Выбираем мобильный интернет для смартфона

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Коротенькая сноска про мобильный интернет для смартфона в нашей области, для дома, работы, дачи, может быть будет кому-то интересно, и пожалуйста, поправляйте, добавляйте тарифы и акции что я упустил!

БИЛАЙН

Подключаемый оплаченный трафик

1,5 Гб = 180 руб\мес
8 Гб = 295 руб\мес
20 Гб(50% днём и 50% ночью) = 375 руб\мес
30 Гб(50% днём и 50% ночью) = 445 руб\мес

Cкорость максимальная, торенты, vpn, voip не блочится. При окончании трафика автоматически докупается новый трафик, отключается в личном кабинете.

Безлимитка

"Всё за 300", 300 руб\мес, (постоплата!) Тарифный план открыт для подключения и переходов до 1 июня 2016 года!

* При подключении спишут 300 руб, гарантийный взнос который будет возвращён в 4-й счёт, при условии своевременной оплаты первых 3-х счетов за услуги связи о.0!
* Абонентская плата при блокировании номера по желанию абонента - 150 руб./мес.
* На тарифе автоматически подключены услуги «Будь в курсе +» и «Есть контакт». (пока бесплатны)
* При создании значительной нагрузки на сеть, в том числе использование торрентов, ограничивается скорость.
* Расшарить через ЛК на другие номера нельзя. Расширивание с телефона платное, 1 час 50 руб.
* Постоплата - вы пользуетесь услугами в долг, которые будут любезно, непрерывно, лавинообразно предоставляться в течении месяца(ов), чтобы в конце расчётного периода выставить вам счёт.


МТС

Подключаемый оплаченный трафик

6 Гб = 300 руб\мес
30 Гб(50% днём и 50% ночью) = 500 руб\мес
30 Гб(днём) и безлимит ночью = 600 руб\мес

Про ограничения трафика у меня нет данных.

* Если на момент списания ежемесячной платы на счете недостаточно средств, то плата по опции списывается
ежесуточно в размере 25 руб. в сутки, пока баланс не станет достаточным для единовременного списания
полной ежемесячной платы.


Безлимитка

"SMART БЕЗЛИМИТИЩЕ", 12.90 руб\день

* При переходе, подключении взимается плата за 30 суток вперед в размере 387 рублей.
* При подключении подключается целый пакет других дополнительных услуг.
* На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей.
* При повышенной нагрузке на сеть скорость доступа в Интернет может быть ограничена.
* В случае, если абонент тарифного плана «Smart Безлимитище» является одновременно инициатором группы «Единый интернет», то объем
интернета-трафика, который он может предоставить в пользование участникам, ограничивается объемом 50 Гб в месяц.


Что с торрентами, vpn, voip не знаю.

"Smart Nonstop Безлимитный интернет", 350 руб\мес

* Безлимитный интернет (ночью) / 10 ГБ интернета (днем).
* При превышении трафика любезно автоматически докупается допольнительный интернет, стоимостью 150 руб, но не более 15 раз в месяц. Отключается в личном кабинете.


Торренты, vpn, voip днём не блочится.

МЕГАФОН

Подключаемый оплаченный трафик

100 Мб сутки = 210 руб за 1й месяц, далее 7 руб\день
6 Гб = 299 руб\мес

Cкорость максимальная, торенты, vpn, voip не блочится.

* При достижении включённого объёма трафика доступ в интернет приостанавливается. Чтобы возобновить его, подключите одну из опций линейки «Продли скорость».

ЙОТА

Если есть старая, активная симка, то 240 руб\мес. Или новая симка 290 руб\мес.

Сайты, https, speedtest работают замечательно.
Торренты, vpn, ssl блочатся. Youtube 240p. Скайп порезан.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А чего теле2 забыл?
30 гб за 440р/мес

з.ы. откуда инфа пр ютуб на ёте? Я вроде смотрел без проблем.
Ток допиши еще что скайп порезан.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
с интернетом от теле2, ни одного живого человека ещё не встречал, хоть бы один отзыв какой-нить найти. по йоте все говорят разное, но большинство всё же проклинает и желает гореть им в аду.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
с интернетом от теле2, ни одного живого человека ещё не встречал, хоть бы один отзыв какой-нить найти. по йоте все говорят разное, но большинство всё же проклинает и желает гореть им в аду.
Честно, торренты не пробовал ибо у меня 3 гб всего. Скорость 10/2 мбит, пинг 50-60... Глюков особых не замечал, покрытие хорошее. Не знаю, что еще сказать)
В любом случае, упомянуть надо.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Пользую временами Теле 2 - вот только тариф нафиг, или 5,5 р./сутки - 100 Мбт, списываются каждый день или 12 руб/сутки - 150 Мбт в случае еслит хоть раз подключился, если не подключался, то и не списывают.
С конца марта после израсходования 100 или 150 Мбт инет вообще отрубается, раньше был на минимальной скорости, на которой можно было танковать.

