Время простых решений прошло

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
т.е. РФ есть суть колония страны - эмиссионера т.н. резервной валюты :)) следующий вопрос - кто автор сего непотребства и что с такими людьми в нормальном государстве сделали бы давным давно?

В нормальном государстве по настрмо люди организуются и метут дворы, а не орут кто виноват, ибо в эффективном управлении нет такой задачи.
При этом также заметим, что на вторую часть вопроса он не ответил :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
т.е. РФ есть суть колония страны - эмиссионера т.н. резервной валюты :)) следующий вопрос - кто автор сего непотребства и что с такими людьми в нормальном государстве сделали бы давным давно?

гыг))) сие непотребство было произведено на свет в 1992 году, и до логического конца доведено в 1995-96 годах. Ищи теперь кто))

В нормальном государстве по настрмо люди организуются и метут дворы, а не орут кто виноват, ибо в эффективном управлении нет такой задачи.
При этом также заметим, что на вторую часть вопроса он не ответил :gg:
"Ежели человек умер - это надолго, ежели он дурак - то это навсегда". (Индийская народная мудрость). Дело не в подметании дворов, а в выполнении ежедневных рутинных задач, решение которых и даст понимание для решения более глобальных вопросов. Без этого что либо объяснять бессмысленно.

Вторая часть вопроса такая же дичь, как и первая, а ответ на первый вопрос, дает ответ и на второй. Коли моск работает, конечно ж...

 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Глупые граждане избавятся от иллюзий об уровне своей ЗП, поймут наконец, что 9/10 из этой ЗП составляет нефтяная рента.
Прослышал где то Настромыч про нефтяную ренту и втыкает её в каждую тему)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Прослышал где то Настромыч про нефтяную ренту и втыкает её в каждую тему)
а потому как покуда не осознает наш народец, что иждивенцем живет , без толку все..
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
т.е. РФ есть суть колония страны - эмиссионера т.н. резервной валюты :)) следующий вопрос - кто автор сего непотребства и что с такими людьми в нормальном государстве сделали бы давным давно?
Так весь мир по таким кидковым правилам живёт.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Такое впечатление что Дима раньше этого не замечал, всё было хорошо и вдруг в одночасье стало жутко хреново в стране))) Меня терзают смутные сомнения... а может нефть по концам, а? :gg:
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
гыг))) сие непотребство было произведено на свет в 1992 году, и до логического конца доведено в 1995-96 годах. Ищи теперь кто))


"Ежели человек умер - это надолго, ежели он дурак - то это навсегда". (Индийская народная мудрость). Дело не в подметании дворов, а в выполнении ежедневных рутинных задач, решение которых и даст понимание для решения более глобальных вопросов. Без этого что либо объяснять бессмысленно.

Вторая часть вопроса такая же дичь, как и первая, а ответ на первый вопрос, дает ответ и на второй. Коли моск работает, конечно ж...


Болтунишка ты просто со своими теориями, вот и ответ )
Вот и потреоты твои радужные такие же болтуны.
Бессмысленно ему объяснять.
Бессмысленные объяснения - так правильно.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Болтунишка ты просто со своими теориями, вот и ответ )
Вот и потреоты твои радужные такие же болтуны.
Бессмысленно ему объяснять.
Бессмысленные объяснения - так правильно.
Ну ты-то нас сразу в светлое будущее приведёшь.:lol: Когда в политику-то пойдешь, ведь обещал же.:gg:

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

Такое впечатление что Дима раньше этого не замечал, всё было хорошо и вдруг в одночасье стало жутко хреново в стране))) Меня терзают смутные сомнения... а может нефть по концам, а? :gg:
Та не, нефти километр ещё. Смущает тока то, што не Путен об этом вещает, а Дима. Сдаётся мне, что очередной передел власти на носу.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Компания Siemens уволит 15 000 сотрудников
Германский транснациональный электронный концерн Siemens объявил о сокращении 15 000 рабочих мест в рамках принятых руководством мер по сокращению расходов, передает агентство Reuters.
Целью сокращений является экономия порядка €6 млрд
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/245580-kompaniya-siemens-uvolit-15-000-sotrudnikov

Так, чисто для сведения. А то - Медведев, Россия, валюта... Чтобы знали, что мы не одиноки со своими проблемами.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Сдаём лишний жир правительству, товарищи.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
следовательно ты тоже)
вне всякого сомненья и я тоже наравне со всеми. Однакось, есть простой способ , дедовский. Поедая кусок хлеба задай себе вопрос - а заработал ли ты на него, заслужил ли? Не обосноваться/обставиться по принципу "а вон сосед вагонами ворует и жив здоров" или "Да везде за такую работу платят", а просто наедине с самим собою, себя то не проведешь. Вот ежели задуматься, то и дней, в которые кусок хлеба именно заработан и поедается с чистой совестью не так много... мдя...

