Всероссийский географический диктант

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Я-то ещё думал, там дофига вопросов, а время-то тикает. Вот в спортивном режиме и нафигачил. Даже был несколько удручён, когда не осталось вопросов, а осталось 37 минут.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

100 вопросов? да вы чо , блин, я думал во всей географии меньше
Там их 17 что-ли. Или 15.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Больше всего удивил вопрос:"Назовите территорию, описанную в рассказе Константина Паустовского:
«Край этот лежит… между Владимиром и Рязанью, недалеко от Москвы, и является одним из немногих уцелевших лесных островов, остатком «великого пояса хвойных лесов». В … крае можно увидеть лесные озера с темной водой, обширные болота, покрытые ольхой и осиной»."
Этож Литература! Не?

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

Даже был несколько удручён, когда не осталось вопросов, а осталось 37 минут.
Таже фигня! А можно было и погуглить успеть! ))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Больше всего удивил вопрос:"Назовите территорию, описанную в рассказе Константина Паустовского:
«Край этот лежит… между Владимиром и Рязанью, недалеко от Москвы, и является одним из немногих уцелевших лесных островов, остатком «великого пояса хвойных лесов». В … крае можно увидеть лесные озера с темной водой, обширные болота, покрытые ольхой и осиной»."
Этож Литература! Не?
Так-то у этой области есть вполне географическое название - Мещёра.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я честно даже начал... ответил на 4 вопроса, и сайт упал. Они испугались, сволочи, я им бы щас всю географию переписал... да... не пойду больше - у их вся карта крапленая
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Географический онлайн-диктант доступен на портале → dictant.rgo.ru

спасибо!

Уж не знаю, это хватаюсь я или наоборот. Судя по всему это между 3 и 4 по пятибальной системе оценок.
Но чувствую, что в темноте и на клавиатуре без половины кнопок я еще ошибок наделал орфографических...а там при проверке свой Плоский компьюхтерный сидит :)
Мне показалось, что вопросы немного неадекватные...ну навряд ли адекватный человек (даже советский) помнит название экспедиции Папанина. Я её название знаю совершенно случайно - детское увлечение.
Ну на 27 вопрос о стихах Северного ответить были все обязаны...
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
не зря я штаны протирал 16 лет в учебных заведениях
x6S5-IvaFKA.jpg
 
Сверху