Восстановление пленочных клавиатур

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Не секрет ни для кого, чем заканчивается заливка пленочной клавиатуры.

От себя поделюсь небольшим секретом (даже несколькими):

1. Покупайте клаву, у которой есть специальные отверстия для слива жидкости.
2. Когда залили клаву, ни в коем случае не переворачивайте ее "вверх ногами", если залии её "по уши" - просто наклоните (перовначально, хотя такое вроде редкость).

Накопилось их у меня мильон. пробовал разное. думал. оказывается карандаши на бумаге рисуют с сопротивлением от нуля и до безобразия.

Далее распишу по пунктам.

Дальше думаю развить тему, редактировать. Да и тисну статейку про клавы.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я помню, как клаву минералкой залили. Там дорожки ваще поедены были - как не было... А так... Купите новую, благо стОит копейки.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Работать на клаве за 200 рублей сродни мазохизму. Там обычно отвратный ход кнопок, неудобная их форма и неудобная раскладка. По крайней мере, я не помню удобных дешевых клавиатур.
Самое дешевое, что понравилось - MS Curve 2000 за 750р по старым ценам, пользуюсь уже много лет, надписи местами постирались, но это самое комфортное что я щупал в магазине.
Кстати, там есть отверстия под слив :) Если сломается - буду искать замену от майкрософт, ибо 2000я уже вроде как не выпускается.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
чем заканчивается заливка пленочной клавиатуры
а чем она заканчивается? никогда не заливал просто. за клавиатурой приходится сидеть по 8-10 часов в день и много-много печатать. перепробовал много разных клавиатур. обычные дешевые классики ничем не уступают дорогим классикам в большинстве своем. упругость можно подобрать. не классики не нужны в принципе. играть также комфортно и на пленке за 150 руб. и на механике за 15000 руб. и на герконах за руб.
 
Сверху