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

Та не, нефти километр ещё. Смущает тока то, што не Путен об этом вещает, а Дима. Сдаётся мне, что очередной передел власти на носу.

не барское ено дело хреновые вести народу сообчать))) Дима сообчает, Диму и в расход, как положено, в случае крйней необходимости сымут по утрате доверия да отправят в ссылку в какое ни то агентство советником)) гыг
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Однакось, есть простой способ , дедовский. Поедая кусок хлеба задай себе вопрос - а заработал ли ты на него, заслужил ли? Не обосноваться/обставиться по принципу "а вон сосед вагонами ворует и жив здоров" или "Да везде за такую работу платят", а просто наедине с самим собою, себя то не проведешь. Вот ежели задуматься, то и дней, в которые кусок хлеба именно заработан и поедается с чистой совестью не так много... мдя...
Красиво звучит, да только неясно мне, по какому критерию оценивать, заработал я сегодня на свой кусок хлеба или не заработал.
У ранних "Наутилиусов" в песне "Скованные одной цепью" есть строчка - "Здесь мерилом работы считают усталость".
Имеется тьма-тмущая хлопотливых занятий, в отношении которых, тем не менее, сложно заключить - оправданы расходы и усилия или нет.
Например, если я организовал участие компании в большой выставке (не в такой, на которой мед и колбасу на развес продают :)). Заключил договор на необорудованную площадь. Провел конкурс на застройку выставочного стенда, предоставив на выбор директорату 20 разных проектов от 20 разных участников. Провел доработку выбранного проекта с учетом запросов всех заинтересованных сторон. Заключил договор на застройку. Позаботился о техническом обеспечении стенда, от электроподключения до уборки и интернета. Позаботился о раздаточных материалах на стенде - каталогах образцов, визитках. Позаботился о транспорте, о гостиницах. Не забыл и о том, чтобы сотрудникам на стенде было что покушать, и что клиентам предложить. Словом, решил некоторое количество орг.вопросов и затратил целую прорву денег компании :) Вопрос - заработал ли я свой кусок хлеба или нет, если учесть, что отсутствует прямая зависимость между участием или неучастием в выставке и объемами продаж товарной продукции? Присутствуют лишь косвенные выгоды для компании: репутационные (имидж типо), коммуникационные (за пару дней на одной площадке проходит множество переговоров с целым рядом крупных клиентов). Но вот монетизация этих косвенных выгод под большим вопросом, ибо клиенты, переговорив с нашими менеджерами на выставке, потом идут на соседний стенд к конкурентам и говорят с ними также. И в результате какая-то обратная связь, разумеется, поступает, но это редко бывает ощутимый рост заказов, выручки и прибылей. Просто приехали, поговорили, себя показали, на других посмотрели, уехали.
Так вот - поедая свой кусок хлеба, полученный за решение этой задачи, мне что ответить самому себе на вопрос, заработан он или нет? С одной стороны, я постарался выполнить свою работу хорошо. С другой стороны, я израсходовал ресурсы компании, которые, возможно, могли бы быть применены с более высокой отдачей.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mike29 - правильный ответ такой = если тебе поставили задачу обеспечить выставку к такому то сроку, и в этот срок выставка состоялась, и все работало как часики - то ты заработал свой кусок хлеба.
А думать об успешности мероприятия должен тот, кто поставил тебе задачу обеспечить выставку. Вот если бы ты сам себе поставил задачу участие в выставке, то тогда первоочередной вопрос - а что ты получишь в итоге. Т.к. любое мероприятие стоит денег, сотрудники, которые обеспечивают мероприятие стоят денег и т.п. И конечно, нужно прогнозировать какой то выхлоп в виде дополнительных продаж после выставки.
Я своих сотрудников учу, чтобы задавали себе вечером вопрос - а что я сделал сегодня полезного для предприятия? Если ничего, то и считай, что на кусок хлеба не заработал!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Anton605Вот именно такой подход, я считаю, правильный. Когда утром сотрудник выпишет что нужно сделать, а ввечеру - что выполнено, картина получается весьма объективная. Об этой методе тут тоже на форуме, много копий сломано, основной аргумент "а что если..." и пошло поехало, мол, поставщик подвел, работник на работу не вышел, электричества не было и т.д. Но веть тут существует другое правило "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины".
