Выбор средства самообороны

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Все знают что у нас в городе мягко говоря, стремно ходить тёмными дорами, лично мне да.
И вот назрел вопрос о средстве самообороны.
Склоняюсь к травматическим пистолетам. Думаю будет более эффективно против толпы пьяных "гопников"
И собственно сам вопрос, есть ли тут таковые владельцы, что нужно для получения лицензии и т.д.
Спасибо.
И возможно ли получение разрешения в 19ти летнем возрасте ?
 
Последнее редактирование:

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Узнавал, необходимо для получения разрешения на травматику пройти какие-то курсы в милиции и получить справку мед комиссии.
ps теме ап!
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
всё таки если ты хочешь для самообороны брать травматику,это плохая идея,т.к. у неё есть правила ношения на улице,далее минус,если ты применишь её с "гопником" который тебе просто в рукопашку хочет навалять,опять же будешь не прав.Вынужденную самооборону очень трудно доказать,а с травматики в всплеске адреналина можешь в лёгкую убить человека.Самое нормальное это балоны,электрошокеры.А против стаи "гопников" как ты говоришь ты на 90% окажешься крайним,как показывают наши дела в судах
 

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
всё таки если ты хочешь для самообороны брать травматику,это плохая идея,т.к. у неё есть правила ношения на улице,далее минус,если ты применишь её с "гопником" который тебе просто в рукопашку хочет навалять,опять же будешь не прав.Вынужденную самооборону очень трудно доказать,а с травматики в всплеске адреналина можешь в лёгкую убить человека.Самое нормальное это балоны,электрошокеры.А против стаи "гопников" как ты говоришь ты на 90% окажешься крайним,как показывают наши дела в судах

эллектрошокер у меня есть какой-то, нужно для него только аккумулятор найти. На них вроде тоже нужно какоето разрешение?
И да...почитал про травматы, не впечатлён.

Отзывы "пользователей" данных устройств всё еще интересны.
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сейчас токо на резиновую биту разрешения не надо ,т.к. напокупают для обороны,а сами по пьяне в бандитов играть начинают !а потом мамы плачут
 

Архимед

New member
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
предпочитаю от гопоты отмахиваться нунчаками никаких проблем не возникало, занимаюсь уже лет 10.
 

Slavian

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Ерунда это всё против толпы. против одного ещё есть смысл.
Если ты ссыш по улице так ходить, то и использовать засыш.
 

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
против одного ещё есть смысл.

Против одного смысла таки как раз нет использовать такое, просто не предоставиться возможности. Известное стадное поведение.
то и использовать засыш.
ну тут извините, здоровье дороже, на "засцать" времини подумать не будет
 
Последнее редактирование:

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ерунда это всё против толпы. против одного ещё есть смысл.
Если ты ссыш по улице так ходить, то и использовать засыш.


поддерживаю.....против одного есть смыл против толпы нет....

хочеш не ссать ходи тренероваться...3 года бокса,два тайского хожу не парюсь....
единоборства лудший выход не ссать=)
 

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
поддерживаю.....против одного есть смыл против толпы нет....

хочеш не ссать ходи тренероваться...3 года бокса,два тайского хожу не парюсь....
единоборства лудший выход не ссать=)

увы из-за перенесенной операции у меня нет возможности заниматься боксом и т.д и т.п, иначе бы не создавал данной темы
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
увы из-за перенесенной операции у меня нет возможности заниматься боксом и т.д и т.п, иначе бы не создавал данной темы

в этом случае перенесенная операция станет таким же препятствием для применения оружия, какого бы ни было. Главный враг в критической ситуации - страх. Занятия боевыми искусствами или просто овладение боевыми техниками, позволяет трансформировать свой страх в уверенность, использовать его и выплескиваемый адреналин себе во благо. Если этого нет - хоть в средневековые латы одевайся - и по башке получишь и без лат останешься.
 

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
в этом случае перенесенная операция станет таким же препятствием для применения оружия, какого бы ни было. Главный враг в критической ситуации - страх. Занятия боевыми искусствами или просто овладение боевыми техниками, позволяет трансформировать свой страх в уверенность, использовать его и выплескиваемый адреналин себе во благо. Если этого нет - хоть в средневековые латы одевайся - и по башке получишь и без лат останешься.

Мы выдимо все ушли от саааамого первого сообщения )
Я могу постоять за себя, правда не в любой ситуации, а сейчас я вообще очень дорожу своим здоровьем (переносить нагрузки нельзя), для этого и была созданна тема.
Я хочу иметь средство самообороны и всё тут, это моё имхо )
Предлогаю прекратить дальнейшие разговоры на тему кто прав а кто нети перейти к сути.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
В большинстве случаев не будет времени вытащить пукалку:) Хорошо поставленный удар в лицо, тормозит не хуже локоматива:)
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
robot_03.jpg


Защита 100%
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Темных дворов мало.

Все знают что у нас в городе мягко говоря, стремно ходить тёмными дорами, лично мне да.
И вот назрел вопрос о средстве самообороны

Не ходи по дворами! Пользуйся улицами!.


Склоняюсь к травматическим пистолетам. Думаю будет более эффективно против толпы пьяных "гопников"
Ничего никогда не сможешь по жизни заработать и нужна отсидка для отмазки перед родственниками?. Поверь хватит и хлебореза.
Травматика в голову или хлеборез в живот? Судье ПОХ**


Думаю будет более эффективно против толпы пьяных "гопников"
Большинству ПОХ** что там у тебя в ручках пока не выстрелишь в лицо. То есть сядешь по любому. У всех сейчас сотовые телефоны. На каждом шагу видеорегистраторы и видеокамеры.
Человеческая натура такова что никто НЕ ВЕРИТ что в него сейчас действительно выстрелят.
Наконец то выстрелив ты ничего не почувствуешь кроме как желания уйти от уголовной ответственности. В твоей ссыкливой натуре ничего не измениться и мульоны не польются рекой.
Друзья павшего также не изменяться.
В итоге ВСЕМ ПОХ**.


И собственно сам вопрос, есть ли тут таковые владельцы
Да есть. Нормальные люди самую темную подворотню не ищут, а ходят по улицам.


, что нужно для получения лицензии и т.д.
Спасибо.

Не хватает мужества убить ножем?
ПИЗ*** в отдел милиции по месту жительства, дежурный скажет кабинет, НА ДВЕРИ НАПИСАНЫ ВСЕ НОВОВВЕДЕНИЯ

Еще раз:
Можешь хоть с чем ходить, 95% посадят.

На каждом шагу видеорегистраторы и видеокамеры.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Северокорейская фуражка по своим защитным свойствам превосходит любую каску. В ее толстой вате застревают ударная волна и осколки, ее нельзя прорубить даже противотанковой саблей, зимой она согревает голову лучше валенка. В руке у солдата слева стратегический пистолет СП-3, способный стрелять через государственную границу. Он не имеет прицельных приспособлений, но боль, причиняемая его пулей, заставит плакать даже сильного воина.
000k6q1x

http://eu-shestakov.livejournal.com/
 
Сверху