Выбирать видяху по гигабайтам - то же самое, что выбирать фотик по мегапикселям?Опрос

Выбирать видяху по гигабайтам - то же самое, что выбирать фотик по мегапикселям?

  • Да.

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет.

    Голосов: 4 23.5%
  • Самка ягуара.

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ну че, все правильно, важны не гигабайты и мегапиксели =)
Многие кстати так не думают, недавно доказывал парню что гиг в его видяхе срамота полная (9500 или 9600) =) После того как доперло- сильно огорчился...
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Смотрите на ютубе канал технокухня, где подробно разбирается этот и многие другие вопросы о видеокартах. Конечно важна память видяхи, если вы хотите играть фуллашди или четырекей на ультра настройках со всеми эффектами и сглаживаниями. Ну а если монитор 15" 1024х768 то и не парьтесь, вам и 32мб за глаза! :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
если вы хотите играть фуллашди или четырекей на ультра настройках со всеми эффектами и сглаживаниями.
Для этого ещё понадобиться как минимум видеоядро уровня двух Титан Х.

А вообще у меня длиннее всех, у меня 12 гигов памяти в видяхе.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
экое дрочево. Я выбираю видяху по принципу: "А потянет вот эту игруху"?, а фотик в аккурат по мегапикселям. поскольку фотограф из меня как из говна пуля и чем проще мыльница тем лучше для кадра.
Знаю кучу народу, кто понакупил себе всяческих зеркалок апосля консультаций с Гернетом, однако вместо фоток у людей выходит жуткое дерьмецо, зато любят себя любимых с навороченной зеркалкой селфить))
для простого юзверя в аккурат то и надо - выбрать идяшку по гигам, а фотик по мегапикселам))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если вообще в фото не бум бум, то велкам за мыльницей. Если хоть чуточку знаешь от чего зависит удачный кадр, где исо побольше, выдержки поменьше, где диафрагму открыть и что вообще такое экспозиция, то лучше брать фотик с ручными настройками! Есть недорогие модели по ценам тех же мыльниц. Разобраться во всем не сложно, сделать 10 пристрелочных кадров ради одного отличного не сложно! Зато результат будет вас всегда радовать!


Конечно важна память видяхи, если вы хотите играть фуллашди или четырекей на ультра настройках со всеми эффектами и сглаживаниями
Вот и играй на тех где памяти побольше. И да еще забыли вот что, если шина 128, то значит тоже видяха говно, а вот 256 уже все супер-пупер =)


у меня длиннее всех, у меня 12
у меня для тебя плохие новости!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если хоть чуточку знаешь от чего зависит удачный кадр, где исо побольше, выдержки поменьше, где диафрагму открыть и что вообще такое экспозиция, то лучше брать фотик с ручными настройками! Есть недорогие модели по ценам тех же мыльниц. Разобраться во всем не сложно, сделать 10 пристрелочных кадров ради одного отличного не сложно! Зато результат будет вас всегда радовать!

Можно смотреть на всё с другой стороны: если ты снял УГ, то и не суть важно чем - мыльницей на авторежиме, или дорогой техникой и в ручном. На мой взгляд, в фотографии влияние человека и техники на результат примерно равное.

зы: полностью ручной режим в зеркалке использую крайне редко, но все-таки использую. Камеру мне подарили, поэтому по пикселям или нет выбирали - хз :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
как выбирают видеокарту

I. школьник с ограниченным бюджетом, которому очень хочется видеокарту - любая 1 Гб с ценником до 3 тыс руб

II. тот кто вообще не разбирается, или не хочет разбираться, но уже чуть взрослее и работает самостоятельно - любая 2 Гб с ценником в 4 тыс руб

III. типа "знатоки", люди в возрасте первых двух категорий, но выпадающие из них по причине своих замашек: "вот хочу нвидиа", или "палит это лажа", "..написано что радеон это круто!" - любая 4 Гб с ценником не более 4 тыс руб, при выборе более дорогой модели, предпочитают брать 2 Гб, но лишь бы не выбиваться из бюджета в 4 тыс руб

IV. тем кому надо(хотя не могут объяснить зачем), как правило те кто работает и не входит в список неудачников(30 лет, жена, ипотека) - берут 4-6Гб с ценником от 5-6 тыс руб, т.к. точно знают что это хорошая игрушка и им будет приятно с ней играть

V. бюджетники - те кто берут исходя из бюджета(ов), ну а фигли, платит организация\компания, а я домой себе поставлю, а там на халяву это и так круто
(с) форум29
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Я выбирал себе видяху с максимальной VRAM, из среднего диапазона, т.к. нужно было впихивать туда большую сцену для рендера, да, целиком. 1-гиговой хватает только на ядро рендера и простейшую сценку.
А еще, это все это вертелось на крайне отстойном процессоре, так что об играх даже мысли не было.

И да, это был самый простой и дешевый способ заставить подуставший компьютер делать быстрые рассчеты, т.к. делать полный апгрейд тогда было слишком накладно.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Странные вы ...
Сидение за компьютером - не очень полезный для здоровья и ЖИЗНИ в целом процесс ... Потому не надо тут самого лучшего !!! Тут надо по остаточному принципу - жену одел, дитя накормил, за жильё отдал, подарок любовнице всучил, поел, попил ... остаток на обновление видеокарты. Если на конец остался дефицит - то уж не обессудьте )))
 
Сверху