ВЫБОР: мобильный телефон/смартфон/коммуникатор

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Собственно, собираюсь заменить свой мобильный телефон SE R-750i на новый, ввиду физического износа. Вот и встал вопрос: что купить? Бюджет на покупку до 11 т.р. Однозначно не рассматриваю айфоны (б/у, новые, привезенные откуда бы то ни было) ввиду их дороговизны. Хотелось бы что-нибудь на базе Андроида, т.к. слышал, что это самая удачная ОС для смартфонов. Приму к сведению, если это не так. Одним из недостатков сенсорных моделей является короткий срок работы аккумулятора (1-2 дня), если это не так - отзывы в студию, хотелось бы что-нибудь с режимом работы аккумулятора от 5 дней.
 

screampy

New member
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чунгуска
на планшете стоит андроед. Мое мнение - хрень. Если выползти из бюджета, то можно взять на базе нового винмоб(нокиа там какая-то). Но на мой взгляд, иось мало чем заменима.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Для Андроида вроде как приложений много, в т.ч. и бесплатных.
 

screampy

New member
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чунгуска
Для Андроида вроде как приложений много, в т.ч. и бесплатных.
С играми геморой, какой-то кэш. Я на планшете смогу запустить без лагов только одну игру. А большинство приложений халявных в андроидмаркете, так-же есть и в эпсторе и так-же бесплатный ( в конце концов можно скачать с сидии или торрента)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У девушки xenium х325, заряжает раз в полторы-две недели, активна 1 сим :) Нужна была именно звонилка.

Год назад брали ей МТС 916, тогда думал что такого функционала за такие деньги больше не найти. В итоге играл с ним я, перепробовал кастом прошивки на андройдах 2.1-2.2 и 2.3. Этой осенью у него помер тач, вообще с концами, вернули деньги. Аккум работал 2-3 дня только если не пользоваться инетом вообще, жестко выставить 2G сеть, и использовать для разговоров по полчаса-час за сутки.
 
Последнее редактирование:

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
бери айфон не дорогие они (б/у возьмешь) андроид отстой, попользуешься айфоном думаю всё сам поймёшь, просто многие из знакомых набрали самсунгов с андроидами которые продавцы впаривают потому что берут плохо, а сейчас плюются!
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну так айфон это и есть айпод со звонилкой высокого качества!и причем за 3 года пользования ни глюков ни тормозов что со стороны телефона что со стороны других функций!а вообще удачи в выборе!!!!
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
бери айфон не дорогие они (б/у возьмешь) андроид отстой, попользуешься айфоном думаю всё сам поймёшь, просто многие из знакомых набрали самсунгов с андроидами которые продавцы впаривают потому что берут плохо, а сейчас плюются!
Яблокодроч детектид!
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
всё хорошо с батареей, смотря какая модель 3,3Гс или 4 - соответственно 4-ка держит лучше, но в основном при активном пользовании 1.5-2 суток, как и все сенсорные телефоны с хорошим и большим экраном.

---------- Сообщение добавлено 07-12-2011 в 16:01 ----------

если нужна какая нибудь долгоиграющая батарея то мне кажется это модельки рублей за 500-1000 с монохромным дисплеем и полифонией-они неделями держат.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
бери айфон не дорогие они (б/у возьмешь) андроид отстой, попользуешься айфоном думаю всё сам поймёшь, просто многие из знакомых набрали самсунгов с андроидами которые продавцы впаривают потому что берут плохо, а сейчас плюются
Сударь, вы яблодрочер с диагнозом. Идите детей агитировать. В песочницу.

