Выбор лазерного МФУ

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Выбор лазерного МФУ -помогите,срочно надо ,а времени искать инфу нет.....
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да, только аппарат придеться прошить скорее всего. И будет счастье. Есть несколько аппаратов с которых блокировка снята. И они просто выводят что тонер кончился, но я не помню марки. И то что они уже есть у нас в магаз вряд ли. А так прошивка МФУ 900руб, заправка кртриджа 250-210р. А насчет тех кто думает что лучше НР или Кэнон, скажу. Во-первых у новых НР картиджы ходят 2-3 заправки, потом начинают бледно печатать. Да и вообще конструкция не удачная. Во вторых термопленка, а это значит попала скрепка в принтер и 80% что попали на ремонт. Конечно идеал это НР но не новый а на старых картриджах типа 2612, или 5949.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
как чувак, который обслуживает обширный парк принтеров, искренне не советую брать гнусмасов. впечатления резко негативные. берите hp, не промахнетесь. и, да, вначале поищите в сети информацию по заправке картриджа модели, которую выберете - возможные траблы с чипом (новая модель(нет в городе программатора либо чипов)), какие еще могут быть с ним геморрои
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
как чувак, который обслуживает обширный парк принтеров, искренне не советую брать гнусмасов. впечатления резко негативные. берите hp, не промахнетесь. и, да, вначале поищите в сети информацию по заправке картриджа модели, которую выберете - возможные траблы с чипом (новая модель(нет в городе программатора либо чипов)), какие еще могут быть с ним геморрои

вот у мня как то обратная ситуация. До той поры покуда юзали гнусмасы - проблем кроме заправки картриджей никаких не было. А с НР намудохались с первого же дня, прокляли его ивернули по гарантии лешему. Тут видима, раз на раз не приходицца.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну я как чувак который работает в сервисном центре по ремонту принтеров уже отписал свое мнение)) Еще xerox хорошо, те вообще не ломаються, пока гарантийные по крайней мере))
 

Andi_Nord

New member
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
... я, как человек, имевший дела уже не с одним поколением принтеров, рекомендовал бы на настоящий момент принтеры, а лучше МФУ из Самсунговской серии, и что-нибудь из серии SCX-32хх ...
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
скажу что есть хорошое мфу xerox 3300 картридж чипованный
заправка со сменой чипа 800 рублей картридж на8000 страниц
неоригинальный стоит 1200 на 8000 страниц
гдето 10-15 коп. копия выходит
стоимость самого аппарата около 20000
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
скажу что есть хорошое мфу xerox 3300 картридж чипованный
заправка со сменой чипа 800 рублей картридж на8000 страниц
неоригинальный стоит 1200 на 8000 страниц
гдето 10-15 коп. копия выходит
стоимость самого аппарата около 20000
А если вообще дешевая печать и копия нужна, то покупаешь струйный принтер А3 с СНПЧ, по литру чернил и сканер быстрый)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и что-нибудь из серии SCX-32хх ...
Неее лучше из серии SCX-34XX ибо на этих аппаратах самсунг снял блокировку по чипам, так что заправляем картриджи и радуемся без прошивки.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
А если вообще дешевая печать и копия нужна, то покупаешь струйный принтер А3 с СНПЧ, по литру чернил и сканер быстрый)

ага и надо мне запустить не много не мало 4000 страниц уведомлений и буду я печатать до ночи.
А через 10 лет думать почему на документах в налоговую выцвели чернила так что только подпись директора видна, и печать.
 
Сверху