ВЫБОР: мобильный телефон/смартфон/коммуникатор

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
очередной раунд, ктож победит на этот раз,андроид или айось?) когда ж уже ломанут 5ю айось и откроют в общий доступ айскрим сэндвич, чтоб с новыми силами разгорелась война)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Это отличает FreeBSD от GNU/Linux — другой свободной UNIX-подобной операционной системы — в которой ядро разрабатывается одной группой разработчиков, а набор пользовательских программ — другими (например, проект GNU), а многочисленные группы собирают это всё в единое целое и выпускают в виде различных дистрибутивов Linux."

прекращай копипастить! если нечего сказать лучше промолчи.. Darwin НЕ РАВНО Linux, и твоя сцыль на википедию сама же об этои и говорит..

ломает перепрыгивать?! симкатом 5 секунд и у тебя адаптер(сим) + микросим.. ничего менять не надо.. =)
 
Последнее редактирование:

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
очередной раунд, ктож победит на этот раз,андроид или айось?) когда ж уже ломанут 5ю айось и откроют в общий доступ айскрим сэндвич, чтоб с новыми силами разгорелась война)
Победит дружба, ибо каждый останется при своем мнении. Это давно уже спор остроконечников и тупоконечников (по Дж. Свифту), и решение спора также известно не одну сотню лет: яйцо каждый разбивает с той стороны, с которой ему удобнее.
Мне вот реально жалко свою раритетную SIM-ку. В 02 году, помню, народ еще реально косился этак недоуменно на чувака, говорящего по мобиле в автобусе :) Всего за год до того мой тогдашний шеф таскал при себе мобилу (гробик стандарта NMT - так, кажется, обозначалась аналоговая сотовая связь?) исключительно для понта: никогда не звонил по ней, только демонстрировал. Юзал лишь как пейджер.
Ностальгия! Агарчил Айфон своим "неформатом". Не пожертвую я той симкой ни ради одной ретины.
А исходники 4-го Андроида уже выложены, на один из моих гаджетов (Тошиба АС-100) энтузиасты даже успели наваять из них альфа-версию прошивки. А пока что перешел на 3.0 с 2.2... В принципе, разницу покамест вижу исключительно в визуализации интерфейса. Ну, еще видеосвязь в скайпе заработала, а в старой прошивке не было, но это уже чисто совпадение - просто одновременно допилили скайп и прошивку, вот и совместилось.
Короче, можно выбрать яблоко, можно выбрать не яблоко, в любом случае это будет знатная игрушка - убивалка свободного времени, и какая фиг разница, как именно его убивать - просиживая в Apple-store или в Маркете? А через год максимум все равно устареет девайс по железу. Вон, Tegra официально сулит чуть ли не 20-кратный прирост производительности своих серийных ARM-чипов уже к 2014 году.
Так шта бобрее надо быть, геноссен. Все суета :) Все в современном мире устаревает быстро. Даже яблоки и фольксвагены :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Тут бессмысленно спорить =) у каждого есть недостатки и плюшки
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не буду ввязываться с людьми откровенно демонстрирующих свою серость и неосведомлённость в том о чём пытаются давать совет автору темы, всем серым сударям большой привет, а автору просто попробовать самому предлагаемые советы в магазинах (продавцы думаю дадут поюзать) и определиться, а насчёт агитации-это не моё,у каждого свои интересы и предпочтения!Ещё раз удачи в выборе автору, и привет всем особенно вот этим из песочницы "Сударь, вы яблодрочер с диагнозом. Идите детей агитировать. В песочницу."-я так понимаю это из племени андробилов с врождённым диагнозом :)Если что ни кого ни хотел обидеть!Всем пока :)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
прекращай копипастить! если нечего сказать лучше промолчи.. Darwin НЕ РАВНО Linux, и твоя сцыль на википедию сама же об этои и говорит..
Хорошо. Вот тебе синтаксис команд BusyBox
http://www.busybox.net/downloads/BusyBox.html
Через эмуль терминала на устройстве или adb shell на ПК я могу в командной строке своим девайсом управлять. Хочешь сказать, в твоем Darwin другой синтаксис? Или ты ваапче не можешь никак поменять права доступа на системную область с rw на ro? Если так, то должен признать, что я был завышенного мнения об IOS.
ломает перепрыгивать?! симкатом 5 секунд и у тебя адаптер(сим) + микросим.. ничего менять не надо.. =)
Я уродовать ЭТУ симку не буду. За последние 10 лет единственное, что не изменилось в моей жизни - это город Архангельск да вот этот кусочек пластика.
Впрочем, есть второй телепон, вообще-то. И в нем как раз симка свежая. Ее не жалко :)