Вот думаю про Йоту.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
На йоте на 3G у меня был пинг 100 в танках, что не есть приемлемо. На 4G не пробовал.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
На МТС мобильный 4G интернет конечно же радует

fdf40c71d9c90e0d7c65d7affe3b92d7.png

Выбираем мобильный интернет для смартфона
Естественно Smart МТС! Безлимит, работает по всей России. А торрент на iPhone не нужен.

Перечень тарифов какой-то обрезанный, ТС поленился по сайтам операторов поползать и посмотреть все тарифы. Да и тема очередной [:||||:]
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А торрент на iPhone не нужен
На твоем карманном божке может и не нужен а на нормальном телефоне очень даже :) Это если не вспоминать о том что многие игры обновляются через p2p траффик. в т.ч. мобильные, а качать телефоном с торрента бывает довольно удобно, .к. многих вещей по другому не достать.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пользуюсь мтс нон стоп, дома интернет и тв тоже от мтс. Я люблю мтс.
А серезно, то с тв и проводного прилетает кэшбэком 100 рублей и смарт нонстоп выходит 250 в месяц. Для меня это норм.
 

nokia6600

Member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
с интернетом от теле2, ни одного живого человека ещё не встречал, хоть бы один отзыв какой-нить найти. по йоте все говорят разное, но большинство всё же проклинает и желает гореть им в аду.

ща пользуюсь теле2 5 гб за 220 руб. все норм, везде связь норм, 3G устраивает.
вот ранее была йота у меня, вот она дерьмище, частенько на edge соскакивала
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Кто подскажет что за фигня на ёте?
Пинг конечно не самый крутой минимум 60 наверное, зато аплоад до 10 бывает (3г). Странички шустро довольно открывает, а вот скачать чего - проблема. Скорость максимум 120 Кб/с (днем конечно).
Так сеть загружена?

http://www.speedtest.net/my-result/5501149422

5501149422.png
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Скорость максимум 120 Кб/с (днем конечно).

Ну вообще это 1 Мбит. Попробуйте подключить телефон к компу и покачать что-нить с торрентов, попробуйте позагружать тестовые файлы с http://ovh.net/files/ https://www.linode.com/speedtest и если везде скорости разнятся, т.е. странички открывает быстро, но качает отвратительно, или первые 5-15-25 сек качает на максимум, а потом кривая скорости резко идёт вниз и начинает стабильно качать с теми же 120 Кб\с, значит ваш оператор\провайдер использует оборудование для анализа трафика и соответственно фильтрует его скорость, например как на домашнем интернете от МТС :), что в принципе логично, т.к. большинство отождествляет наличие интернета и его скорости по скорости работы сайтов вконтакте, маил.ру и т.п.. ну а что торренты, файлы, ютуб в 1080p не работает.. конечно не приятно, ну вот такой у нас интернет. А speedtest уже даже самые ленивые операторы глянули, "о тест скорости", "о хомячки пользуются и радуются циферкам", "о а можно сделать чтобы у нас на 10 Мбитном плане в тестах было 100 Мбит?!", "о супер, давайте так и сделаем, пусть будет везде скорость 100, типа у нас интернет клёвый".

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

p.s. зацените, на прошлой неделе, МТС сотовый, начали исчезать денежки, звоню
- так мол и так, пополнение на 250 руб, потрачено 150 руб, осталось 30 руб, где 70 руб?
девушка оператор: - всё правильно, у вас подключена услуга "помощь детям африки" стоимостью 10 руб\сут
- о.0 я её не подключал, её даже в списке нет
девушка оператор: - всё правильно, услуга подключается автоматически и первое время не отображается в списке услуг
- о.0
девушка оператор: 0.о * начало доходить *
- деньги вернёте?
девушка оператор: оформлю заявку на перерасчёт
....
в итоге денежки вернули :), даже бонусом 100 руб сверху
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а мы продолжаем, и небольшое междустрочие,
- знаете ли вы, что служба поддержки МТС теперь работает исключительно с 8 утра до 22 вечера, в остальное время вам предлагается решать свои трудности самим :)

