Выбираю планшет,нужен совет.

Какой у вас планшет ?

  • iPad

    Голосов: 22 41.5%
  • Acer

    Голосов: 4 7.5%
  • Asus

    Голосов: 6 11.3%
  • Samsung

    Голосов: 7 13.2%
  • Китаец

    Голосов: 14 26.4%

  • Всего проголосовало
    53

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Китаец - китайцу тоже рознь. Разница в качестве огромная.
 

real

Member
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Задал вопрос...
И тут понеслось)))
Склонен конечно же к продукции Apple и готов заплатит за нее деньги .
Рассматриваю вариант тысяч 15- 18, если смотреть по ценам орентир apple mini или iPad New 16 gb , что из них ?
Никогда не сталкивался с android операционной в сравнение с iOS есть свои плюсы???

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Apple тоже собирают в Китае)))
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Задал вопрос...
И тут понеслось)))
Склонен конечно же к продукции Apple и готов заплатит за нее деньги .
Рассматриваю вариант тысяч 15- 18, если смотреть по ценам орентир apple mini или iPad New 16 gb , что из них ?
Если в приоритете мобильность гаджета (будете всегда носить с собой), то mini удобен, так как меньше по габаритам, а если дома в основном будете использовать, то на мой взгляд лучше обычный iPad.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Выбираю планшет,нужен совет.
Первоначально что лучше выбрать iOS или android? Вчем принципиальные отличии???
Возможно ли на андройде сделать своеобразный jail как на iOS ?

Главное определись для чего и как будет использоваться:
- Сортир. Планшет способен заменить тетрис, позволяет с комфортом просматривать интернет и мультфильмы, не отвлекаясь от процесса;
- Для развлечения спиногрыза. Дитя c удовольствием играет в игры, смотрит мультики, читает книги и не отвлекает отца от ебли матери;
- Для усмирения жены в автомобиле. Жена читает книги, смотрит сериалы и не отвлекает водятла еблей мозга.
 

real

Member
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Главное определись для чего и как будет использоваться:
- Сортир. Планшет способен заменить тетрис, позволяет с комфортом просматривать интернет и мультфильмы, не отвлекаясь от процесса;
- Для развлечения спиногрыза. Дитя c удовольствием играет в игры, смотрит мультики, читает книги и не отвлекает отца от матери;
- Для усмирения жены в автомобиле. Жена читает книги, смотрит сериалы и не отвлекает водятла.

первые два пункта
 

Evil Stressly

New member
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
- Сортир. Планшет способен заменить тетрис, позволяет с комфортом просматривать интернет и мультфильмы, не отвлекаясь от процесса;
10165.jpg
10265.jpg

Toilet Flush Adventure
Согласно данным New York Times, 91 процент Американцев в возрасте от 28 до 35 лет используют свои мобильные девайсы сидя на туалете. То есть, не все время – но когда идут по нужде, обязательно берут с собой iPhone. Думаю в других странах статистика будет не меньше, так что привет всем, кто читает это со смарта или планшета. Но это это не все любопытные туалетные факты.

Проведя опрос, Times выяснили, что четверть Американцев никогда не ходят в туалет без телефона – предположительно, на случай инцидента.

Но что же все эти люди делают? 63 процента отвечают на звонки... Как странно. 41 процент звонили из туалета – еще странней. А 16 процентов в группе 28-35 делают покупки через интернет! Интересно, что же они заказывали?

И наконец – целых 20 процентов мужской аудитории присоединялись к конференц звонкам сидя на белом троне. Женщин кстати тоже не мало – 13 процентов. Если смотреть в перспективе, то это очень много туалетных разговоров. По крайне мере это не видео чат...

Кто-то посчитает это отвратным... но знаете что... уверен что многие из нас так делают. Мультизадачность – это будущее. Только аккуратней – не уроните!
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Да-да послушай советы добрых людей(йАблофанов)сходи отдай в компанию дяди джобса лишние 18000-30000,самое лучшее решение по их мнению.
Я те ещё раз говорю,хочеш понт купи йАблоко.Хочешь планшет для себя,н не готов за куски стекла и пластика отдавать дикое бабло купи китайца или мелкий бренд,тебе хватит.