---------- Сообщение добавлено 07-12-2011 в 19:20 ----------

не буду ввязываться с людьми откровенно демонстрирующих свою серость и неосведомлённость в том о чём пытаются давать совет автору темы, всем серым сударям большой привет, а автору просто попробовать самому предлагаемые советы в магазинах (продавцы думаю дадут поюзать) и определиться, а насчёт агитации-это не моё,у каждого свои интересы и предпочтения!Ещё раз удачи в выборе автору, и привет всем особенно вот этим из песочницы "Сударь, вы яблодрочер с диагнозом. Идите детей агитировать. В песочницу."-я так понимаю это из племени андробилов с врождённым диагнозом :)Если что ни кого ни хотел обидеть!Всем пока :)
Угу, пока-пока. Нечего тут с серостью смешиваться. Адресочек Бентли-клуба шепнуть на прощание? Там уже заждались уже.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
всем спасибо за комменты, остановился на выборе между Nokia C5-06 (около 6 т.р.) и Samsung GT-S5660 Galaxy Gio (около 7 т.р.). Давайте обсудим эти аппараты. Основные отличия:
1. Тип сенсорного экрана: резистивный и емкостной - принципиально ли это, что удобней?
2. ОС: Symbian 9.4 vs Android v2.2.1;
3. У Samsung камера по лучше, но для меня это не принципиально;
4. У Nokia нет в комплекте карты памяти и стилуса;
5. Батареи почти одинаковые по емкости, однако не нашел комментов в Инете, что у Nokia быстро она разряжается быстро, что не скажешь про Samsung;
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
самсунг хорош, если не с bada. симбиан уже морально устарел, на андройде я бы взял...
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
по любому нужен телефон с емкостным экраном, он пальцеориентирован (хотя все производители по разному делают,например,клавиатуру,на некоторых неудобно набирать), не нужны дурацкие стилусы. К тому же раньше резистивные не поддерживали мультитач,хотя щас не знаю,может и продвинулись. Симба или андроид? Определенно андроид, его можно настроить как хочешь, софта для него больше,который постоянно обновляется и модернизируется. Использовал когда-то нокию 5800, и когда перелез на нтс на андроиде,понял что симба 9.4 - унылое ...ну в общем думаю мысль ясна) Единственное чем нокиа обычно хороша - это динамиками,но если вы не любитель послушать музычку на телефоне в подЪезде,то лучше самсунг.
 
Последнее редактирование:

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
1. Тип сенсорного экрана: резистивный и емкостной.
Это принципиально - однозначно ёмкостной, ибо ёмкостный - это мультитач (увеличение картинки двумя пальцами; на стилуся экран не реагирует, реагирует только на тело); резистивный - нет!
2. ОС: Symbian 9.4 vs Android v2.2.1;
Однозначно Андроид - гибкость настройки и много софта; Симба скоро вообще лишиться подержки.
3. У Samsung камера по лучше, но для меня это не принципиально;
Желательно наличие вспышки (можно использовать в качестве фонарика, если сама камера вам не принципиальна)
4. У Nokia нет в комплекте карты памяти и стилуса;
У самсунга стилуса тоже быть не должно, а флешка сейчас не дорого стоит.
5. Батареи почти одинаковые по емкости, однако не нашел комментов в Инете, что у Nokia быстро она разряжается быстро, что не скажешь про Samsung;
Тут всё сказанно.
 

DevilMayCry

New member
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я бы тоже посоветовал iphone 4 или 3Gs.Дешево и ООоочень сердито.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
я бы тоже посоветовал iphone 4 или 3Gs.Дешево и ООоочень сердито.
читаю и не верю глазам - с каких пор айфон это дешево?) даже бу телефоны с низкими ценами у Игорька стоят дороже чем аналоги на андройде, причем не на 10 рублей дороже...)
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я стал со вчерашнего дня рассматривать вариант б/у 3 GS, вот только с размером памяти не могу определиться. может чем больше ее, тем он толще?
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
выбор: айфон 3 gs от Игорька за 9 т.р. либо новый Samsung GT-S5660 Galaxy Gio (около 7 т.р.).
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
нивкоемслучаенереклама: Аккумулятор совсем не тянет на заявленные 1350 мА-ч, и сутки работы при активном использовании, к тому же нагревается сильно.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
нивкоемслучаенереклама: Аккумулятор совсем не тянет на заявленные 1350 мА-ч, и сутки работы при активном использовании, к тому же нагревается сильно.
это у кого?
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
бери айфон и не запаривайся, на количество гигов толщина не влияет, они одинаковые независимо от количества гигов, аппарат на самом деле хороший и не слушай нищебродов типа - айфон это понты, это давно уже не понт, просто хороший аппарат без тормозов и глюков.Удачи!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
bce60a71db21c6a5c25a3b1668d216b7.jpeg
 

DevilMayCry

New member
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
АНТОХА69, я брал за 16тр. iphone 4 16Gb и не думаю что это дорого ,тем более что он действительно того стоит.У знакомых юзал и LG opmus p960, самсунг с, с2, нот и лично на мой взгляд iphone гораздо быстрее и дисплей само собой лучше.Еще он чертовски стильный.
 
Сверху