- знаете ли вы, что добровольная блокировка сим карты, в МТС теперь бесплатна лишь на первые 14 дней, затем по 1 руб в день :)

и так новый тариф от Билайн

lZPwSAbt918.jpg


тарифный план #можноВСЁ

https://arkhangelskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/mozhno-vsyo/

жми сюда чтобы почитать ->подробнее

200 мин, 200 смс, безлимитный интернет
10 руб в сутки, первые 30 дней, далее 13 руб в сутки


списание средств исключительно по факту наличие их, этих самых 13(10) руб на вашем счёте, т.е. без каких либо предоплат за месяц вперёд и т.п., если уйдёт в минус, то симка заблокируется, но её можно будет разблокировать - пополнив счёт, и дальше пользоваться. при смене тарифа соответственно сразу спишется лишь 10 руб за 1й день использования. удобно.

трафик и скорость не ограничены!

результаты теста: попробовал пару деньков, скорость действительно приятно удивляет, но мне показалось что она ниже чем на обычном пакете Хайвэй, но 2-6 Мбит выдаёт стабильно. раздавать\делиться интернетом нельзя, сразу вылазит табличка купить раздачу инета на 1 час за 50 руб. торренты не пробовал. gre трафик не блокируется. openvpn работает, ограничений по скорости нет.

и ещё интересность

kQWQ-XQa2WI.jpg


Бонус за пополнение

https://arkhangelskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/bonus/details/bonus-za-popolnenie/

С 11 июля 2016 года, проходит акция, клиенты приобретающие новые сим-карты с тарифными планами «Всё» с ежесуточной абонентской платой или «Добро пожаловать всем», при пополнении баланса в течение первого дня на общую сумму от 200 рублей получают 15 Гигабайт дополнительно к основному пакету.

Решил и я попробовать. Сходил купил симку с «Добро пожаловать всем», цена симки 200 руб и 200 руб сразу зачисляют на счёт. Начало не плохое. Дома вставил симку в телефон, билайн меня весело поприветствовал и списал 3 руб за 1й день согласно тарифу «Добро пожаловать всем»(3 руб в день, 50 мин в месяц). На счёте осталось 197 руб. Пришла смс об акции Бонус за пополнение, и я пополнил счёт на 200 руб. Буквально через секунду билайн снова радостно проинформировал, что мне бесплатно, на месяц предоставлены 15 Гб интернета. Открыл я интернет, загрузил 5 Мб и с меня списали 50 руб. Воооот. Звоню в поддержку 0611, жду минут 15. Объясняю случившееся сперва девушке, потом молодому человеку. Молодой человек заверяет меня что сейчас всё исправит и тут же возвращает мне 50 руб и вновь начисляет 15 Гб, уверяя что теперь-то всё хорошо! Через часик я снова решил скачать 5 Мб.... и что вы думаете? Снова сняло 50 руб! Да ёшкин кот! И снова звоню 0611, снова жду 10 минут, и снова повторяю случившееся. В результате девушка-оператор, предлагает решение: "т.к. я не вижу у вас информацию о данной акции, то возможно это какая-то ошибка и я предлагаю вам бесплатно 8 Гб интернета", о.0 т.е. бесплатно подключить опцию Хайвэй 8 Гб, ну и конечно мне вернётся 50 руб. На том и договорились. Вот как-то так. :)
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
про теле2 то что-то не чего почитать, у меня 90р гиг на месяц например =)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
теле2, как и йотой боюсь пользоваться, нет, если мне дадут 200 руб на симку и колу, то за бесплатно я попробую :) но за свои денежки, я боюсь. а особенно мне нравится:

пользователь йоты: -интернет не работает, скорость низкая!
служба поддержки йоты: -скачайте пожалуйста приложение speedtest и сообщите нам результаты..
пользователь йоты: -вы дебилы? у меня speedtest который весит 15 Мбайт качается 10 минут!


(произвольно цитировано с https://twitter.com/yota_hoax)

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

спрашиваю у молодого человека из службы поддержки билайн, - а этот пакет интернета, как хайвэн никуда не пропадёт при смене тарифного плана?, отвечает, - конечно нет, это же отдельная доп.услуга!

поменял тариф и халявные 8 Гб исчезли :D

в третий раз звоню 0611, рассказываю всю историю девушке

оператор: - вы хотите подключить хайвэй 8 Гб?
я: - да
оператор * радостно *: - хорошо, сейчас я вам подключу её, стоимость услуги 295 руб..

43507.jpg
 
Сверху