Хотя на вкус и цвет.Мне вот не нравятся телефоны марки Сони(и ерикссон) и НТС,так-же не нравится продукция яфонов,но вдруг тебя припрёт?
Да купи китайца за 3000 р и не плати за бренд. Сиди потом пялься в гавеный дисплей с тупым процом и ручонки потом будут пахнеть дешевым пластиком. А лучше не поскупись 10-20 тысяч и купи нормальный планшет. У меня айпэд трешка. Мне очень нравится.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
91 процент Американцев в возрасте от 28 до 35 лет используют свои мобильные девайсы сидя на туалете. То есть, не все время – но когда идут по нужде, обязательно берут с собой iPhone. Думаю в других странах статистика будет не меньше, так что привет всем, кто читает это со смарта или планшета. Но это это не все любопытные туалетные факты.

Проведя опрос, Times выяснили, что четверть Американцев никогда не ходят в туалет без телефона – предположительно, на случай инцидента.

Но что же все эти люди делают? 63 процента отвечают на звонки... Как странно. 41 процент звонили из туалета – еще странней. А 16 процентов в группе 28-35 делают покупки через интернет! Интересно, что же они заказывали?

И наконец – целых 20 процентов мужской аудитории присоединялись к конференц звонкам сидя на белом троне. Женщин кстати тоже не мало – 13 процентов. Если смотреть в перспективе, то это очень много туалетных разговоров.
Странно объяснять людям, но раз уж исследование провели:
- Меня всегда удивляла покупка таких б/у девайсов, особенно когда их народ в подарок покупает.
- Есть магазины в Архангельске которые одними б/у мобилами торгуют.... это всё равно что продавать кучу не стиранных заношенных обгаженых трусов.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
странная логика) бу машины тоже с заношенными трусами сравниваете, даже если это лексус 2012го года?) а вторичное жилье, коего подавляющее большинство, тоже как трусы?)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
j2me, ты меня пугаешь) откуда такая осведомленность, неужто заходил туда со своим айфоном?)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
это канешн изврат,ходить в туалет с телефоном, ну по крайней мере дома) руки то приучили наверное мыть с детства,а телефон кто будет мыть, когда его облапают эти грязные руки?)

возвращаясь к теме что поюзанные вещи как грязные трусы. Зажрались вы, господа, айфон - чтоб одну кнопку нажал и остальное он всё сам сделает, машины со всякими круиз-контролями, в общем скоро люди как овощи будут) так и вспоминается футурама, где бендера сделали живым человеком, и во что он превратился в скором времени =) Вот придет апокалипсец, а люди и не готовы. Поэтому все дружно переходим на ноклы 3110 и и на вазовскую классику)

Вообще было бы смешно, но почему-то грустно. А по вещам - и сейчас много мест на нашей планетке, где и секондхенду очень и очень рады.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну раньше газетки почитывали, сейчас с планшетами сидят. тем более большинство бумагой в конце процедуры пользуются, а не руками и телефон к этому времени уже убран)))
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не представляю себе заседание без планшета).

P.S. по тему автору, сам долго выбирал планшет с 3g.
Сначала долго думал между 10 и 7, выбрал в итоге 7 потому что можно положить много куда).
Ну а потом сам по себе пришел вывод что тратить больше 10к рублей я не хочу, всякие псевдо бренды тоже не охота брать в итоге единственным выбором остался ZTE V9S.
Юзаю пару дней, всем доволен, приятный округлый дизайн. Но довольно толстоват и тяжеловат(400 грамм).
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отмечусь в теме.
1. На андроиде "джейл" делать не надо. И так открытая система.
2. На iOs джейл делать тоже не обязательно, т.к. например я в этом потребности не ощутил.

Сам недавно выбирал. Андроид знаю хорошо. А iOs менее, только по отзывам жены - красиво, но только три приложения установлено, остальное непонятно и дорого.
Начал шататься по магазинам, крутить андроид планшеты. В ценнике до 10 т.р. - да, есть модели, для определенных нужд за глаза. Но по опыту знаю - то памяти не хватит, то притормозит, то еще что.
В ценнике от 15-17 т.р. и выше - уже интересные модели. Но возникает одно но - в эту же цену начинаются iPad-ы.
Крутил Asus TF300 - классная машинка, тонкая, но также без всяких портов, плюс если 3G и док станцию - уже от 23 т.р.
Acer A511, А701 - тоже хороши и отзывы по надежности лучше, но толстенные, и ценник к 20-ке. А701-й с шикарным дисплеем, но по отзывам бывает притормаживает. Тоже возникает справедливое ощущение - за что столько денек.