Автору темы: если нужен современный аппарат, то аккум жрется как раз из-за большолго сочного диплея, постоянно включенного интернета и т.д. - минсы практически у всех современных смартов: короткие время работы, а плюсов очень много. Андроид - весьма неплохая ОС - она очень гибкая и позволяет достаточно хорошо настроить как внешний вид, так и множество функций. При бюджете в 11К я бы лично взял Motorola Defy, но его в России не продают, необходимо заказывать из-за бугра, я думаю - это вариант Вас не устроит. Лучше брать в наших магазинах сгарантией. Не советую брать китайские андроидфоны или сверхбюджетные: с частотой процессора меньшей 800Мгц и ОЗУ меньше 512 Мб.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
IOS и Андроид - оба основываются на ядре Linux. Основа одна, так что и функционал, в принципе, совпадает. Но из этих двух Андроид ближе к чистому Линуксу - счастью "красноглазиков". Смартфоном на Андроиде даже возможно управлять прямо из командной строки, набирая команды в терминале (который, естественно, требуется установить, подавляющему большинству пользователей он не нужен).
Устройство "из коробки" - это полуфабрикат (опять же, что iphone, что гуглофон). Потенциально способен на многое, реально же захламлен. Ценность программ, которые предустанавливаются на гаджеты производителями, практически нулевая. Половина просто бесполезна (всякие там фейсбуки и т.п. социал-блоггеро-твиттеры), оставшаяся половина не работает должным образом - справляется с ограниченным числом файловых форматов, урезана по функционалу. Большая часть недостатков, которые юзеры приписывают своим гаджетам, относится на самом деле к недостаткам программ, которыми они пользуются.
Поэтому единственно правильный способ полноценно юзать смартфон - очистить его практически полностью от "официально предустановленного" софтового хлама и заменить этот хлам полнофункциональными сторонними программами. Тогда на устройстве становится возможным проделывать следующее:
- читать электронные книги всех встречающихся форматов
- просматривать видеофильмы без конвертации из всех форматов (отдельный вопрос, что в hd-качестве размеры файлов таковы, что их надо резать на куски не более 4 Гб. каждый... и еще более отдельный вопрос, зачем смотреть hd-видео на 4-хдюймовом экранчике)
- прослушивать аудиофайлы всех форматов, в т.ч. flac. При желании можно установить и задействовать софтовые "улучшайзеры" звука (эквалайзеры)
- работать с электронной почтой - получать, просматривать, удалять, набирать и отправлять электронные письма, сохранять и просматривать вложения из них
- просматривать и редактировать документы в форматах MS Word
- держать на телефоне офф-лайновые справочники, словари и переводчики
- пользоваться навигацией (любой на выбор - Навител, СитиГайд и прочая... Их много альтернативых, в т.ч. бесплатные Яндекс-Карты, Яндекс-Метро и т.п.)
- Инет-телефония, Инет-телевидение (это опять же вопрос установки соответствующего софта и толщины каналов связи)
- работать с личными финансами (от ведения "домашней бухгалтерии" до управления средствами на банковских картах и осуществления платежей с них посредством СМС-команд)
-при случае сделать на скорую руку фотографию или записать небольшой видеофрагмент
- ну и звонки с СМС на закуску :)
- и еще можно использовать аппарат в роли традиционной usb-флешки, для переноски файлов.
Ах да, еще играть можно... Но с этим уже не ко мне. Замечу только, что за производительность в прорисовке текстур (в играх) отвечает отдельный чип- видеоакселератор. Кому важны игры, обращайте внимание на этот пункт при выборе смартфона!
Естественно, если постоянно пользоваться всеми этими возможностями, то батарейка будет расходоваться. На "срок жизни от одного заряда" влияют:
- работающие GPS (при пользовании навигацией) и Wifi (интернет). Особенно GPS, конечно. 1600 mАч батарейку в режиме непрерывно включенного Навитела может исчерпать за пару-тройку часов
- наличие постоянно висящих в памяти программ
- емкость батарейки, разумеется (впрочем, меньше 1500 mAh щаз практически и не бывает, но чем больше, тем лучше)
- частота работы процессора (особенно в состоянии покоя)
- диагональ и тип экрана (Super-Amoled экран конструктивно более энергосберегающий, чем LCD)
Так что на одном и том же аппарате батарейку можно вычерпать за несколько часов, а можно, если задаться такой целью, растянуть на несколько дней. Прошить для этого ядро с возможностью регулировки частоты работы процессора, опустить минимальное пороговое значение ниже заводского уровня, отключить wifi, блютус и gps, использовать телефон только для редких звонков... Говорят, что этим способом даже на Desire HD с его большой диагональю экрана и маленькой батарейкой удавалось выжать до 4-5 дней жизни телефона.
Резюме - все будет в Ваших руках, но... лишь ценой многих часов, проведенных за изучением 4pda. Прямо из коробки счастья не получится. Андроид (как и IOS, в принципе, тоже) - оси динамичные, нацеленные на непрерывное обновление. Здесь нельзя "сделать один раз и забыть" - постоянно появляется что-то новое, улучшенное, допиленное... Ладно, если это обновленные версии программ, а если выходит новая версия прошивки? Замена прошивки сродни переустановке ОС на компе, хотя и быстрее намного и проще исполняется, но сходство в том, что потом все сторонние программы надо переустанавливать заново, и настройки в них заново восстанавливать (профили, правила и т.п.).
Зато когда изучите все и допилите свой гаджет, то будет вам красноглазое щастье. Захотите, настроите его так, что будет 5 дней от одной зарядки АКБ тянуть. Захотите, будете с него видеоролики из "вконтактике" смотреть, в аське с сотней корреспондентов трещать и игрушки гонять. Захотите - превратите в удобного помощника и будете активно юзать каждый день.
Ну а если вдруг нету желания изучать, копать, пробовать, тогда никакой смартфон не подойдет. Тогда нужно просто звонилко, в которую все один раз и навсегда вшито.

