Выбор телевизора

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Поискал на форуме, темы не нашел. Вопрос стоит по выбору телевизора. С диагональю все понятно - сугубо индивидуально+финансовые возможности. Интересует функциональность ТВ, применимая к нашим условиям, как района города, так и страны в целом. Руководители страны обещали цифровое ТВ в не скором будущем, производители придумывают все новые и новые технологии (вроде, LED - последняя), продавцы-консультанты одни и те же модели ТВ в разных торговых сетях - позиционируют по разному, какие-то серии ТВ (4,5,6,7,8) и т.д. Так вот, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать: стоит ли переплачивать (иногда довольно большую сумму) денег, за функции, которыми никогда не будешь пользоваться либо то качество, заявленное в документах на ТВ, не сможешь увидеть или услышать,? Также, приветствуются отзывы о конкретных моделях ТВ, их плюсах и минусах в процессе эксплуатации.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
стоит ли переплачивать (иногда довольно большую сумму) денег, за функции, которыми никогда не будешь пользоваться
нет конечно

либо то качество, заявленное в документах на ТВ, не сможешь увидеть или услышать,?
да запросто

приветствуются отзывы о конкретных моделях ТВ, их плюсах и минусах в процессе эксплуатации.
бери самый дешевый в магазине
 

Victorlut

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
предпочитаю плазму и Samsung вполне устраивает, хотя если диагональ до 42 - то можно и на Panasonic потратиться
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
взял зимой плазму панасоник модель tx-pr42u20 - отличная картинка за 25 т.р. вообще картинка на плазме нравится больше чем на лед, даже эфир аналоговый показывает довольно прилично. смотрю на расстоянии примерно 1,8-2 метра - вполне комфортно. жалею об одном - что не взял 50 дюймов :)
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Пришёл я в магазин зимой покупать телик не ниже 100см. и обязательно led.,что бы тоненький и энергопотребление было не большое(лично амперметром я не мерил между плазмой и светодиодными телевизорами.Но думаю у последнего должно быть по меньше.)Стояли в ряд panasonic lg samsung и philips(все led).Транслировался на всех телевизорах один ролик.На lg и samsung я разницы не заметил.На panasonic и philips картинка была на порядок выше.Но на panasonic встроенный плеер(не распознавал формата mkv.).Больше всего мне понравился philips.Сугубо моё личное мнение.

P.S.А купил я LG потому что денег на более дорогую модель у меня не было.У меня спутниковое телевидение и показывает через hdmi.Картинка в 100 раз лучше чем на аналоге.Поэтому данного телевизора мне хватает за глаза.Понятно что совершенству нет предела,можно и Pioneer купить за 100000 штук.
 
Последнее редактирование:

ypona

New member
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Раньше работал продавцом-консультантом и могу сказать что лучше Samsung 6 серии нет ничего. Очень продвинутая модель с поддержкой 3D. Разъем под HDMI вход, USB. Вообщем я советую взять именно эту модель
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У самого тоже филипс, 100гц и hd motion значительно преобразовывают картинку фильмаков, плюс показывает с флехи посредством плеера своего. Покупал как для игр, так и для фильмов, так что 1080i и 1080p поддержка обязательна по мне.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Плазма показывает с эфира лучше потому что у нее возможностей не хватает выдавать его баги, соотв включив хорошее качество, Вы не сможете полностью его раскрыть. Про энергопотребление и тепловыделение вообще молчу. Плазма пионер конечно другой разговор, но и ценник.LED конечно выиграет у LCD в контрастности (технология обязывает) но я бы взял LCD хорошего производителя (филипс,сони, ну с натягом-самсунг)
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ЛСД сони нифига не хорошие в соотношении цена\качество. филиипки накрыаются один за другим, уже на форумах обсуждалось. Гнусмасы и лг имхо одно и тоже, выбирайте что красивше, ибо функционал зачастую один в один при одинаковой цене. Из лсд прекрасны панасоники с ипсальфа, картинка контрастная и насыщенная, но дороговато за слабый функционал. А вобще, если брать лед, то желательно за 35+вечнодеревянных. Ибо на дорогих телевизорах по другому реализовано. Сам использую lg le5300 бюджетный лед, который очень радует. Читает все что надо, удобное меню, трумоушен. Смотрю на нем с триколора по скарту и xbox 360 по hdmi, так как тв особо не смотрю все устраивает. С боксом все замечательно))
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Приобрел LG 32 LV 3551 в одной из сети Архангельска за 16999 р., остался доволен.
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
мишган, У меня самсунг 5000 Led пользуюсь год проблем нету все читает с носителей изображение прекрасное жесткие диски все держит по крайней мере постоянно пользуюсь терабайтным для фильмов, вчера купили знакомые 6й серии еще с технологией 3D и 200 герц изображение на нем еще лучше так что советую в м видео 26 тыщ стоит не прогадаете
 

Дубай

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
какой фирмы, вам решать, знаком лично с лджи и самсунгам, у родителей самсунг у меня лжди. хорошие телики, плазму точно не берите, только деньги выбросите, у нее выгорают цвета. а по теликам не ранее 5 модели берите, так как покалениее вышедсшие ранее не имеют разъема под флешку. ну а там чего душе угодно, хоть 3д, главное чтобы денег хватило)
 
Сверху