - дорогах, строительстве, приобретению дорогостоящего оборудования (томографов например)....
где весь тот негатив, заради которого сторонники ололоши копья ломают? Сердюков что то там украл? БЛин, я никогда не видел ни сердюкова. ни его баб, ни денег, что они украли - их вообще для меня не существует в принципе и осуждать кого то на основании публикаций в интернетах - это знаете ли, не комильфо.
"Видишь суслика? А он есть!" (ДМБ)

Дача путина? блин, а где тот путин? Я за всю жизнь "пострадал" разок, когда простоял 5 минут пока кортеж его проезжал. Мне от его существования ни тепло ни холодно.

ВОт и я про то. Что всем на всё нас...ать в этой стране. Дальше порога своей квартиры никто не смотрит.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дак воруют то на более существенном - дорогах, строительстве, приобретению дорогостоящего оборудования (томографов например)....

во первых - откуда тебе это известно.
Во вторых - если тебе что то известно, почему ты не обратился в ФАС, в МВД, в прокуратуру?
В третьих - если тебе ответили - прошу в студию скан.


"Видишь суслика? А он есть!" (ДМБ).
доказательство чо. Я тебе по секрету скажу - во всем инопланетяне виноваты, а в качестве доказательства посмотри видео про суслика.


ВОт и я про то. Что всем на всё нас...ать в этой стране. Дальше порога своей квартиры никто не смотрит.

слушай, с какого такого перепугу ко мне кто то прислушиваться должен по вопросам управления государством, если, блин, я в своем дворе порядок навести не в состоянии? Как я могу высказывать какие то претензии по поводу того же сердюкова, если все, что мне известно, основывается на интернет публикациях, окрас которых виден за версту?
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
во первых - откуда тебе это известно.
Во вторых - если тебе что то известно, почему ты не обратился в ФАС, в МВД, в прокуратуру?
из интеренета. Несколько лет назад приезжали по поводу томографов из Генеральной. Выявили нарушения, попили коньяка и назад в первопрестольную. Виновники отделались штрафами и понижением в должности... Ну про реконструкцию Ленинградки, надеюсь, помните. Там вроде годом мужик отделался? не помню...

доказательство чо. Я тебе по секрету скажу - во всем инопланетяне виноваты, а в качестве доказательства посмотри видео про суслика.

Кхе... они родимые

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

слушай, с какого такого перепугу ко мне кто то прислушиваться должен по вопросам управления государством, если, блин, я в своем дворе порядок навести не в состоянии? Как я могу высказывать какие то претензии по поводу того же сердюкова, если все, что мне известно, основывается на интернет публикациях, окрас которых виден за версту?

Дак я же и написал, что всем нас...ать. Общество расслоилось и разбежалось. Все поодиночке.....
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Мы налоги платим, - это охерительная помощь так то
VideoRegi, я дохрена налогов заплатил за последние уйму кучу лет.

В 100500 раз сообщаю, кол-во налогов физ лиц равняется выплатам пенсий. На твои налоги бабушкам пенсию выдают.

Ну и раз уж стали видосы постить, я просто оставлю это тут :lol:


Балабол Астро, где пруфы на хороших чиновников? :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
из интеренета. Несколько лет назад приезжали по поводу томографов из Генеральной. Выявили нарушения, попили коньяка и назад в первопрестольную. Виновники отделались штрафами и понижением в должности... Ну про реконструкцию Ленинградки, надеюсь, помните. Там вроде годом мужик отделался? не помню...
а вот ходорковского уконопатили, к примеру. А вот пеню раскручивают вовсю, к примеру.


Дак я же и написал, что всем нас...ать. Общество расслоилось и разбежалось. Все поодиночке.....
Ну а почему объединяться нужно только ради того, что б кого то карать? Почему не объединяться для того, что б зарабатывать деньги, почему не объединяться для того, что б обустроить двор, район, город? Почему не объединяться для защиты своих прав по конкретным вопросам, по вопросам сегодняшнего дня, по тем вопросам, где мы можем и увидеть, и воспользоваться результатом?

А все по тому же "русский народ всегда верил в доброго и справедливого царя", на этой мякине уже в который раз стремятся негодяи всех мастей в руководящие кресла "порулить". "Уж я вас не подведу, кореши!" и "Старшим горбушки, младшим тоже по справедливости!" "Жратва от пуза!" - вот они и есть, наши "демократические"... кхе...

sale


спасибо, поржал))
 
Последнее редактирование:

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
В 100500 раз сообщаю, кол-во налогов физ лиц равняется выплатам пенсий. На твои налоги бабушкам пенсию выдают.
Нет и еще раз нет!! На настоящий момент деятельность ПФР по выплатам пенсий является дефицитной, то есть бремя выплат пенсионерам лежит на государстве и приходится нехило башлять.... Не хватает собранных налогов. ВОт это и есть мина замедленного действия. Не знают они что с этим делать.... и похоже не сделают ничего.
Слушать Жирика - последнее дело! :gg: Потом долго не отмоетесь!

а вот ходорковского уконопатили, к примеру. А вот пеню раскручивают вовсю, к примеру.
Ходор был виноват, что захотел стать Презиком. Вот это его и сгубило. Он замахнулся на систему. А так бы жил счас как Абрамович.... Все покушения на целостность Системы жестоко караются.
Пеня? Дак тут или просто был отдан на заклание (при смене силового блока области надо показать реальные результаты работы - я так понимаю предыдущую верхушку из-за этого и попёрли), либо "заказали" его..... Токо так...