И в последнее посещение решил ориентироваться исключительно по зрительно-тактильным ощущениями, перетрогал все, в т.ч. ipad, и взял Retin-у. Вдобавок чехол-клавиатуру. В ценник наравне в топовыми андроидами.
Вечером улегся плотно на диван и... за полчаса оценил и освоил все прелести. Удобство и скорость работы - супер. Все свои почты в одном флаконе без танцев с бубном. Календарь и напоминалка сами схавали гугловскую учетку, теперь календарь и планировщик единый - на ipad, андроид телефон, и виндовс пк, но управлять и читать удобней на айпаде.
FaceTime порадовало, скайп отдыхает, но тоже стоИт.
Наставил всяких "вконтактов", асек и т.п., все всегда везде работает, выглядит и управляется красиво.
Он-лайн кинотеатров, музык, радио - все красиво. Скачивалки кино и т.п., тоже пусть будет.
RDP клиенты, таймвьюеры, логмины и т.п. - уже неделю не включал ноут, чтобы обслуживать клиентов. Под андроид конечно эти вещи тоже есть, но гораааздо менее удобные и красивые.
Новости, погоды и пара тройка игры - красивых симуляторов.
А с клавиатурой-чехлом и кодить и с документами поработать удалось.

Так что резюмируя: если ориентир на качественный и мощный планшет, с соответствующим ценников - то айпад.
 

real

Member
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Отмечусь в теме.
1. На андроиде "джейл" делать не надо. И так открытая система.
2. На iOs джейл делать тоже не обязательно, т.к. например я в этом потребности не ощутил.

Сам недавно выбирал. Андроид знаю хорошо. А iOs менее, только по отзывам жены - красиво, но только три приложения установлено, остальное непонятно и дорого.
Начал шататься по магазинам, крутить андроид планшеты. В ценнике до 10 т.р. - да, есть модели, для определенных нужд за глаза. Но по опыту знаю - то памяти не хватит, то притормозит, то еще что.
В ценнике от 15-17 т.р. и выше - уже интересные модели. Но возникает одно но - в эту же цену начинаются iPad-ы.
Крутил Asus TF300 - классная машинка, тонкая, но также без всяких портов, плюс если 3G и док станцию - уже от 23 т.р.
Acer A511, А701 - тоже хороши и отзывы по надежности лучше, но толстенные, и ценник к 20-ке. А701-й с шикарным дисплеем, но по отзывам бывает притормаживает. Тоже возникает справедливое ощущение - за что столько денек.

И в последнее посещение решил ориентироваться исключительно по зрительно-тактильным ощущениями, перетрогал все, в т.ч. ipad, и взял Retin-у. Вдобавок чехол-клавиатуру. В ценник наравне в топовыми андроидами.
Вечером улегся плотно на диван и... за полчаса оценил и освоил все прелести. Удобство и скорость работы - супер. Все свои почты в одном флаконе без танцев с бубном. Календарь и напоминалка сами схавали гугловскую учетку, теперь календарь и планировщик единый - на ipad, андроид телефон, и виндовс пк, но управлять и читать удобней на айпаде.
FaceTime порадовало, скайп отдыхает, но тоже стоИт.
Наставил всяких "вконтактов", асек и т.п., все всегда везде работает, выглядит и управляется красиво.
Он-лайн кинотеатров, музык, радио - все красиво. Скачивалки кино и т.п., тоже пусть будет.
RDP клиенты, таймвьюеры, логмины и т.п. - уже неделю не включал ноут, чтобы обслуживать клиентов. Под андроид конечно эти вещи тоже есть, но гораааздо менее удобные и красивые.
Новости, погоды и пара тройка игры - красивых симуляторов.
А с клавиатурой-чехлом и кодить и с документами поработать удалось.

Так что резюмируя: если ориентир на качественный и мощный планшет, с соответствующим ценников - то айпад.
Спасибо!Точно так же пришел к выводу что одназначно iPad. теперь осталось выбрать iPad3или4 с 3g.Вот только все ценник лупят,жду когда у Игоря появится.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Наверное уже 4й лучше, с новым коннектором, да и более мощным процессором. Фактически в одинаковую цену. Нарвался в формозе пару недель назад, было дешевле чем сейчас и чем где либо.
 
Сверху