Себя можно уболтать, но нельзя обмануть, ибо внутри, если не заработал, все одно свербить будет у нормального человека. Ну, а если уж и не свербит - пиши пропало, тогда с таким человеком и работать не след, и убеждать его бесполезно.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Планирование - это не всем дано, но очень полезная штука, которой надо учиться! План на неделю, и контроль. По отчету очень хорошо видно, кто работает, а кто просиживает. Можно сколь угодно заниматься оперативкой, но если ты ничего не приносишь, то и на хлеб не зарабатываешь.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mike29 - правильный ответ такой = если тебе поставили задачу обеспечить выставку к такому то сроку, и в этот срок выставка состоялась, и все работало как часики - то ты заработал свой кусок хлеба.
А думать об успешности мероприятия должен тот, кто поставил тебе задачу обеспечить выставку. Вот если бы ты сам себе поставил задачу участие в выставке, то тогда первоочередной вопрос - а что ты получишь в итоге. Т.к. любое мероприятие стоит денег, сотрудники, которые обеспечивают мероприятие стоят денег и т.п. И конечно, нужно прогнозировать какой то выхлоп в виде дополнительных продаж после выставки.
Хорошо. Тогда чуть-чуть усложним задачу и рассмотрим ее на конкретном примере - возьмем для того, наприклад, Соломбальский ЦБК.
Имеем старое промышленное предприятие со значительным износом производственного оборудования, с ограниченным инвестиционным потенциалом, вырабатывающее продукцию для схлопывающегося рынка. Имеются и сильные стороны в виде хотя бы обеспечения сырьем для переработки. Но плюсы не перевешивают.
В какой-то момент становится понятно, что коллапс из отдаленной угрозы перерастает в очень близкую и неприятную перспективу. Команда думает, что делать, как избежать кораблекрушения? После мозгового штурма, выдается на гора "идея последней надежды" - попробовать на имеющемся, грубо говоря, металлоломе начать делать товар, более-менее востребованный рынком. При этом плясать приходится, все-таки, от возможностей и ограничений имеющегося оборудования, т.е. взять и начать гнать на рынок хорошо востребованную мелованную бумагу невозможно, имеющиеся машины этот продукт сделать не смогут. И бумагу-основу для туалетной бумаги тоже не смогут, и мешочную бумагу не смогут, и еще десятки видов бумаг они вырабатывать не смогут. По большому счету, оборудование может вырабатывать только то, что оно вырабатывало всегда; то, что перестало продаваться - в случае с Соломбальским ЦБК, оберточную бумагу.
Осознавая эти ограничения, команда пытается предпринять хоть что-нибудь. Выясняется, что, в принципе, бумага с похожими характеристиками (плотность, механика, белизна и т.д.) вырабатывается и продается как бумага-крафт, из нее кто-то делает формовые пакеты (ну, как те, в которые пакуют муку). Бумага оберточная переименовывается в бумагу крафт, вносятся кое-какие небольшие доработки в технологию, и товар "выбрасывается" на рынок. Но - неудача! Рынок оказался не настолько велик, а продукция конкурентов оказалась все-таки лучше по качеству. Предприняв возможные усилия, даже выведя в конце концов бумагу на рынок и завоевав некоторых клиентов, в конечном итоге соломбальцы не могут набрать достаточный объем заказов для загрузки машины и выхода на окупаемость.
Вопросы:
1. даром ли ели хлеб те, кто пытался вытащить предприятие в безнадежной ситуации, пробуя разыграть последний козырь, но все-таки потерпел неудачу?
2. когда предприятие в конце концов пало, легче ли тем, кто пытался его вытащить, от осознания того, что они-то сделали что могли? в конечном итоге, завод - банкрот, и значит, куска хлеба они лишились.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Если результат отрицательный - значит даром) Попробуйте из своего кармана создайте магазин, который прогорит через три месяца - и задайте себе вопрос - а заработал ли я себе на кусок хлеба.
Во всей этой истории с Соломбальским ЦБК умиляет: "Но - неудача! Рынок оказался не настолько велик, а продукция конкурентов оказалась все-таки лучше по качеству." Только мне кажется, что история там несколько другая, и варианты были, но....
2. Нет не легче. А думаете легко хирургу, у которого пациент умирает на столе.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Для такого предприятия банкротство это не смерть, а всего лишь инструмент перерождения, при соблюдении определенных условий, естественно. А даром они ели хлеб, али нет - сами себе пусть вопросы зададут и на них ответят. Думается мне, что банкротить и инвестировать дело куда как более прибыльное, чем производство развивать, потому и не случилось ничего. Как то мне это напомнило АЗЛК и выпуск "народных лимузинов"... мдя...
 
Сверху