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Ну а почему объединяться нужно только ради того, что б кого то карать? Почему не объединяться для того, что б зарабатывать деньги, почему не объединяться для того, что б обустроить двор, район, город? Почему не объединяться для защиты своих прав по конкретным вопросам, по вопросам сегодняшнего дня, по тем вопросам, где мы можем и увидеть, и воспользоваться результатом?
Согласен. ВОт это слова не мальчика, но мужа!! ;)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Про свободу слова :gg:

Отнимают микрофон у человека, за неудобный вопрос Навальному. ТК Дождь

 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Нет и еще раз нет!! На настоящий момент деятельность ПФР по выплатам пенсий является дефицитной, то есть бремя выплат пенсионерам лежит на государстве и приходится нехило башлять.... Не хватает собранных налогов. ВОт это и есть мина замедленного действия. Не знают они что с этим делать.... и похоже не сделают ничего.

Это говорит о том, что ты, в том числе, как гражданин, не исполняешь свои функции по выплате налогов))) Решений предлагалось несколько. Тот же кудрин предлагал постепенно, по полгода увеличивать пенсионный возраст, что позволило бы избежать резких перепадов и недовольства. Есть альтернативные предложения, например лишить РПЦ и вообще все религиозные организации, существующих льгот.


Ходор был виноват, что захотел стать Презиком. Вот это его и сгубило. Он замахнулся на систему. А так бы жил счас как Абрамович.... Все покушения на целостность Системы жестоко караются.
Пеня? Дак тут или просто был отдан на заклание (при смене силового блока области надо показать реальные результаты работы - я так понимаю предыдущую верхушку из-за этого и попёрли), либо "заказали" его..... Токо так...

ну вот опять. Не потому, что воровал и убивал, не потому, что налоги укрывал, а видите ли, потому что презиком решил стать. Где ж тут хоть подобие объективности? кхе...
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
ну вот опять. Не потому, что воровал и убивал, не потому, что налоги укрывал, а видите ли, потому что презиком решил стать. Где ж тут хоть подобие объективности? кхе...
А что Вас в этом удивляет?! ВОн Донскому тоже "советовали" в "неких кабинетах" не писать бумажку на кандидаты в Презики. Что он, за диплом что ли сидел?! "Не смешите мои подковы!"

Это говорит о том, что ты, в том числе, как гражданин, не исполняешь свои функции по выплате налогов))) Решений предлагалось несколько. Тот же кудрин предлагал постепенно, по полгода увеличивать пенсионный возраст, что позволило бы избежать резких перепадов и недовольства. Есть альтернативные предложения, например лишить РПЦ и вообще все религиозные организации, существующих льгот.

Я то как раз исполняю. Дело в системе. Но я ее не обвиняю. Задача очень сложная. Решений, насколько знаю, на данный момент нет.... Ибо это всё социальная нагрузка.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А что Вас в этом удивляет?! ВОн Донскому тоже "советовали" в "неких кабинетах" не писать бумажку на кандидаты в Презики. Что он, за диплом что ли сидел?! "Не смешите мои подковы!"
Так фильтры на всех этапах существуют и существовали, даже при приеме на работу))) Кхе... "Хочешь совет? Если хочешь продавать побольше пива - соли орешки"

Я то как раз исполняю. Дело в системе. Но я ее не обвиняю. Задача очень сложная. Решений, насколько знаю, на данный момент нет.... Ибо это всё социальная нагрузка.

мы и есть система...

stargazer


Леонидыч, а я то думаю, откудова в головах у тебя навозу прибывает, а ты, вишь ли, за Латынину взялся. Как она, помнится. ловко обосновала траекторию полета метеорита, прочертила все до ближайших баз ракетных и доказала, что это были пуски ракет... А после покраснела даже через интернеты и потерла свои опусы к хренам...Кхе... про стрелки осцилографа я вообще молчу уж...
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А что Вас в этом удивляет?! ВОн Донскому тоже "советовали" в "неких кабинетах" не писать бумажку на кандидаты в Презики. Что он, за диплом что ли сидел?! "Не смешите мои подковы!"

Емаё ребятушки, вы пытаетесь что-то обсуждать, а сами не помните что вчера было.
Донского закрыли не за диплом, а за открытое противостояние с губернатором. Вспомните видео выложенное на сайте мэрии,
где человек похожий на тогдашнего губера берет взятку и перекладывает купюры.
Губер был протеже полпреда Клебанова, который и инициировал посадку Донского чтобы тот понял кто тут хозяин.
А заявление об участии в выборах президента он сделал скорей всего для защиты, ну то есть чтобы "доброжелатели" России могли поднять хай -
"смотрите у них тоталитаризм - кандидата от народа репрессируют!"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Емаё ребятушки, вы пытаетесь что-то обсуждать, а сами не помните что вчера было.
Донского закрыли не за диплом, а за открытое противостояние с губернатором. Вспомните видео выложенное на сайте мэрии,
где человек похожий на тогдашнего губера берет взятку и перекладывает купюры.
Губер был протеже полпреда Клебанова, который и инициировал посадку Донского чтобы тот понял кто тут хозяин.
А заявление об участии в выборах президента он сделал скорей всего для защиты, ну то есть чтобы "доброжелатели" России могли поднять хай -
"смотрите у них тоталитаризм - кандидата от народа репрессируют!"

вот, сие на правду истину куда как более смахивает. Кхе...
 
Сверху