Выбор роутера с вафлей

TomWert

New member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
помогите подобрать девайс, требование:
1)подключение к роутеру компа(авангард), приставок ПС3 и Х360 + через вафлю ноутбук и псп
2) стабильная работа сабжа и простота настройки
3)денеххх на всё про всё не более 3500 рубликов
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
У меня стоит TP-LINK TD-W8910G. никаких нареканий нет, уже год юзаю.
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня стоит D-Link DSL-2640u, нареканий по поводу его работы пока небыло.
 

TomWert

New member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Завтра уже иду покупать девайс, из выбора в наличии: акорп 422G(2300р), д-линк 2640U(2500р) и асус 500GP v1(3000р) Склоняюсь пока к покупке асуса.
з.ы. помогите определиться
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Завтра уже иду покупать девайс, из выбора в наличии: акорп 422G(2300р), д-линк 2640U(2500р) и асус 500GP v1(3000р) Склоняюсь пока к покупке асуса.
з.ы. помогите определиться
акорп 422G(2300р)
За Асус не знаю,но то что лучше д-линк'а 100%
Да и асуса выглядит предпочтительнее.Прошивки пишет русский программист ,с учетом специфики наших линий ,и в постоянном контакте с пользователями(там целое коммьюнити).Софт очень продвинутый -это фактически LAN2LAN маршрутизатор(всего за 60$),есть фильтрация по ip/mac и даже динамический шейпер.
P.S.Только покупать надо в правильном месте,чтоб гарантию фирменную не порезали.
 

TomWert

New member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
значится так, купил я роутер Асус 500gP, приконектил к нему комп через lan и модем(акорп 120м)через WAN, комп видит роутер без проблем, а вот интернет нифига не идёт :( модем как и положено был переведён в режим моста по инструкции:
Режим Bridge.
• Заходим на вкладку Setup и удаляем соединение connection0
• Нажимаем New Connection
• В Name задаем имя соединения, например, Bridge или любое другое (название значения не имеет)
• Type ставим Bridge
• Encapsulation выбираем LLC
• PVC settings: VPI=8, VCI=35
• QoS: UBR
• Нажимаем Apply
• Заходим в Lan Configuration выбираем Ethernet и нажимаем Configure
• В появившемся окне отключаем DHCP сервер: ставим галочку Server and Relay Off, нажимаем Apply
• Далее сохраняем изменения: Tools->System Commands->Save All. Настройка закончена.

в роутере было выбрано адсл соединение PPPoE , введён пароль и логин szt все настройки сохранил, перегрузился, а интернета как не было так и нет, роутер выдаёт сообщениетипа: лост ip сервер, помогите кто может, плиZZZ
з.ы. может ещё чаво в модеме или роутере прописать надо? Или у авангарда какие спецнастройки есть?
 
Последнее редактирование:

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TomWert,
У меня рутер ASUS WL-520Gc, мопед в режиме PPPoE, все работает отлично, с бриджами не заморачивался. Рутер юзается как точка доступа для КПК и "удаленного компа" в другой комнате (было лень тянуть провода).
 

TomWert

New member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
VadimS, енто как? можно поподробнее, а то я с ентим первый раз столкнулся. Модем обратно в режиме PPPoE переводим, втыкаю в роутер уже не в WAN, а в LAN? или как? а что в роутере по соединеню выставить? Помогите, плиZZZ, я в ентом деле полный нуб, голова уже пухнет
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TomWert,
Не, в рутер в WAN и втыкаеш. Едиственый нюанс, может оказаться что в мопеде и рутере один ипишник (192.168.1.1 по умолчанию), поэтому надо его сменить, пофигу где, я в рутере менял, так как мопед у меня не один и когда разбирался со связью перетыкал их по очереди. В руту настраиваеш доступ, лучше WPA PSK или WPA2 если есть. Но могут не все девайсы поддерживать, мне пришлось WEP ставить, он хуже защищен, но иначе кпкшник работать не хотит. Там вобщем то ничего сложного, форум есть хороший по асусам http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86 там и прошивки и про настройки много инфы, удачи! ;)
 

TomWert

New member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
VadimS, спасибо за ссылку, но я уже тама был и всё настроил, модем бридж-роутер РРРоЕ :)
з.ы. всем спасибо, тема закрыта
 
Сверху