---------- Сообщение добавлено 07-12-2011 в 17:28 ----------

походу делу зависть-это понятно!
Иногда хочется подойти к человеку, обнять его ласково за плечи, заглянуть в глаза и спросить: "Как же ты живешь на свете... без мозгов?"
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
IOS и Андроид - оба основываются на ядре Linux.
дасхерали?! iOS это дарвин на ядре BSD.. если копипастите то хотя бы имейте понимание то что переписываете..

по остальному даже коментить не хочу..
 
Последнее редактирование:

screampy

New member
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чунгуска
Иногда хочется подойти к человеку, обнять его ласково за плечи, заглянуть в глаза и спросить: "Как же ты живешь на свете... без мозгов?"
ахахахахахахахха
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дасхерали?! iOS это дарвин на ядре FreeBSD (опенсорсовая альтренатива линукса) если копипастите то хотя бы имейте понимание то что переписываете..
по остальному даже коментить не хочу..
http://ru.wikipedia.org/wiki/FreeBSD
"FreeBSD — свободная Unix-подобная операционная система, потомок AT&T Unix по линии BSD, созданной в университете Беркли. FreeBSD работает на PC-совместимых системах семейства x86, включая Microsoft Xbox, а также на DEC Alpha, Sun UltraSPARC, IA-64, AMD64, PowerPC, NEC PC-98, ARM. Готовится поддержка архитектуры MIPS.
FreeBSD разрабатывается как целостная операционная система. Исходный код ядра, драйверов устройств и базовых пользовательских программ (т. н. userland), таких как командные оболочки и т. п., содержится в одном дереве системы управления версиями (до 31 мая 2008 — CVS, сейчас — SVN). Это отличает FreeBSD от GNU/Linux — другой свободной UNIX-подобной операционной системы — в которой ядро разрабатывается одной группой разработчиков, а набор пользовательских программ — другими (например, проект GNU), а многочисленные группы собирают это всё в единое целое и выпускают в виде различных дистрибутивов Linux."
Так шта практически то на это. Андроид, кстати, не является Linux (набор команд в андроидоском busybox урезан), как и IOS не является FreeBSD, но тем не менее они близки и, можно обоснованно утверждать, родственны.
Кстати, назовите мне хотя бы одну программу для IOS (игрушки в расчет не берем), для которой на Андроиде нету ПОЛНОГО функционального аналога? Ото ж.
Из Айфона тоже можно сделать нечто приличное, я не спорю. Ежели джейлбрейкнуть и получить доступ к файловой системе. В принципе, то на это получается. Меня лишь ломает на microsim спрыгивать, у меня SIM-карта еще NW GSM, 2002 года выпуска. Не хочу менять. А 3GS не ффштыривают нифига.
 
Сверху