Восток Финанс или как вести себя с коллекторами?

Василич

New member
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.Коротко о ситуации.В 2006 году оформлялся кредит в Хоум Кредит на покупку какой то бытовой техники(уже даже не помню на что),кредит брали на 12 месяцев,оплачено всё через Почту России точно знаю,что были оплачены все 12 квитанций.Года через 3 возможно и позже даже(т.к все квитанции об оплате жена благополучно выкинула уже) пришло письмо с Хоум Кредита с требованием оплатить определённую сумму,по их словам не прошёл один из платежей,я их проигнорировал.Потом появилось Первое Коллекторское Бюро(или как то так) просили факсом им отправить копии оплаченных квитанций,на что я им предложил обратиться в суд и решать проблему через него.Какое то время не было никого,теперь появилась контора Восток Финанс,эти звонят,пишут смс и т.д Обращаются довольно таки хамовато,их я тоже отправлял в суд,но такое ощущение,что там сидят не здоровые на голову люди.Ежедневные звонки и смс от них просто утомляют,большую часть их телефонов уже занесена в чёрный список телефона.Вопрос к знающим людям.Как с ними бороться?И действительно ли они могут высудить у меня какие то деньги через такое время?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
исковая давность 3 года. про колекторов пишу в прокуратуру, их деятельность незаконна.
 

Василич

New member
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
исковая давность 3 года. про колекторов пишу в прокуратуру, их деятельность незаконна.

Слышал о сроке исковой давности,но вроде есть какие то подводные камни по этому поводу.
 

Василич

New member
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Какие? у тебя и у них в году разное количество дней? :gg:

Согласно ч.1 ст.199 ГК РФ «Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности».
Соответственно, ООО «ВостокФинанс» имеет право подать судебный иск для защиты нарушенных прав вне зависимости от наступления срока исковой давности.
Мошенником является заемщик, который оформил на себя кредит (взял деньги в долг, соответственно принял финансовые обязательства) и не возвращает его кредитору, который умышленно вводит в заблуждение банк и коллекторскую компанию о том, что у него нет задолженности. Поэтому компания должна убедиться в правдивости слов человека, который заявляет об отсутствии долга.


Вот их ответ.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Согласно ч.1 ст.199 ГК РФ «Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности».

а полностью статью прочитать?

Статья 199. Применение исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 199]

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Соответственно, ООО «ВостокФинанс» имеет право подать судебный иск для защиты нарушенных прав вне зависимости от наступления срока исковой давности.

в кредитном договоре есть пункты о том что банк имеет право переуступить твой кредит третьим лицам? а передать твои ПД?

Мошенником является заемщик

неплохо бы в УК прочитать определение "мошенничество"


какойто детский лепет

пиши заяву в прокуратуру о том, что мутное ООО «ВостокФинанс» незаконно использует твои ПД, разрешения на использование не давал, прошу провести проверку и тд.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

В 2006 году оформлялся кредит

100% в то время про переуступку прав 3-м лицам в договорах не было, а про ПД и темболее, шли лесом этих клованов
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
стартер пишет 2006 год, + 1 год платил + 3 года (Года через 3 возможно и позже), те =2010+, щас 2014 на дворе заканчивается, или кто то что-то недоговаривает. Четыре года терпеть (пишет "Ежедневные звонки и смс") а потом спросить тут что делать??? Хотелось бы помочь, да и в любом случае исковая давность с момента посленего телодвижения = с момента последнего платежа начинает тикать, или любого другого в виде переписки, заказных писем (полученных, не пустых а с описью). Имхо такие вопросы лучше в профильные юридические форумы писать, а то мы щас насоветуем тут :)
 
Последнее редактирование:

Team Umizoomi

New member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nickelodeon
понаберут кредитов, потом не знают как отдавать
 

Василич

New member
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Четыре года терпеть (пишет "Ежедневные звонки и смс") а потом спросить тут что делать???
Где Вы увидели 4 года?ВФ появились буквально месяц назад может полтора,до этого было одно письмо от Хоум Кредит и пару писем и один звонок от Первое Коллекторское Бюро.
понаберут кредитов, потом не знают как отдавать
Это называется написать абы что.Прочитайте первый пост.Кредит выплачен полностью,не прошёл какой то из платежей либо на почте,либо в самом банке.Квитанции были на руках долгое время по истечению срока жена их просто выкинула.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Щас весь форум взявший ранее кредиты, даже в 2006 года судорожно побежал собирать квитанции, продавать недвижку, снимать деньги со своих счетов и менять телефонные номера :) Жуть какаято :)
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Нужно после последнего платежа подвериться в справочной службе банка о наличии задолженности по кредиту.
Во всех банках есть такое понятие, как расчетное число. У меня, к примеру, было 7 число каждого месяца.
В этот день банк подводит общий итог по договору (автоматически).
И у меня получилось после оплаты 3000 рублей долг 3 рубля с копейками.
Я поплевался, но спорить не стал. Заплатил 10 + 25 = 35 рублей и на следующий месяц у меня не было задолженности.
После этого я пошел в магазин, где покупал в кредит и написал заявление в банк на справку об отсутствии задолженности.
Справку потом прислали по почте. Только в этом случае вы можете считать кредит полностью закрытым и ваши обязательства перед банком выполненными.

0_bb3bf_2c5c5fc9_orig.jpg


Если вы будете упорствовать и игнорировать СМС и письма из банка, то он начислит вам штраф 300 руб. и на следующий месяц нужно уже платить 303 рубля.
Далее по нарастающей.
Обязанность узнавать свою задолженность лежит на заемщике.
Банк деньги дал, заемщик взял деньги на условиях банка.
Должник всегда виноват
 
Последнее редактирование:

qwerty02021983

New member
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красноярск
Друзья, подскажите, история такова:
в 2006г брал кредит, возникла просрочка, потом вообще перестал платить.
Прошло много лет, и вот, в ноябре 2014 года мне позвонил восток финанс, ну и постоянно звонят, говорят что долг купи в 2014 году и в покое не оставят.
Как быть???что делать??? Правы ли они???
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
подводные камни по этому поводу
по вашему поводу нет, т.к. на 10 лет на особо тяжкие

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

а вообще на вашем месте над ними стебался бы
 
Сверху