Выбор термопасты

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно кто чем смазывает :rusbal:
Надо заменить термопасту на ноуте, хотелось бы чтобы было эффективно и не высыхала быстро. Цена тоже важный момент
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Использую КПТ-8, которую купил лет 10 назад. Брал вроде для чайника, всё ещё в шприце осталось немного :)
 

VW_parts

New member
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3,673
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На mx-2/4 цена в dns кошмарная

Сори не нашел темки
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
уже пару процессоров на 1155 мазал КПТ-8, которая была куплена ещё для 775 сокета. то бишь пасте несколько лет. все отлично, ничего не перегревается. паста КПТ-8 работает отлично.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Лучше mx4 теплообмен получше будет, КПТ8 в половину хуже( хотя что считать плюсом +/- 2-7гр
А на счет сохнет, это когда чистишь раз в 2 года)))

По декларации жизни ноутбука, стоит чистить и(или) заменять прослойку раз в год без напоминания
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
В ответку этому чуваку из видео скажу что один и тот же ноут перебирал несколько раз (пара кошек виноваты), втч менял термопасту на КПТ-8, ни чего она оттуда не выдавливается и все остается на месте!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
хотя что считать плюсом +/- 2-7гр
Столько ты получишь заменив термопасту на жидкий металл. Между КПТ и МХ разница в пару градусов максимум. Себе бы я никогда КПТ не намазал, потому что я мажор, а в целом плевать.
 

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
КПТ-8 да и не париться...

кпт говно, высыхает быстро. Хотя сам пользуюсь, комп ни один, ни второй не выключались от перегрева, но кулеры хорошие стоят.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

Столько ты получишь заменив термопасту на жидкий металл. Между КПТ и МХ разница в пару градусов максимум. Себе бы я никогда КПТ не намазал, потому что я мажор, а в целом плевать.

ЖМ сильно окислит, надо никелированное основание радиатора
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
КПТ-8 купил лет 5 назад, вроде не высыхает.
Но, конечно, MX-4 получше будет.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ЖМ сильно окислит, надо никелированное основание радиатора
Ну само собой не на дешманский алюминиевый куллер за 500 рублей его наносить, у меня уже года 3 ЖМ намазан. До этого вроде тоже мх4 был, не скажу что разница большая.
 

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
КПТ-8 купил лет 5 назад, вроде не высыхает.
Но, конечно, MX-4 получше будет.

кпт уже нанесенная высыхает, понятно что не та, которая в тюбике

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

Столько ты получишь заменив термопасту на жидкий металл. Между КПТ и МХ разница в пару градусов максимум. Себе бы я никогда КПТ не намазал, потому что я мажор, а в целом плевать.

А в ноуте то что стоит? Не медь случайно. а?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кпт уже нанесенная высыхает, понятно что не та, которая в тюбике
Купите качественный кпт. Желательно в металлическом тюбике. На мой взгляд, в пластиковом тюбике часты подделки. Не сохнет год-два, есть возможность отслеживать.
И про 3-5 "сэкономленных" градусов по сравнению с MX-2;4 еще поверить можно, пусть и с трудом, но в то, что кто-то прям всеми своими фибрами чувствует превосходство mx вызывает сомнения. Хотя эффект плацебо никто не отменял.
 

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
у меня с титановским кулером паста шла, так она не засыхала.
 
Сверху