Вопросы по организации Open-Air

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Летом есть желание организовать маленький опен-айр для друзей, посему есть несколько вопросов по технической организации.

Есть колонки, усилители и прочая звуковая техника, самая проблема как это всё запитать на природе? Видел есть бензо-генераторы, но они блин дорогущие - от 25тр и выше.
Кто-то сказал что мол можно взять автомобильный аккумулятор, к нему подключить какой-то трансформатор специальный (для увеличения аккумуляторного напряжения до 220В). Если это правда то какой конкретно трансформатор нужен и сколько будет держать по времени он? Хотя сказали что такое удовольствие тоже дорогое.
Сам я далёк от электротехники, поэтому если можно то на понятном для "тупых" языке))

Прошу не предлагать включить музяку в машине погромче и открыть двери, интересует именно то что я выше описал.
Может есть ещё какие-нибудь варианты, был бы рад услышать.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Graveworm, может в байк- клубе одолжат генераторов за небольшое вознаграждение???
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Graveworm, от акб мощщи не хватит.
Преобразователей, которые способны выдержать нагрузку всей кухни, не встречал:)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Graveworm, от акб мощщи не хватит.
Преобразователей, которые способны выдержать нагрузку всей кухни, не встречал:)

на яграх очень часто устраиваются опены, используют вроде бензиновый генератор, всегда все работает на ура =)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Гы, напиздел:) На 2.5кВт есть преобразователи (http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=5) Если на заведённой машине и напрямую к акб, вполне потянет:)

слишком глупая схема) да и стоимость... кусается. зашел на первый сайт от гугл http://www.sadovodu.ru/catalog/price20/details/260/ - мощнее , дешевле, компактнее чем эти инверторы автомобильные.
 

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
есть и на 4 квт преобразователи и больше только вот машину прийдется держать заведенную - получается тот же бензогенератор... так что идеальный выход это небольшой бензогенератор.... ну и какая все таки суммарная потребляемая мощность?
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Graveworm, дай клич на форуме, кто нибудь да предоставит тебе аццкую машинку на выходные за умеренную плату, я думаю бензогенераторы у многих есть, у меня например есть на 1.9 кВт машинка
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне наверно не много надо. Надо подключить в принципе только ноутбук, и усилок на 350Вт с микшером и 2мя пассивными колонками под это дело. Усилок будет использоваться по максимуму.

And_77, ну вот ты например за сколько бы дал попользоваться этой штукой, буквально на день надо будет. С утра до вечера.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Graveworm, да я бы за так предоставил бы аццкую машинку, мне не жалко, летом видно будет
 
Сверху