Выбор и покупка автомобиля

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
октавия норм вообще вариант =) фф2-3 тоже, с запчастами никаких проблем никогда + надежность
 

Брат Гавс

New member
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Во всём списке нет машины на 650к.р., только Citroen c-ellyse, но потом не продать её, только если дЯшево.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

Кадилак вне конкуренции!!!
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Rapid вообще ++++, в наших условиях вообще идеальная машина

А хохлы давно уже гоняют на них, рашка как обычно(
 
Последнее редактирование:

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Взял Фабию 1,4 для дочери, год назад с пробегом 45 т, очень приятная машинка, только сидит низковато. Я с ростом 187 нормально размещаюсь как спереди так и сзади. Пока в обслуживание не вложил ни копейки. Дочка довольна. Кто считает что она не стоит своих денег - готов поспорить.
Октавия конечно получше будет, побольше, просторнее но и дороже.
В машине надо посидеть, по возможности покататься, а потом сравнивать.
 

ocelot145

Заблокирован
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Привет ребята. Кто нибудь пользовался сервисом типа http://www.masmotors.ru/ или аналогом его? Вроде неплохой сайт по подбору авто, но я там никогда не пользовался поэтому как то боязно заказывать там. Что скажете про такие услуги? Что думаете?
 

xyeba

New member
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
топикстартеру

перед тем как сделать окончательный выбор,
рекомендую посчитать стоимость владения приобретаемым авто
и учесть это при выборе, а именно:

- транспортный налог (зависит от мощности двигла)
- стомость полиса ОСАГО
- стоимость официальных ТО, их переодичность (если авто новое)
- учесть необходимые допы как то сигналка + комплект зимней резины + ковры и прочая мишура
- посмотреть стоимость расходных материалов (колодки, фильтра, основные з/ч по подвеске, итд)

ну и после того как появились два три конкурента, внимательно покурить профильные форумы,
насчет "детских" и типовых болячек ....
 

Dim@123456

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Выбор пал на KIA Rio (седан). Раздумья теперь только меж двух комплектаций: Luxe и Prestige. Кто и что может еще сказать по этому поводу? Ваши размышления, предложения...
 

BIMMER

New member
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
киа фигня. ломучие,подвеска не для наших ям.ТО дорогие.шумки 0.металл Ггг... электрика почти у всех знакомых у кого киа шалит... а электрика такая вещь что и до пожара не далеко. возьми октавию годовалую лучше. и будет счастье!надежная,шумка в норме,да и при последующей продаже немного потеряешь. поло маленький и шумный. а кия рио, шевроле крузы и прочее только внешностью своей берут. которая из моды выйдет скоро и не удел машина. мой выбор годовалая октавия или новый рапид. рапид можешь купить в белоруссии у нас с ними таможенный союз. растаможка вроде как не требуется. только разницу в НДС доплатить.6-8%вроде.
 

Dim@123456

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
самый дешевый рапид (в котором нет ничего) обойдется в 580 рублей ( в Белорашке. Украину посмотрел, но, думаю, лучше не соваться туда :D), Октавия годовалая... ну да, неплохо, НО авто нужен НОВЫЙ.
Не знаю, что там плохого у КИА. Сколько читал, смотрел, узнавал о Рио - про "ломучих" ниразу не слышал/видел/замечал. Народ только по салону говорит, что "Там бы нужно удобней, там бы шире...". Выеживаются короче. ТО не так и дорого. Можно вообще самому сделать, конечно, но вроде гарантия слетает. Шумку тоже самому можно влепить на арки и збс. (я уж покатался на нем (Рио), для меня вполне нормально. Сидел разговаривал с менеджером и другом, который сидел сзади, не повышая "громкости". Ехал при этом по Талажскому шоссе 80-100 км/ч на шипах. Металл.. У кого металл хороший? Как по мне, так он сейчас везде "как слой краски"
А вообще уже заказан Рио в Престиже :). Боюсь только, чтоб не подорожал до прибытия в салон)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть у знакомого на работе КИА сид, брал новую, откатал тысяч 50, уже и оба ступичных ему поменяли, и стойку, и ремни уже засвистели. И еще много чего по мелочи, теперь плюётся от киа.
 
Сверху